Возьмите надо мной шефство - скоро стану мамой девочки 2,5 лет - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 21:06     #81
olechka301084
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 104
olechka301084 отсутствует


Вы такая молодец!!! Супер!)))
Старый 27-03-2009, 21:36     #82
Раиса Захаровна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 891
Раиса Захаровна отсутствует


Удачи Вам!!! Очень радосто читать такие темы.
Советовать пока ничего не могу вам -мы еще мелкие...
Старый 27-03-2009, 21:36     #83
olechka301084
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 104
olechka301084 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
Девочки, через 2-3 недели из детского домика к нам переедет жить теперь уже моя (приемная) дочка Лизонька. Вопросов масса, т.к.1) никогда раньше не воспитывала девочек; 2) сыну 14,5 лет, я уже и вообще про такой маленький возраст (2,5 года) все забыла.
Можно буду к вам обращаться с "тупыми" вопросами?

1. поеду к ней опять на днях ,сказали,что , возможно ,выпустят погулять. Вопрос: какие игрухи взять с собой? думаю, что точно возьму альбомчик с карандашами (или фломастерами?), куколку (какого лучше размера?) и что-то для улицы (совочек?)

что еще? (у нас небольшая задержка развития и речи)

И вообще- какие игрушки приготовить дома? Я не очень знаю ,во что они там играют ,спрошу, конечно, но все-таки- а во что играют ВАШИ дети (девочки) такого возраста?

Сегодня с ней на руках ходила 1,5 часа просто по коридору, сначала я бормотала "что вижу- то пою", потом перепела ей все свои любимые песенки, а она партизански молчала

2. дайте советы по выбору автокресла.
3. дайте советы по выбору спального места. Мы будем спать с ней в одной комнате, у меня есть стойкое предположение,что скоро будем спать в одной постели (они так любят), но хочется приготовить ей отдельное местечко. рассматриваю - маленький диванчик, кресло- кровать и т.д.
4. что из лекарств надо купить? У нее небольшая аллергия, будем выяснять , на что именно.
5. Список (и количество) одежды.
6. У нас волосики- ну очень жиденькие-прореженные пушинки. Их как-то можно укрепить?
7.другие советы

Заранее спасибо!
Светлана
Моей дочери Эмилии 2 года и 3 мес. Очень активный и подвижный ребёнок.
Из игрушек любит катать коляску с куклами, готовить им еду (в игрушечной посудке). Куклы разных размеров, но больше по душе небольшие (20см), с мягким телом.
Обожает Лунтика в любых проявлениях (мультфильм, книги, игрушка)
Любит книжки.
Любит собирать конструктор. У нас обычный крупный конструктор.
Рисует! Конечно, фломастерами удобнее, но нужно следить, чтобы ничего не изрисовали!
Лепит из пластилина)
Любит всякие мозаики и развивалки.
На площадке - это, конечно, формачки, совочки, каталки на палочке и за вечрёвочку)
Музыку любит: детские песенки.
Мультфильмы!
Не забудьте игрушки для купания!))

По поводу укрепления волос....попробуйте подстричь, только не налысо! Это всё ерунда. Если луковицы хорошие, волосы как ни крути,будут хорошие, а если слабенькие,то...
Знаю, что маслом укрепляют волосы. Цветочное, репейное.

По поводу аллергии: если будет беспокоить, съездите на ул. Лизы Чайкиной. Там тестирование по методу Фоля (точечное). Если надо, сообщу телефон!

По поводу кровати: мы купили в ИКЕА железную кованную кровать, которую можно раздвигать по мере роста ребёнка (до 200 см). Очень удобная и смотриться хорошо) + в ИКЕА точно нет всяких вредных матерьялов!
А спим мы уже отдельно, но иногда просится ко мне. Мой совет - изначально приучать к своей кровати! Я сказала так: у мамы своя кроватка, у папы кроватка и у Эми кроватка!))

Из одежды...мы носим зимой комбез Керри и валенки Куома. А вообще на девочек одежды всегда хочется покупать и покупать!

Из лекарств, необходимые- это Панадол (сироп). Виферон (жаропониж. и болеутол. свочи). Проторгол ( от насморка). Називин (при заложенности носа)....это что у нас)

Не забудьте пену для купания, крем детский, гигенич. помаду, чтоб губки на морозе не трескались!

Вроде бы всё...))) Удачи Вам!
Старый 27-03-2009, 21:48     #84
Катёнки
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-н, ул. Яхтенная
Сообщения: 367
Катёнки отсутствует


У меня дочка, но чуть младше. Попробую рассказать, что она сейчас любит.
Появилась любимая кукла, она вся мягкая, только голова, руки и ноги сделаны из пластмассы, размер 30 см. Купила на 8 марта для куклы сменный комбез - дочь была в восторге!
На прогулку берем с собой ОБЯЗАТЕЛЬНО коляску!
Спит в своей кроватке - это ТОЛЬКО ЕЕ место. Она это любит подчеркивать. Как у всех взрослых! Любит белье с мишками
Одежда у нее, практически вся такая, чтоб вся грязь стиралась мокрой тряпкой. У меня нервы в порядке и поводов для поругаться меньше.
Дома бегает в футболке и штанишках, если жарко, то в шортах или трусах. На ногах носочки и сандали.
Спит в пижаме, носочках и бодике.
Лекарства советовать сложно, все так индивидуально. У дочки на СИРОП Зертек была жуткая аллегия.
Горшок лучше покупать вместе.
У нас дома стоит 2 (музыкальный - дневной, простой - ночной) в разных местах, чтоб успеть добежать
Купите вместе красивую девчячью посуду, для дочки, хотя можно и для кукол тоже.
Пришла дочка, говорит, что пора спать.
Вас поздравляю! Удачи!
Старый 28-03-2009, 23:27     #85
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


спасибо!!!

