Не сошлись с мужем в вопросе воспитания - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 16:01     #1
Смусмумрик
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 827
Смусмумрик отсутствует


Вот такая ситуация произошла вчера...Сидим дома папа, мама(я) и доча.Рядом со мной присел кот, доча подбежала, смотрела-смотрела и вроде давай его ногой тихонько толкать, вроде не так сильно, но оч и оч настойчиво, короче я ее отдернула и говорю - "ты что это делаешь, так нельзя, почему....", причем не кричала, а настойчиво просто дала понять, что это не дело, дак вот моя красота, как разревется, а честно сказать ей много не надо, достаточно показать видом, что ты обиделась и она все понимает и лезет обнимашки-целовашки делать, короче подлиза...дак вот, рядом сидит папа на диване, смотрит на меня и на нее, ему становится ее жалко, что она так разревелась и он берет ее к себе на руки и начинает жалеть....нет, ну разве это дело....а эта сикорашка моя, все поняла и давай расцеловывать его во все щеки и быстренько успокоилась...вообщем итог я-плохая, а папа-хороший....начинаю ему объяснять, что я не собираюсь растить живодёра(хотя обычно доча с котом целуется обнимается и на улице спокойно мимо собаки пройти не может), и вообще чтобы это было последний раз, когда я ругаю, а он жалеет, это не педагогично и тд, на что муж отвечает - "я не собираюсь смотреть на плачушего ребенка из-за какого-то кота...". Вопрос исчерпан, а я в ярости...и ведь это только начало(в смысле наших разноглавий в воспитании)...
Старый 22-01-2009, 16:05     #2
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


дайте понять папе что политика воспитания должна быть одна. если мама наказывает за дело то папа не жалеет. у нас так. и вопросов не возникает. буквально вчера было похожее. нашкодил. поругали оба родителя. тыкался в колени обоим. жалко но стерпели. через час пришел извиняться. терпения вам и удачи в воспитании. то ли еще будет ой ой ой....
Старый 22-01-2009, 16:06     #3
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


По ситуации вы правильно сделали, ведь еще и опасно, что животное тоже может отреагировать не очень хорошо на такие толчки. Укусить между прочим тоже может, и не надо говорить, что он у вас не кусается!
Далее про папу, папу можно понять - он ребенка редко видит и воспитанием непосредственно не занимается и ему просто не удалось закрыть глаза на плачущую кровинку и это понятно.
Так что не ругайтесь, но договоритесь впреть, чтобы если кто-то ругает - не вмешиваться! По возможности.
Старый 22-01-2009, 16:08     #4
К с ю ш а
Элита
 
Профиль К с ю ш а
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м. Ладожская, Индустриальный пр-т
Сообщения: 1 283
К с ю ш а отсутствует


У нас тоже самое практически.
Папа целый день на работе и не видит, как маленький сыночек начинает проявлять "мамин" характер.
Сын со мной никогда не просится на колени, когда я кушаю, а папочка всегда берет и когда хочет поесть нормально, не понимает, почему сыночек начинает возмущенно кричать и ныть, если папа отказывается.
А этот маленький хулюган пользуется его добротой и все выпрашивает, чего мама не дает.
Хотя я мужу говорю, что если я сказала нельзя, ты тоже должен так сказать и т.д.
Он соглашается, но очень часто уступает.
Старый 22-01-2009, 16:09     #5
MILAYA
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: 15 минут от м.Елизаровская, м.Ломоносовская
Сообщения: 2 094
MILAYA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смусмумрик Посмотреть сообщение
Вот такая ситуация произошла вчера...
Такая ситуация во многих семьях. Игра в "хорошего" и "плохого" полицейского. Один ругает, другой утешает. Поговорите с мужем.
Старый 22-01-2009, 16:12     #6
Смусмумрик
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 827
Смусмумрик отсутствует


