Есть развивалки для одаренных детей? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 01:09     #1
Valerianka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 2 052
Valerianka отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaLuili Посмотреть сообщение
мда... грустно как-то вышло.
искала совета -получила оплеуху. и про идиотизм, и про пафос, и чего только сказано не было
Благодарю за ценную мысль о том, что мама лучше всех чувствует ритм своего ребенка. Не могу вспомнить ник, сорри.
Мне бы хотелось, чтобы мой ребенок не стихи на английском рассказывал, это легко, малыши все хорошо запоинают. Я мечтаю чтобы моя дочь умела в будущем всегда рассмотреть явление с разных сторон как что-то отдельное, не сравнивая ни с чем, найти нестандартное решение, не мыслить стереотипами, не использовать шаблоны, которыми пичкают частенько в уч.заведениях, а придумывать что-то свое оригинальное.
Это мега-задача.
А есть и мини-задачи- сейчас не упустить то, что так хорошо начинается.
Я не педагог по образованию, а физик, поэтому переживаю что не умею правильно и понятно донести до малыша какие то вещи. Тоже как и многие мамы стараюсь приобщать ко всем делам в доме. Но времени мало, погулял-поспал-поел-погулял-вот и день прошел,
а ей хочется одного чтения по 2 часа перед сном.
В общем, спасибо девы за дельные советы.
И за критику тоже спасибо, потому как
несправедливая критика-это лишь завуалированный способ сделать ​комплимент
Не обращайте вниманния! Вы то знаете, какие способности у Вашего ребенка! Совсем не стоит метать бисер перед редисками. По теме ничего Вам не посоветую, к сожалению...Мне кажется, что нет таких школ для малышей в нашем городе. Может попытаься индивидуального педагога найти...
Старый 24-03-2009, 01:43     #2
Yole
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 213
Yole отсутствует


Цитата:
Сообщение от орлица-мать Посмотреть сообщение
и я тоже думаю.что мой самый лучший и самый умный.ОБЬЕКТИВНО!
Цитата:
Сообщение от ЛЕРУНДЕЛЬ Посмотреть сообщение
Присоединяюсь .
Мои родители именно так ко мне и относились, и это очень мне в жизни помогло. И Лёвка для меня тоже самый-самый .

Цитата:
Сообщение от mrusia Посмотреть сообщение
А у вас ребенок плавать умеет?
Мы вот ходим в бассейн и там девочка в 1,5 года плавает(ну не совсем как взрослые конечно), ныряет, как рыбка в воде. Смотрю на это и так умиляюсь. Просто поразительно!
Ой, похвастаюсь! Мой малыш недавно научился на воде держаться! Бассейн - это вещь!

Цитата:
Сообщение от MamaLuili Посмотреть сообщение
мда... грустно как-то вышло.
искала совета -получила оплеуху. и про идиотизм, и про пафос, и чего только сказано не было...
Мне первое ваше сообщение, честно говоря, сначала не слишком корректным показалось . Но после такого количества нападок поняла, что ваша позиция мне очень близка.
Удивляет больше всего, что слово "одарённый" вызывет у многих такую реакцию... Если мама считает своего ребёнка одарённым, талантливым, особенным в конце концов, разве это плохо? Самое ужасное, по-моему, это внушить себе и своему ребёнку, что он обыкновенный.

Цитата:
Сообщение от Valerianka Посмотреть сообщение
...Может попытаься индивидуального педагога найти...
ИМХО, лучший педагог для таких деток - Мама! И педагогическое образование ей иметь вовсе не обязательно.
Старый 24-03-2009, 02:13     #3
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yole Посмотреть сообщение

Мне первое ваше сообщение, честно говоря, сначала не слишком корректным показалось . Но после такого количества нападок поняла, что ваша позиция мне очень близка.
Удивляет больше всего, что слово "одарённый" вызывет у многих такую реакцию... Если мама считает своего ребёнка одарённым, талантливым, особенным в конце концов, разве это плохо? Самое ужасное, по-моему, это внушить себе и своему ребёнку, что он обыкновенный.

Самое ужасное - это в принципе что-нибудь внушать.

Внушать ребенку, что он способный, одаренный и пр, если ребенок не обладает ничем выдающимся, подготовив, тем самым, его к неправильному позиционированию себя в обществе и неадекватной реакции на оценку окружающих, так же плохо, как внушать, что ребенок обыкновенный.
Или, сформулировав по-другому, ребенок особенный не потому, что он умеет (дальше по перечню) или знает (по перечню), а потому что он - это он. А сосед, Петя Иванов, тоже особенный, просто потому, что он другой. Все ИМХО, конечно.

Автор, сразу оговариваюсь, что это не применительно к Вашему ребенку. просто разговор уже идет в принципе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.