была сегодня у дочи, все идет по плану волосики уже кажутся и не такими жиденькими, а сама и не такой уж и спокойненькой Правда, оказалось,что аллергия на все красное (яблоки и пр) и еще на что-то (буду выяснять).
с одеждой и игрушками разобралась, с обувью - пока нет

Очень захотелось для дочи маленький велосипедик с длинной ручкой сзади. Не подскажете, где можно подешевле купить нормального качества?
Старый 29-03-2009, 00:01     #86
Sтерв@ня
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Север
Сообщения: 24
Sтерв@ня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
спасибо!!!

была сегодня у дочи, все идет по плану волосики уже кажутся и не такими жиденькими, а сама и не такой уж и спокойненькой Правда, оказалось,что аллергия на все красное (яблоки и пр) и еще на что-то (буду выяснять).
с одеждой и игрушками разобралась, с обувью - пока нет

Очень захотелось для дочи маленький велосипедик с длинной ручкой сзади. Не подскажете, где можно подешевле купить нормального качества?
Побольше деткам таких мам! Прочитала темку и если позволено немного пожжужу, моей доче 2 и сама я работала в системе образования. Ваше солнышко жила в режиме и когда заберете ее домой первое время придерживайтесь его, так ей будет проще. Побольше гуляйте по возможности и обязательно дневной сон, ведь смена обстановки это большой стресс. У нее должен быть свой уголок и своя кровать, ведь до этого так и было. Пусть будет свой мирок, куда она сможет уединится отмассы новых впечатлений - иногда деткам нравится палатка куда они прячутся. А днем на телесный контакт будет масса времени, но насколько я знаю такие дети постепенно привыкают к ласкам и сразу им тяжко, там где она росла на это нет ни времени ни людей. Этому иногда и учить приходится. Побольше совместных игр - рисование,лепка, постройка из кубиков, чтение....
И думаю важным будет как приедете домой познакомить ее со всеми и с правилами Вашего общего дома что можно а что нельзя - так проще маленькой соорентироватся в незнакомой обстановке и избежать недорозумений.
Удачи Вам девочка это прекрасно она всегда с мамой
Старый 29-03-2009, 00:06     #87
Millochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 380
Millochka отсутствует


Просто хочу выразить ВАМ огромный "респект"!!!! Вы молодец и умничка! У ВАС всё получится
Старый 29-03-2009, 00:22     #88
juh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 352
juh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение

Очень захотелось для дочи маленький велосипедик с длинной ручкой сзади. Не подскажете, где можно подешевле купить нормального качества?
По-моему, в этом возрасте трехколесный велосипед с ручкой для мамы - это уже поздновато. В полтора -два года - было бы вполне актуально, а сейчас может быть вам был бы лучше велосипед с педалями под сидением, чтобы постепенно училась кататься сама, в этом возрасте уже сил и ловкости для этого должно хватать. Лето впереди, освоит постепенно.

А купить можно и здесь на форуме, на доске объявлений посмотрите.
Старый 29-03-2009, 00:29     #89
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
спасибо!!!

была сегодня у дочи, все идет по плану волосики уже кажутся и не такими жиденькими, а сама и не такой уж и спокойненькой Правда, оказалось,что аллергия на все красное (яблоки и пр) и еще на что-то (буду выяснять).
с одеждой и игрушками разобралась, с обувью - пока нет

Очень захотелось для дочи маленький велосипедик с длинной ручкой сзади. Не подскажете, где можно подешевле купить нормального качества?
с аллергией и прочими заболеваниями (возможными) - рекомендую постараться полностью обследоваться у хорошего врача. На всякий случай.
а с покупками особо не торопитесь. Понимаем, что хочется всего и сразу. Но лучше обойтись необходимым минимумом, а потом уже покупать вместе с дочкой игрушки, велосипедики, дополнительную одежку и т.д. Во-первых, не все подарки сразу, а, во-вторых, дочке то же надо дать возможность выбора.
Старый 30-03-2009, 15:36     #90
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


спасибо еще раз!!!!!!!!!!

все запоминаю!!!!!

На работе спрашивают ,что нам подарить (от 1000- 3000 р.) - мол, "напиши список, а мы выберем или деньгами дадим". Сначала хотела велосипед попросить, а потом поняла, что хочется и правда самой выбрать ,т.к. с маленькми детьми у нас на работе нет коллег, они вряд ли купят то,что надо.))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.