СМЕШАРИКИ ЛЕЧАТ ИЛИ КАЛЕЧАТ?!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: СМЕШАРИКИ ЛЕЧАТ ИЛИ КАЛЕЧАТ?!!
МОЖНО 197 74,34%
НЕЛЬЗЯ 25 9,43%
МОЖНО ПРИ ОПРЕДЕЛЕННЫХ УСЛОВИЯХ 43 16,23%
Проголосовавших: 265. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-08-2008, 15:34     #1
Vikusja
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 205
Vikusja отсутствует


Смотрю с сыном СМЕШАРИКОВ. Он их обожает. А мне, с одной стороны, нравится, неоднозначность и хороший юмор, то, что и взрослым интересно, а с другой стороны, совершенно непонятно, какие выводы может сделать ребенок.
Например, что решит ребенок, посмотрев "Путь в приличное общество": что Нюше нужно еще больше свистеть? А как объяснить, кто такой Лавелас, после просмотра "Черного Лавеласа"? Это дядя, который любит женщин много и часто?
Поделитесь опытом: как ваши дети реагируют на СМЕШАРИКОВ? Все ли они понимают? Как вы обсуждаете эти мультики?
Старый 23-08-2008, 15:46
ответ для Vikusja на сообщение "СМЕШАРИКИ ЛЕЧАТ ИЛИ КАЛЕЧАТ?!!"
    #2
Пеликашонок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: потерялася я..
Сообщения: 3 839
Пеликашонок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vikusja Посмотреть сообщение
А как объяснить, кто такой Лавелас, после просмотра "Черного Лавеласа"? Это дядя, который любит женщин много и часто?
жесть.
А если серьезно,мы смешариков не смотрим, особенно передачу по Домашнему,такое хамло!!! я просто под стол съезжаю от ужаса..
мы предпочитаем Лунтика.
голосую : калечат
Старый 23-08-2008, 15:50
ответ для Vikusja на сообщение "СМЕШАРИКИ ЛЕЧАТ ИЛИ КАЛЕЧАТ?!!"
    #3
Alenchic'
Элита
 
Профиль Alenchic'
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 088
Alenchic' отсутствует


мы не смотрим, точнее я стараюсь меньше ему давать их смотреть, очень они не однозначные...
Старый 23-08-2008, 15:52
ответ для Vikusja на сообщение "СМЕШАРИКИ ЛЕЧАТ ИЛИ КАЛЕЧАТ?!!"
    #4
Vikusja
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 205
Vikusja отсутствует


Пеликашонок, а какая именно передача по Домашнему вам не понравилась?

Я-то больше про сами мультфильмы спрашивала.
Старый 23-08-2008, 15:56
ответ для Vikusja на сообщение "СМЕШАРИКИ ЛЕЧАТ ИЛИ КАЛЕЧАТ?!!"
    #5
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Я вообще очень критично отношусь к мультикам, но этот один из немногих за последнее время очень достойный мультик.
Мой деть практически не смотрит импортные мультики, не смотрел черепашек ниндзя, человека-паука, не знает кто такие пираты Карибского моря, Том и Джери, биониклов, трансформеров и прочих монстров вообще боится. Я ему и не показываю все это злобное цветастое мельтешение.
А вот старые совесткие мультики смотрим, лунтика смотрели, ничего, но как-то не зацепило. Всяких Алешей Поповичей и Добрыней Никитичей смотрим иногла. Приключения Рекса - старый чешский мультик у нас хорошо идет. Из импортного только Тачки, в них зоть какой-то смысл есть.
Ну и Смешарики. Небольшие мультики которые можно смотреть и по чуть-чуть и все сразу. Практически в каждом ест смысл, хороший тонкий юмор, доброта. Вы заметили, что черный ловелас оказался незлобным парнем не стал сводить с ума Нюшу А то, что свистеть неприлично и "денег не будет" так это наша бабушка дитю еще несколько лет назад рассказала В общем, хороший мультик, гораздо приятнее многих.
Старый 23-08-2008, 16:13
ответ для Vikusja на сообщение "СМЕШАРИКИ ЛЕЧАТ ИЛИ КАЛЕЧАТ?!!"
    #6
Снежная Королева ©
♥ влюблённая в жизнь ♥
 
