Овощеводы. Готовимся к посевной? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 12:44     #131
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от inna-piter13 Посмотреть сообщение
Хочу всем порекомендовать чудо-укроп РУССКИЙ РАЗМЕР от НК Щелково.Такого богатыря,выше меня ростом,мне еще не удавалось вырастить.Хотелось ранней зелени,посеяла в парник,зелени было много,что хватало на всех.Это чудо выросло до 1м70 см!!!!! Жалко было обрывать такую красоту,но все таки скушали.

мне вообще нравится серия Русский размер от НК. Я еще лук купила семена. Севок должен вырости за год размера обычной луковицы, а вот если его посадить на следующий год (как с севком и поступают), то луковица должна быть ДО 3 КГ Не знаю, что у меня получится, но по 3 кг мне, пожалуй, не надо . Могу на пробу парочку вырастить, а так хочу севок размером с крупную репку и всего-то
Старый 29-01-2009, 14:38     #132
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


[quote=Stanislavna;20967839]Сегодня?!! А не рано? Можно и сразу в одноразовые стопочки сажать, но имейте в виду, что что-то может не взойти. Тогда нужно или больше стопочек или по два семечка в одну.

Свекровь сказала, что поздние сорта пора сажать, остальные попозже. Как все-таки быть с острым перцем? Выселить его из теплицы совсем?

У нас в магазине много семян "сибирской селекции". Кто-нибудь пробовал?
Старый 29-01-2009, 17:56     #133
Stanislavna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 081
Stanislavna отсутствует


Выселить однозначно!

М-да, слово СВЕКРОВИ - закон! Я так рано не сажу, а то в конце июня уже перец во всю плодоносит, а помидор, лука, моркови и других овощей для заготовок ещё нет. А потом я много морожу, так тоже рано. Для меня пик плодоношения должен быть в августе. Но это у меня, моя свекровь тоже гналась за ранним урожаем, такие у нас споры были, что чуть крышу с дома не сносило. А потом она согласилась с моим графиком посадок, так как урожайность у меня выше. Перец - культура очень теплолюбивая. Для неё оптимальная температура +25 град, поэтому я стараюсь, чтобы цветение и завязь происходили в июле в самое теплое (по возможности) время.

Сибирскую серию я пробовала и не раз. Сам слоган интригует, а в принципе как обычно. В большинстве своём в неё входят скороспелые сорта, ну а дальше методом проб и ошибок.
Старый 29-01-2009, 17:59     #134
Stanislavna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 081
Stanislavna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
мне вообще нравится серия Русский размер от НК. Я еще лук купила семена. Севок должен вырости за год размера обычной луковицы, а вот если его посадить на следующий год (как с севком и поступают), то луковица должна быть ДО 3 КГ Не знаю, что у меня получится, но по 3 кг мне, пожалуй, не надо . Могу на пробу парочку вырастить, а так хочу севок размером с крупную репку и всего-то
Я уже этим побаловалась! По результатам даже звонила им. Не выросли у меня гигантские луковицы, хотя с луком я на ты. Они сказали мне, что надо сеять в феврале и надо вносить удобрения. Я так и сделала, но опять не получилось. Позвонила. Сказали, что результат зависит от состава почвы и региона. Так, что буду ждать ваших результатов. Уж какой у вас шикарный розарий! Почему бы и с луком не получится? Удачи!!!!!
Старый 29-01-2009, 18:17     #135
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stanislavna Посмотреть сообщение
Я уже этим побаловалась! По результатам даже звонила им. Не выросли у меня гигантские луковицы, хотя с луком я на ты. Они сказали мне, что надо сеять в феврале и надо вносить удобрения. Я так и сделала, но опять не получилось. Позвонила. Сказали, что результат зависит от состава почвы и региона. Так, что буду ждать ваших результатов. Уж какой у вас шикарный розарий! Почему бы и с луком не получится? Удачи!!!!!
Ой, вот жалость, я как раз с луком не очень дружу.... Решила, что мне будет достаточно репки, выросшей как обычная луковица размером Ну что ж! Буду пробовать, тогда надо готовиться уже к посеву...
Старый 30-01-2009, 12:51     #136
Stanislavna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 081
Stanislavna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
Ой, вот жалость, я как раз с луком не очень дружу.... Решила, что мне будет достаточно репки, выросшей как обычная луковица размером Ну что ж! Буду пробовать, тогда надо готовиться уже к посеву...
Что здачит не дружу? Пока не дружу! Я тоже пару лет не дружила до такой степени, что собирала лук мельче, чем садила. А теперь числюсь в ассах по луководству (в своей деревне и на своей улице)

Года три-четыре назад я страдала гигантоманией. Накупила семян всяких гиганстских овощей. Овощи выросли крупнее обычных, но в хозяйстве они мне оказались совершенно не удобны. Даже солить капусту весом в 6-7 кг оказалось не сподручно - разрезать тяжело (ножа не хватает и силы), шинковать трудно, так как резать нужно на четыре части, поэтому листы отлетают.
Так, что я теперь люблю всё среднее.
Старый 30-01-2009, 12:54     #137
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stanislavna Посмотреть сообщение
Что здачит не дружу? Пока не дружу! Я тоже пару лет не дружила до такой степени, что собирала лук мельче, чем садила. А теперь числюсь в ассах по луководству (в своей деревне и на своей улице)
тогда расскажите подробненько (для тупеньких) КАК ВЫ ЭТО С НИМ ДЕЛАЕТЕ!
Старый 30-01-2009, 13:01     #138
Stanislavna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 081
Stanislavna отсутствует


Да ничего особенного не делаю, просто приноровилась.

Цитата:
Про лук. Два года мы собирали лук мельче, чем садили, пока не научилась его выращивать. Принцип прост. Посадили лук (желательно конечно почву удобрить), ждем как наклюнется. Наклюнулся сразу удобряем азотным удобрением: настой навоза или куриного помета, или зеленое удобрение (сбраженные сорняки), или готовое удобрение, и так три раза с интервалом семь дней. Лук не любит частых поливов, любит рыхления и легкую окучку. Вот лук вырос, то есть наростил хороший пучок зелени и уже новых пускает мало, значит настало время вносить золу или калийное удобрение. Я удобряю раза два с интервалом 10-15 дней. Ну и когда уже видно, что репка начала рости, удобряем суперфосфатом или той же золой, чтобы репка была крупная. Одного раза достаточно. Я выращиваю лук в борозде, а тем кто выращивает на грядке советую посадить в середину календулу или бархатцы. Первые отпугнут луковую муху, а вторые луковую нематоду (червь) и гнилостных бактерий.
Старый 30-01-2009, 14:22     #139
inna-piter13
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ул.Коллонтай
Сообщения: 395
inna-piter13 отсутствует


Девочки,кто озабочен выращиванием рассады! Сегодня купила минипарнички по смешной цене.В Ленте-49руб,в Кастораме-79(но побольше).Фото выложу вечером.
Старый 30-01-2009, 19:17     #140
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stanislavna Посмотреть сообщение
Да ничего особенного не делаю, просто приноровилась.
Спасибо, тогда вот еще вопрос, я перед посадкой замачиваю в теплой воде, надо? Как глубоко сажать, должна верхушка торчать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.