Милан - три дня для влюбиться :) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-08-2008, 19:25     #1
vanilla
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 809
vanilla отсутствует


Не буду спрашивать про достопримечательности и Серравалле

Может, у тех, кто был, есть особые наводки - что посмотреть, где выпить кофе - пообедать, где купить сувениры, чтобы не Китай...в общем, где в Милане прочувствовать дух Италии?
Старый 19-08-2008, 22:49
ответ для vanilla на сообщение "Милан - три дня для влюбиться :)"
    #2
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


я уже влюблена в этот город)
когда едите?)
обязательно район Навильи - канала. необычайное место... имхо)

Последний раз редактировалось avosurt, 21-08-2008 в 14:39.
Старый 20-08-2008, 00:17
ответ для vanilla на сообщение "Милан - три дня для влюбиться :)"
    #3
mkattu
Старожил
 
Профиль mkattu
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Турку+ СПб
Сообщения: 1 248
mkattu отсутствует


Только что оттуда
ИМХО, лучшее место для того, чтобы выпить кофе- галерея на пьяцца Дуомо, там есть кафе на последнем этаже с видом на Дуомо. Рекомендую там вечером побывать - собор как раз подсвечивается со стороны галереи, выглядит это все просто потрясающе...Огромный собор, словно вырезанный из слоновой кости, на фоне темнеющего неба становится почти молочно белым... Я даже не нахожу слов, с чем можно сравнить эту красоту...венецианское кружево...

Кстати, там же, в галерее, можно купить сувениры, там и продукты итальянские продаются, типа "настоящие итальянские спагетти" и тыды.
Дешевых сувениров полно в сувенирных лавках напротив Дуомо.
Пообедать, на мой взгляд, можно неплохо практически в любом кафе или ресторане, который попадется по пути. Но мы изначально нацеливались на традиционную итальянскую кухню, не на кулинарные изыски, поскольку в нашей дерёвне один приличный итальянский ресторан с заоблачными ценами, поэтому мы, как дети, радовались тривиальным и дешевым спагетти-а-ля-болонезе, соус к которым приготовлен не из пакетика Магги
Вообще, поспрашивайте в гостинице у портье, наш оказался на редкость разговорчивым, очень много полезной информации почерпнули от него, в том числе и хороший ресторанчик рядом с гостиницей он нам подсказал.
Старый 20-08-2008, 00:18
ответ для vanilla на сообщение "Милан - три дня для влюбиться :)"
    #4
mkattu
Старожил
 
Профиль mkattu
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Турку+ СПб
Сообщения: 1 248
mkattu отсутствует


А еще, если у вас будет время, съездите на озеро Комо,это всего полчаса от Милана на поезде, в Альпах - место красоты потрясающей.
Старый 20-08-2008, 11:23     #5
vanilla
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 809
vanilla отсутствует


Мы в Милане с 25 по 28 августа
Старый 20-08-2008, 19:27
ответ для vanilla на сообщение "Милан - три дня для влюбиться :)"
    #6
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


vanilla, если получится съездить в Серавалле - напишите какие цены примерно) а то я все мимо проезжаю=)
покупки совершаю в маленьких магазинчиках, продукты покупаю на рынке (колбасу копчено-вяленую миланскую попробуйте).
любуюсь я в основном архитектурой и дизайном. В Милане потрясающая архитектура, - есть районы французкого классицизма и итальянского барокко, - только они не раскручены как центр и дуомо... в одном таком очень старом и красивом районе находится, кстати, стоковой магазин Etro. вообще стоков много в городе, но они на любителя)
Старый 20-08-2008, 19:46
ответ для vanilla на сообщение "Мы в Милане с 25 по 28 августа :)"
    #7
Имале
Наш человек
 
Профиль Имале
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: с видом на ручей...
Сообщения: 8 175
Имале отсутствует


Цитата:
Сообщение от vanilla Посмотреть сообщение
Мы в Милане с 25 по 28 августа
а мы с 25 по 27
Старый 21-08-2008, 11:41
ответ для vanilla на сообщение "Милан - три дня для влюбиться :)"
    #8
Lica
Путешественница
 
Профиль Lica
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Адм. район
Сообщения: 3 575
Lica отсутствует


Сходите погулять на каналы - это немного другой Милан. В их проектировании в среднии века принимал участие Л. да Винчи. Квартал называется Navilgi (Навильи). Там особеено прикольно по вечерам, куча кафешек, антикварных и художественных лавок, народ тусуется. Помню, там где-то в баре на гамаке качалась на берегу канала .
Там лучшая в Милане пиццерия - SoloPizza. И кстати дешевая. Адрес Alzaia Naviglio Pavese 2. Это недалеко от Darsena (cтарая Миланская гавань.) м. Porta genova. Либо можно дойти пешком от Duomo минут за 20 или доехать на трамвае N3.
Вокруг Duomo и особенно в Галерее Витторио Эмануэле ценник на кофе-пиво негуманный. Пиво 10 евро в среднем.Рестораны там тоже очень туристические.
Старый 21-08-2008, 16:51
ответ для vanilla на сообщение "Милан - три дня для влюбиться :)"
    #9
Gitane
Активный участник
 
Профиль Gitane
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 453
Gitane отсутствует


Поднимитесь на собор, не пожалеете. Абсолютно бесподобная конструкция, сравнить просто не с чем.
Еще у нас нереализованной мечтой так и осталось посмотреть Тайную Вечерю Леонардо да Винчи. В базилику, где находится эта фреска попасть можно только по записи, запись месяца на 4 вперед уже составлена. Три поездки подряд не попадаем Вспоминаем поздно про зарезервировать. В интернете есть сайт резервирования визита, посмотрите, может вам повезет и вы сможете найти "окно" на ваши даты.

http://www.cenacolovinciano.org/
Старый 15-09-2008, 18:09
ответ для vanilla на сообщение "Милан - три дня для влюбиться :)"
    #10
Arinchik
Участник
 
Профиль Arinchik
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 172
Arinchik отсутствует


Подниму тему! Тоже собираемся на 3 дня. Может еще что-то хорошее кто подскажет.
И не подскажите хороший отель в центре, чтобы до достопримечательностей и магазинов недалеко было. Буду очень благодарна за советы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.