Профиль Снежная Королева ©
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 10 126
Снежная Королева © отсутствует


мы любим.
Старый 23-08-2008, 16:22
ответ для Vikusja на сообщение "СМЕШАРИКИ ЛЕЧАТ ИЛИ КАЛЕЧАТ?!!"
    #7
Vikusja
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 205
Vikusja отсутствует


Boreal: Спасибо за подробное мнение. Во многом наши вкусы сходятся. А что вы обсуждаете после смешариков: хотя бы пару примеров?
Старый 23-08-2008, 16:30
ответ для Vikusja на сообщение "СМЕШАРИКИ ЛЕЧАТ ИЛИ КАЛЕЧАТ?!!"
    #8
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vikusja Посмотреть сообщение
Смотрю с сыном СМЕШАРИКОВ. Он их обожает. А мне, с одной стороны, нравится, неоднозначность и хороший юмор, то, что и взрослым интересно, а с другой стороны, совершенно непонятно, какие выводы может сделать ребенок.
Например, что решит ребенок, посмотрев "Путь в приличное общество": что Нюше нужно еще больше свистеть? А как объяснить, кто такой Лавелас, после просмотра "Черного Лавеласа"? Это дядя, который любит женщин много и часто?
Поделитесь опытом: как ваши дети реагируют на СМЕШАРИКОВ? Все ли они понимают? Как вы обсуждаете эти мультики?
Госпидя, КАКАЯ извращенная фантазия!!!
Замечательный мультик, милейшие персонажи, мораль всегда присутствует, выводы только правильные .
Отвечаю на поставленные вопросы:
- что решит ребенок, посмотрев "Путь в приличное общество": что Нюше нужно еще больше свистеть?
Нет, он поймет, что есть вещи "непринятые", "некрасивые". И сразу поймет, что совет "насвистеться вдоволь" дан в шутку. Т.е. ребенок научится отличать, когда говорят серьезно, а когда в шутку.
А как объяснить, кто такой Лавелас, после просмотра "Черного Лавеласа"? Это дядя, который любит женщин много и часто?Ловелас - это прекраснейший мужчина, в которого влюбляются все взрослые женщины. А Нюша - девочка и ее страхи - это результат того, что друзья подшутили над ней, а она поверила. После этого мультика можно поговорить с ребенком о том, что люди сначала влюбляются, потом женятся... Как мама с папой. Рассказать о том, как родители познакомились. Также объяснить, что влюбляются и женятся только взрослые.
Старый 23-08-2008, 16:32     #9
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alenchic' Посмотреть сообщение
мы не смотрим, точнее я стараюсь меньше ему давать их смотреть, очень они не однозначные...
Так и замечательно, что они не однозначные! По-моему отлично помогают ребенку шевелить мозгами. Что из них можно плохого вынести? Там почти все в шутку. Вот и научится ребенок понимать не прямые шутки, а завуалированные.
Старый 23-08-2008, 16:38
ответ для Vikusja на сообщение "СМЕШАРИКИ ЛЕЧАТ ИЛИ КАЛЕЧАТ?!!"
    #10
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Из нынешних самый приличный мультяшный сериал. Лунтик и Даша еще более странные. Мы и учимся со смешариками, и играем и я что-то не заметила, чтобы дочь вынесла оттуда что-то плохое. А Ловелас - это еще и тип романтического героя. Есть Ловелас, а есть Дон Жуан. У обоих много женщин, Только Дон ЖУан всех их любит, а Ловелас нет. И что в этом такого???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.