Приспособления для не плавающего ребенка в бассейне? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2008, 14:56     #1
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Посоветуйте, что бы купить, чтобы ребенка, который не умеет плавать, не надо было держать на руках в бассейне?
Круг - это само собой, но они в бассейне, как я поняла, не приветствуются. Нарукавники не держат. Нарукавники + доска - вроде получше, но он боится и орет. Может, есть что-то еще?
Или надо все-таки уже учить держаться на воде? (Я читала, что до 6 лет это невозможно, т.к. не хватает жировой прослойки, у моего ее точно не хватает )
Старый 14-10-2008, 15:04     #2
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Посоветуйте, что бы купить, чтобы ребенка, который не умеет плавать, не надо было держать на руках в бассейне?
Круг - это само собой, но они в бассейне, как я поняла, не приветствуются. Нарукавники не держат. Нарукавники + доска - вроде получше, но он боится и орет. Может, есть что-то еще?
Или надо все-таки уже учить держаться на воде? (Я читала, что до 6 лет это невозможно, т.к. не хватает жировой прослойки, у моего ее точно не хватает )
Ну не обязательно учиться "держаться на воде". Маленькие дети плавают под водой, а не на воде. Моей 2 года с копейками, проплывает под водой метра 3 точно. Лично я против нарукавников, кругов и пр. С ними научить плавать в разы сложнее.
Лучше учить не бояться воды, нырять, задерживать дыхание и так далее......
Старый 14-10-2008, 15:04     #3
jaxelrod
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб, Калининский р-он
Сообщения: 743
jaxelrod отсутствует


Извините ,а почему нарукавники не держат? Мою дочь они держат с 3-х лет и на море и в озере и в бассейне. А почему Вы не хотите держать ребенка на руках в бассейне? Хотите сами поплавать и учите его самостоятельности? А если действительно боится?
Не знаю у кого как, но видела много детей, не достигших 6-ти лет и держащихся на воде, хотя бы за счет нарукавников.
Старый 14-10-2008, 15:08     #4
Гуня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Довровольцев ближе к Народному Ополчению
Сообщения: 360
Гуня отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Посоветуйте, что бы купить, чтобы ребенка, который не умеет плавать, не надо было держать на руках в бассейне?
Круг - это само собой, но они в бассейне, как я поняла, не приветствуются. Нарукавники не держат. Нарукавники + доска - вроде получше, но он боится и орет. Может, есть что-то еще?
Или надо все-таки уже учить держаться на воде? (Я читала, что до 6 лет это невозможно, т.к. не хватает жировой прослойки, у моего ее точно не хватает )
Мы плаваем в бассейне в жилете. Очень удобно. Деть целиком в воде и не мерзнет!! Свободны руки, можно по-собачьи пытаться плавать
Старый 14-10-2008, 15:08     #5
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Нарукавники должны держать, может, просто ребёнок в них себя неуверенно чувствует. Можно ппробовать надувной жилет - точно выдержит, там ещё бывает типа воротничка, чтобы голову над водой поддерживать всегда.
Старый 14-10-2008, 15:11     #6
jaxelrod
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб, Калининский р-он
Сообщения: 743
jaxelrod отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гуня Посмотреть сообщение
Мы плаваем в бассейне в жилете. Очень удобно. Деть целиком в воде и не мерзнет!! Свободны руки, можно по-собачьи пытаться плавать
Моя детя плавает по-собачьи и элементы брасса свободно выполняет в нарукавниках. А голову я как раз учу ее не держать высоко над водой, а опускать хотя бы вровень с водой. И когда на спине плывет тоже учу, что голову и плечи надо опускать и свободно лежать на воде.
Старый 14-10-2008, 15:16     #7
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Ну не обязательно учиться "держаться на воде". Маленькие дети плавают под водой, а не на воде. Моей 2 года с копейками, проплывает под водой метра 3 точно. Лично я против нарукавников, кругов и пр. С ними научить плавать в разы сложнее.
Лучше учить не бояться воды, нырять, задерживать дыхание и так далее......
По-моему, задерживать дыхание умеют только те дети, которых этому учили с рождения. Я сама под водой плавать совершенно не умею и не считаю это необходимым. Тем более что уж этого-то он уж точно испугается.

Цитата:
Сообщение от jaxelrod Посмотреть сообщение
Извините ,а почему нарукавники не держат? Мою дочь они держат с 3-х лет и на море и в озере и в бассейне. А почему Вы не хотите держать ребенка на руках в бассейне? Хотите сами поплавать и учите его самостоятельности? А если действительно боится?
Не знаю у кого как, но видела много детей, не достигших 6-ти лет и держащихся на воде, хотя бы за счет нарукавников.
Сами не хотим, во-первых, потому что тяжело, а во-вторых, потому что в этом нет никакого смысла - он болтается как ... в проруби и мерзнет. Ни мышцы не работают, ничего.

Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Нарукавники должны держать, может, просто ребёнок в них себя неуверенно чувствует. Можно ппробовать надувной жилет - точно выдержит, там ещё бывает типа воротничка, чтобы голову над водой поддерживать всегда.
Не знаю, но он начинает погружаться и орет. Может, конечно, до конца не погрузится, но проверять не решались

А вот жилет такой где бы купить?
Старый 14-10-2008, 15:19     #8
Аринка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: питер
Сообщения: 541
Аринка отсутствует


Жилет продается там же где нарукавники, круги, очки и т.д. В "Дети" точно есть
Старый 14-10-2008, 15:20     #9
Летучая Лисица
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 683
Летучая Лисица отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение

Не знаю, но он начинает погружаться и орет. Может, конечно, до конца не погрузится, но проверять не решались

А вот жилет такой где бы купить?
А вы решитесь. И увидете, что деть начнет ногами и руками дрыгать, перестанет погружаться и не будет болтаться как... в проруби.
В нарукавниках большой смысл. С помощью них мы научились плавать в 3,5 года.

А вот в жилете уж точно смысла нет. Или вы думаете, что в жилете ваш ребенок не будет болтаться как... В наруквниках болтается, а в жилете поплывет?
Старый 14-10-2008, 15:21     #10
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от jaxelrod Посмотреть сообщение
Моя детя плавает по-собачьи и элементы брасса свободно выполняет в нарукавниках. А голову я как раз учу ее не держать высоко над водой, а опускать хотя бы вровень с водой. И когда на спине плывет тоже учу, что голову и плечи надо опускать и свободно лежать на воде.
Мой старший тоже прекрано плавает в нарукавниках, но я так понимаю, что автору главное пока, чтобы ребёнка не запугать нечаянным погружением в воду.
Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Не знаю, но он начинает погружаться и орет. Может, конечно, до конца не погрузится, но проверять не решались

А вот жилет такой где бы купить?
Видимо, совсем ещё руками себе не помогает... хотя, если купить нарукавники пообъёмистиее - должны держать. Жилет в детских магазинах, я, вообще, в Домовом покупала, но это в сезон.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.