Да уж, тяжко, еще папа такой упертый. Правильно подметили, что редко видит и не занимается воспитанием. И что я чаще стала наблюдать, дак то, что он ее ругает за то, что я бы не ругала , те допустим он за что-то может по попе шлепнуть, а я бы за это только строго выговор сделала. Вот какая неразбериха...
Старый 22-01-2009, 16:21     #7
К с ю ш а
Элита
 
Профиль К с ю ш а
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м. Ладожская, Индустриальный пр-т
Сообщения: 1 283
К с ю ш а отсутствует


Я думаю, за хорошие поступки ругать никто не будет, если папа поругал по-своему, а Вы бы только выговор сделали, поддержите все равно папу. А в случае с кошкой объясните папе, что животных нельзя обижать, они ведь могут ответить и тогда пострадает дочь. Поэтому это просто опасно и в данном случае он был не прав.
Старый 22-01-2009, 22:26     #8
ALSOFI
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 788
ALSOFI отсутствует


А если кот дочу вашу поцарапает,за то что она кота ногами бьёт,папа тоже дочу жалеть будет?
И ругать кота,я так понимаю.И нтересно что из этого вынесет ребенок?
Хотя думаю у многих так,мама ругает папа,бабушка,дедушка и т.д. жалеют.Моя бегает к старшему брату,просится на ручки и говорит что мама её обидела,он есстественно её жалеет,и что с этим делать,они такие милые в эти моменты...
Старый 22-01-2009, 22:36     #9
Marinavs
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: г.СПб, м.Академическая
Сообщения: 500
Marinavs отсутствует


Эхх, мы тоже не сходимся в вопросах воспитания, но тьфу-тьфу по поводу наказания, если один наказал, второй не жалеет!!! Иначе ничего не получится, деть будет знать, что если мама поругала, то папа пожалеет и наоборот.
Объяните это мужу, может подсуньте литературку почитать(хотя это оооочень сложно), а отношения выясняйте не в присутствии ребенка(очень желательно). У нас не всегда получается((
Удачи вам!
Старый 22-01-2009, 22:36     #10
ЛЙОЛЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ленинский пр.93
Сообщения: 418
ЛЙОЛЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смусмумрик Посмотреть сообщение
Вот такая ситуация произошла вчера...Сидим дома папа, мама(я) и доча.Рядом со мной присел кот, доча подбежала, смотрела-смотрела и вроде давай его ногой тихонько толкать, вроде не так сильно, но оч и оч настойчиво, короче я ее отдернула и говорю - "ты что это делаешь, так нельзя, почему....", причем не кричала, а настойчиво просто дала понять, что это не дело, дак вот моя красота, как разревется, а честно сказать ей много не надо, достаточно показать видом, что ты обиделась и она все понимает и лезет обнимашки-целовашки делать, короче подлиза...дак вот, рядом сидит папа на диване, смотрит на меня и на нее, ему становится ее жалко, что она так разревелась и он берет ее к себе на руки и начинает жалеть....нет, ну разве это дело....а эта сикорашка моя, все поняла и давай расцеловывать его во все щеки и быстренько успокоилась...вообщем итог я-плохая, а папа-хороший....начинаю ему объяснять, что я не собираюсь растить живодёра(хотя обычно доча с котом целуется обнимается и на улице спокойно мимо собаки пройти не может), и вообще чтобы это было последний раз, когда я ругаю, а он жалеет, это не педагогично и тд, на что муж отвечает - "я не собираюсь смотреть на плачушего ребенка из-за какого-то кота...". Вопрос исчерпан, а я в ярости...и ведь это только начало(в смысле наших разноглавий в воспитании)...
Папе надо обьяснить, что в вопросах воспитания вы должны поддерживать друг друга. Я бы тоже поступила как Вы, ребенок не должен расти садистом, всё начинается с малого, знаю что и муж меня поддержал бы в этом, сама видела, как он обьяснял сыночку, так нельзя, когда наш пытался ногой родительского кота пригладить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.