Гайморит-это излечимо? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2008, 01:38     #1
Чародейка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 49
Чародейка отсутствует


С ужасом вспоминаю о 5 проколах...
И вот снова дает о себе знать.Начать пить антибиотики пока не поздно,но ребенок на ГВ.
Подскажите, пожалуйста,что помогает?
Старый 13-12-2008, 15:04
ответ для Чародейка на сообщение "Гайморит-это излечимо?"
    #2
ЖенечкаСПб
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 108
ЖенечкаСПб отсутствует


Лично мне помогла такая схема: Я пила Геломиртол форте 3 раза в день по одной капсуле. 2 раза в день Синупрет. Из гомеопатии рассасывала Гаморин - по 5-6 горошков 3 раза в день. Из капель в нос - Ринофлуимуцил. Меня это уберегло от очередного прокола. Попробуйте. Мне кажется, что все это можно на ГВ, разве что капли в нос нельзя...
Старый 13-12-2008, 15:37     #3
TTT
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 447
TTT отсутствует


У меня тоже гайморит, уже около 10 лет. Давно правда рецедивов не было, а вот пару недель назад опять появился . Антибиотики пила - как слону дробина - не помогло! Помогает старое испытанное средство - закапывать в нос антибиотик. Я капала пинициллин, но его, вроде, больше не выпускают. Пришлось купить бициллин. Развожу примерно в 3-х столовых ложках четверть флакончика (порошок). Капать 2 раза в день - утром и вечером. После первой процедуры уже стало легче - перестало болеть лицо. На все лечение хватило 3 процедур!

А то, что на ГВ - так вы уже большие, не так страшно. По мне так лучше местно антибиотик применить, чем пить! (так точно в молоко попадет!). Мы тоже недавно совсем на ГВ все еще были .
Удачи Вам!
Старый 13-12-2008, 22:28
ответ для Чародейка на сообщение "Гайморит-это излечимо?"
    #4
nili
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 674
nili отсутствует


Не устаю всем и каждому рекомендовать лазерную редукцию носовых пазух - операция занимает 5 минут, без проколов и всякой ерунды. К сожалению где делают это в Питере не знаю. Сама делала год назад в Тольятти.Благодарна их лору безмерно.Хотя наши питерские кричали, что тоолько надо прокалывать.
Старый 14-12-2008, 01:41     #5
меренга
Частый гость
 
Профиль меренга
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Коломяги, ул.Главная
Сообщения: 49
меренга отсутствует


Мне тоже делали прокол ( никогда это не забуду). через год опять гайморит, но слава богу у нас начали продавать спрей "Синуфорте" раньше он на украине только продавался, так вот только он мне и помог , правда стоит около тысячи, но зато без прокола и антибиотиков!!!
Старый 14-12-2008, 14:37
ответ для меренга на сообщение "гайморит"
    #6
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от меренга Посмотреть сообщение
Мне тоже делали прокол ( никогда это не забуду). через год опять гайморит, но слава богу у нас начали продавать спрей "Синуфорте" раньше он на украине только продавался, так вот только он мне и помог , правда стоит около тысячи, но зато без прокола и антибиотиков!!!
Соглашусь. Синуфорте испробовала на себе, на муже, на сыне-подростке. Неприятные капли, но очень эффективные. Способствуют оттоку из пазух. Кроме того, что стоит дорого, его ещё и очень трудно найти. Знаю, что многие врачи сами его применяют.
А последний раз я не нашла синуфорте, делали "кукушку" в Скандинавии.
Старый 14-12-2008, 14:40
ответ для Чародейка на сообщение "Гайморит-это излечимо?"
    #7
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


С ужасом вспоминаю о 5 проколах...
И вот снова дает о себе знать.


Может быть для вашего гайморита есть какая-то особенная причина, а он лишь следствие? Например, искривленная перегородка или наличие стафилококка на слизистой или патология щитовидки и, как следствие, слабый иммунитет.
Старый 15-12-2008, 14:55
ответ для Чародейка на сообщение "Гайморит-это излечимо?"
    #8
Чародейка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 49
Чародейка отсутствует


Большое спасибо за ответы!Становиться легче,продолжаю принимать амоксиклав+Синуфорте(ощущения неприятные,жжет)+промываю Долфином.НО выделений,чтоб было,что высморкать-нет,если только через горло.
Посоветуйте пож-та в НИИ уха,горло,носа специалиалиста!!!!Рентген я делала в первый раз,может томографию делать и/или что ещё бывает....
Старый 15-12-2008, 15:05     #9
Чародейка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 49
Чародейка отсутствует


[quote=Ponchik;19235921]С ужасом вспоминаю о 5 проколах...
И вот снова дает о себе знать.


Может быть для вашего гайморита есть какая-то особенная причина, а он лишь следствие? Например, искривленная перегородка или наличие стафилококка на слизистой или патология щитовидки и, как следствие, слабый иммунитет.[/QUOTE

Это вы в точку попали!Причиной гайморита-перенесенная на ногах пневмония летом
Сессия была,5 курс...К экзаменам меня и свалило
Старый 17-12-2008, 01:20
ответ для Чародейка на сообщение "Гайморит-это излечимо?"
    #10
Ватрушечка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 62
Ватрушечка отсутствует


Есть один способ, эффективный, проверенный, но малоприятный. Покупаете в аптеке морскую соль (упаковки по 0.5 - 1 кг.) Разводите немного соли в 100 мл. воды. Консистенция примерно морской воды. Наливаете в блюдце. Воду втягиваете носом, а выплёвываете через нос. Процедура повторяете не реже 2-3 раз в день - чем чаще, тем лучше. Сначало это очень противно, вода поподает в дыхательное горло и вообще... Потом привыкаешь. Если доделать до выздоровления ( от 2-х недель до 2-х месяцев), то есть большая вероятность про эту болезнь забыть. На то, что проколы избавят от хронического гайморита особо надеяться не стоит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.