Что выбрать бесплатную медецину или страховку на год для малышей? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-04-2007, 21:30     #1
Sulgik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 62
Sulgik отсутствует


Девочки подскажите. у кого-нибудь есть опыт общения с годовыми страховками для маленьких?
Старый 30-04-2007, 22:51     #2
Аннетта
Мега-элита
 
Профиль Аннетта
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м. Пр.Просвещения ул. Хошимина
Сообщения: 3 758
Аннетта отсутствует


У меня лично нет, но многие мои знакоме заключали договора. Все остались недовольны. За такие деньги врачи очень непунктуальны, часто педиатры меняются, если специалист нужен - то вас в очередь к нему записывают....., прививки надо ездить делать к ним в центр, анаизы сдавать - тоже ехать к ним, а не дайбог там на процедур, типа УФО или электрофореза (например, если дисплазия тбс), то это каждый день к ним мотаться надо!!!!!!

Я прикинуа, что дешеве и оперативнее платно-бесплатно при своей пол-ке набюдаться детской, тем более, что год пройдёт - всё равно туда придётся стопы направить, если, конечно не останется желание взять ещё страховку на 2-ой год жизни.

всё - ИМХО. Но вот у нас в пол-ке можно даже за 200 руб. сдать анализ крови на дому. и все эти массажи- и прочее - я по деньгам прикинул - выходи дешевле. А специаисты, как правило в страховых компания х - сразу после мед. институтов или после мед. курсов.
Старый 30-04-2007, 23:00     #3
Ronnia
Ветеран
 
Профиль Ronnia
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Спб, Приморский, Коломяги
Сообщения: 976
Ronnia отсутствует


Может, лучше на форуме рекомендаций попросить по конкретным врачам? Денег потратите меньше, а эффективность будет больше. Слишком много отзывов о том, как не устраивают врачи по страховке, а так сможете выбрать любого, кто понравиться.
Старый 30-04-2007, 23:00     #4
Индиана
Мега-элита
 
Профиль Индиана
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дыбенко - Парк Победы
Сообщения: 3 682
Индиана отсутствует


У нас на первый год жизни была страховка - люкс. сейчас стандарт. Даже не думайте - оформляйте страховку.
По страховке-люкс все врачи, даже специалисты будут приезжать вам на дом, забор анализов также на дому, то есть вы не будете контачить с больными детками и неадекватными мамами в поликлинике. Все врачи -ОЧЕНЬ ПУНКТУАЛЬНЫ! Приезжают в удобное для вас время, уточняют не будет ли ребенок спать, гулять и т.д. и подстраиваются под ваши пожелания.
Вам проведут два курса массажа (20 сеансов) без показаний. Если будут показания, то будут проводит еще.
При госпитализации (ттт), вас положат на платные отделения в палаты-люкс или палаты повышенной комфортности. Так как страховые очень сильно контролируют больницы, те будут скакать перед вами, улыбаться и вообще будут шелковыми.
Вакцинировать будут хорошими импортными вакцинами.
Короче говоря, для нас было без вариантов - только страховка. Ни разу не пожалели, будем продлевать каждый год.
Старый 30-04-2007, 23:55     #5
Makaroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Купчино, Ветеранов
Сообщения: 903
Makaroshka отсутствует


Нам страховку дарила фирма мужа. Я осталась очень довольна, и уже третий год страхую Костика. У нас Прогресс-Гарант. Педиатр внимательная, никогда не опаздывала, сама может позвонить узнать как дела. Все специалисты приходили на дом, анализы тоже дома, прививки в ЕЦВ. В страховку входит 20 сеансов массажа.
В год у нас пожелтели ладошки, так какие нам только анализы не сделали, чтобы выяснить причину этого. Я за страховку.
Старый 01-05-2007, 00:20     #6
Mills
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 694
Mills отсутствует


Я тоже за страховку. В первый год мы были прикреплены к клинике, где родилась дочка, сейчас у нас страховка в ту же клинику + госпитализация.
Присоединяюсь к вышесказанному: в 99% все будет хорошо, врачей Вы всегда можете поменять, самое главное - никуда не будете ходить, никаких очередей стоять и пр. Все проблемы будут решены звонком по телефону.
Я вот совершенно не представляю себе посещения детской поликлиники, где куча народа, холодно, долго ждать и пр.
В первый год жизни ребенка столько вопросов, столько всяких дел, усталось наваливается... Зачем еще себе проблемы устраивать?
В общем, я первый раз в жизни посетила детскую поликлинику на прошлой неделе (дочке уже почти два года) с ознакомительной экскурсией. Тихо порадовалась, что нам туда не надо (очередь за талонами к специалистам впечатляет, увы).
Старый 01-05-2007, 00:26     #7
VarEk
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Пр. Ветеранов
Сообщения: 662
VarEk отсутствует


Я только за страховку - но пока я еще не знаю с какой страховой заключать договор (или прямо с клиникой - у меня знакомая заключила напрямую с клиникой (названия не помню ) - она очень давольна, но клиника находится в Приморском р-не, а я живу в Кировском р-не и ездить из этой линики ко мне вряд ли кто будет, или может я не права???).
Я не хочу никуда ездить/ходить с ребенком, сидеть в поликлиннике в очереди и пр. Я хочу видеть врачей у себя дома в удобное мне время... и анализы дома и импортные вакцины и вообще.... Но самое главное в этом вопросе, по моему, это чтобы был классный педиатр.
Девочки, может порекомендуете - где и как лучше заключить договор, что для этого нужно (документы).
Старый 01-05-2007, 01:46     #8
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Учитывая опыт друзей и знакомых поняла одно: в сад все страховые компании.. У нас невропатолог, массажист и ортопед - из одной организации, дерматолог (аллерголог) - из другой, хирург - из третьей... ну не было бы у нас таких врачей по страховке, честное слово...
Старый 01-05-2007, 08:26     #9
mag
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: .Просвещения/Светлановский
Сообщения: 1 156
mag отсутствует


У нас тоже страховка от Вирилиса (абонемент Малыш). Мы очень довольны, в поликлинику ни разу не ходили. На следующий год тоже будем страховаться обязательно.Главное кроме отличного обслуживания есть еще круглосуточный консультационный центр. Нам уже много раз очень пригодилось,
Старый 01-05-2007, 10:23     #10
Alёnёnok
Хранитель
 
Профиль Alёnёnok
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Савушкин угол
Сообщения: 10 865
Alёnёnok отсутствует


Девочки, может и правда, посоветуете чью страховку первого года жизни брать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.