"Обналичить" Материнский капитал - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 17:55     #1
Лизкин
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 118
Лизкин отсутствует


!!!!Помогите идеями!!!!
Проклятая инфляция сжирает мифический материнский капитал. Может взять кредит на покупку домишки в д.Кукуево в Фуфимской области?В Питере и на метр туалетного помещения не хватит.
Может быть как то можно пустить на строительство дачи (думаю.что если ИЖС,то теоретически можно) У кого какие планы?? Поиграем в азартные игры с государством?
Старый 08-02-2009, 19:59
ответ для Лизкин на сообщение ""Обналичить" Материнский..."
    #2
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Да, мои знакомые уже поиграли..... Теперь не знают как выпутаться.

Обналичили субсидию по расселению коммуналки :-)
Когда снимали 1300000 - были ещё деньги. Теперь не знают что с таким богатством делать :-)
Старый 08-02-2009, 20:00
ответ для Лизкин на сообщение ""Обналичить" Материнский..."
    #3
katerina78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломна
Сообщения: 589
katerina78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лизкин Посмотреть сообщение
!!!!Помогите идеями!!!!
Проклятая инфляция сжирает мифический материнский капитал. Может взять кредит на покупку домишки в д.Кукуево в Фуфимской области?В Питере и на метр туалетного помещения не хватит.
Может быть как то можно пустить на строительство дачи (думаю.что если ИЖС,то теоретически можно) У кого какие планы?? Поиграем в азартные игры с государством?
До исполнения ребенку 3 лет, оплатить средствами МСК можно только ипотеку либо целевой кредит на покупку жилья, т.е квартира (жилой дом) должны быть в залоге. Плюс при использовании средств МСК всё оформляется в общую долевую собственность с детьми и иными проживающими там родственниками.
Теоритически можно взять кредит на 300 тыс. руб. и купить что-то жилое (дача не прокатит), затем оформить залог этого жилого у Банка. Расходы - оформление кредита.
Подать документы в ПФ - собирать их будете как минимум недели 2, если вам крупно повезёт и ПФ примет их с первого раза, а не с пятого как сейчас у всех, то надо будет подождать месяц пока ПФ даст разрешение на использоване средств МСК, а потом ещё 2 месяца на перевод этих средств на счёт в банке. Расходы - выплаченые проценты по кредиту как минимум за 4 месяца .
Далее снятие обременения и оформление квартиры (дома) в долёвку с детьми. Расходы тоже будут и на первое, и на второе.
Ну, и результат:
+ У вас жилье в Фуфимской области и вы использовали МК
--- Жильё не продать, поскольку собственники дети ( и не дай Бог другие члены семьи, проживающие с вами), и вы потратили кучу денег на мороку с ипотекой, выплаты банку. А также время и нервы.
ВЫВОД: в игры с государством лучше не играть - себе дороже.
Правда, если подождать до исполнения 3-х лет ребенку, тогда можно потрать эти деньги на стройку и на улучшение жилусловий и прочее. Но дети всё равно будут собственниками, а также остальные члены семьи (бабушки, дедушки, тёти, дяди , короче все кто с вами живёт). Да, и наверняка, появятся какие-нибудь фирмы для обналички, когда это станет актуальным (не раньше пторой половины 2010 года).
Старый 08-02-2009, 20:22
ответ для Лизкин на сообщение ""Обналичить" Материнский..."
    #4
Лизкин
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 118
Лизкин отсутствует


Ребенку з года исполнится 5 января 2100.Документы я должна подать до октября этого года.
Я правильно поняла,что с 2100 года можно взять деньги по безналичному расчету без оформления кредита?
Старый 08-02-2009, 20:32
ответ для Лизкин на сообщение ""Обналичить" Материнский..."
    #5
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


На счет 2100 года я бы не стала загадывать


Деньги можно взять по безналу строго на определенные цели. и подтверждать это в любом случае придется кучей макулатуры.
Старый 08-02-2009, 20:35
ответ для Лизкин на сообщение ""Обналичить" Материнский..."
    #6
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Единственно возможная игра с государством - это ипотека пока. Смысл покупать в ипотеку недвижимость в Мухосранске??? Если конечно вы там не живете...
Старый 08-02-2009, 20:42     #7
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лизкин Посмотреть сообщение
Ребенку з года исполнится 5 января 2100.Документы я должна подать до октября этого года.
Я правильно поняла,что с 2100 года можно взять деньги по безналичному расчету без оформления кредита?
А Вы уверены, что именно в 2097 году родите? Дело такое...
Старый 08-02-2009, 20:55     #8
СаМшил_а
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 466
СаМшил_а отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лизкин Посмотреть сообщение
Ребенку з года исполнится 5 января 2100.Документы я должна подать до октября этого года.
Я правильно поняла,что с 2100 года можно взять деньги по безналичному расчету без оформления кредита?
По-моему говорилось, что досрочно (раньше 3-х ребенкиных лет) МК можно будет использовать только на погашение ипотеки.
Старый 08-02-2009, 22:24     #9
Natalka
Мега-элита
 
Профиль Natalka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 632
Natalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
А Вы уверены, что именно в 2097 году родите? Дело такое...
даже 2 раза 2100 повторили, зничит не опечатка

сабж: недвижимость в маленьких городах не особо ликвидна, ИМХО
Старый 08-02-2009, 22:31
ответ для Лизкин на сообщение ""Обналичить" Материнский..."
    #10
Mrs.ElenaMarple
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 190
Mrs.ElenaMarple отсутствует


Жихарка! С лисой играть нельзя! Она тебя обманет, украдет и съест!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.