А Ваших детей "смотрели"психологи в саду? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2008, 14:00     #81
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
...Вы слишком многого хотите от садиковского психолога..., а ребенка как я понимаю водите в обычный гос. детсад, почему не в частый спрашивается...ведь там только находятся идеальные воспитатели, психологи, логопеды, в гос. саду таких нет...?
К сожалению и в частном не все так радужно А нужен именно педагог-психолог ,не нужен психоаналитик.
Старый 03-10-2008, 14:07     #82
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
К сожалению и в частном не все так радужно А нужен именно педагог-психолог ,не нужен психоаналитик.
Я это понимаю, что в частном саду и в частных мед центрах не так все радужно..., это я ВероникеТ пишу, с ее точки зрения- где платят, там все СУПЕР!
Старый 03-10-2008, 14:14     #83
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
Я это понимаю, что в частном саду и в частных мед центрах не так все радужно..., это я ВероникеТ пишу, с ее точки зрения- где платят, там все СУПЕР!
Я поняла, что Вы ей пишите. Но в ее словах есть тоже рациональное зерно. плохо у нас психолагами ,плохо.
Старый 03-10-2008, 14:20     #84
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Я поняла, что Вы ей пишите. Но в ее словах есть тоже рациональное зерно. плохо у нас психолагами ,плохо.
Какое рациональное зерно в ее словах? В любой профессии есть как замечательные спец-ты, так и плохие, не все работают именно за большие деньги...Наша воспитатель работает за 8000 или 10000 р (не знаю точно сколько им сейчас платят), работает в саду с момента основания - 20 лет, дети ее обожают, опыт громадный, любовь к детям...почему не уходит в частный детсад? И врач в п-ке государственной замечательная, к ней со всех участков очередь стоит длиннющая, хотят попасть к ней на консультацию и лечение, почему не уходит в частную клинику?
Старый 03-10-2008, 14:30     #85
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
Какое рациональное зерно в ее словах? В любой профессии есть как замечательные спец-ты, так и плохие, не все работают именно за большие деньги...Наша воспитатель работает за 8000 или 10000 р (не знаю точно сколько им сейчас платят), работает в саду с момента основания - 20 лет, дети ее обожают, опыт громадный, любовь к детям...почему не уходит в частный детсад? И врач в п-ке государственной замечательная, к ней со всех участков очередь стоит длиннющая, хотят попасть к ней на консультацию и лечение, почему не уходит в частную клинику?
Применительно к психологам ,А профессия у нас эта скажем молодая... Реальные психологи работают очень редко в садах, правда и во всяких конторах тоже специалистов мало. А что касется поликлиники, давайте не будем ее трогать. Наша районная -так это просто катастрофа. Там нет никого, ни педитров, ни спецов приличных. Там только нервы себе мотать. В коммерческих центрах тоже встречаются плохие врачи, но вот так распорядилась жизнь, что у нас педиатр из медцентра приличный, а в п-ке был сплошной кошмар беспросветный. Психологи психологами, а врачи врачами. Психолог не врач.
Старый 03-10-2008, 14:35     #86
Matvel
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Гражданка-Просвещение
Сообщения: 561
Matvel отсутствует


У нас психолог в саду постоянно - на группе 3 раза в неделю.Ни у кого из мамочек такого возбуждения как тут не видела. Врач -психоневролог, психотерапевт, психиатр- обязан писать заключение после осмотра, а психолог это не врач, учат в основном в пед.институте, ничего писать не должен. Я так только рада, что с моим ребенком в саду какя-то работа проводится, а не просто он кубики складывает, да машинки катает.
Старый 03-10-2008, 14:40     #87
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Применительно к психологам ,А профессия у нас эта скажем молодая... Реальные психологи работают очень редко в садах, правда и во всяких конторах тоже специалистов мало. А что касется поликлиники, давайте не будем ее трогать. Наша районная -так это просто катастрофа. Там нет никого, ни педитров, ни спецов приличных. Там только нервы себе мотать. В коммерческих центрах тоже встречаются плохие врачи, но вот так распорядилась жизнь, что у нас педиатр из медцентра приличный, а в п-ке был сплошной кошмар беспросветный. Психологи психологами, а врачи врачами. Психолог не врач.
Ну дак в том, то и дело - написала же Judy, что в садике работает ПЕДАГОГ-ПСИХОЛОГ, а не психотерапевт, психоаналитик, не мед. психолог. Чего мы хотим от педагога-психолога? Разбирательства в сложнейших ситуациях, контроль за психосостоянием КАЖДОГО садиковского ребенка....? Это не входит в ее обязанности, ее профессию, мы ж не требуем от садиковской медсестры проведения операций? (извиняюсь опять за сравнение с врачами). В ее обязанности входит то, что она и выполняет - высаживание детей с заболеваниями на дом, проведение плановых прививок и т. д.п и т.п. Аналогично психолог в садике - проведение тестов, работа в группах, прием родителей с жалобами разобраться в какой-то ситуации, но опять же в рамках ее возможностей и профессии, если требуется психоаналитик - она не сможет помочь, сможет только дать направление к нему.
Старый 03-10-2008, 14:47     #88
Kenguru
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 4 738
Kenguru отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
ОФФ. Kenguru, мне помнится, если я конечно не ошибаюсь, вы преводили девочку из сада в сад. И этим вот остались довольны. Вы и сейчас им довольны? Если да, то помня трехлетней ,а то и больше давности обсуждения, автору так или иначе с садом повезло. И судя по намекам о вашей проблеме с психологом тоже не так плохо.
сейчас ходим в 43 сад Прим. р-на

Если кому интересно, в Приморском р-не есть медико-социально-психологический центр, где БЕСПЛАТНО проводятся консультации с психологами и логопедами. Находится он на Наб. Черной речки (реально во джворах Школьной улицы по нечетной стороне). Номер дома не помню. Медиков нтам особо не видела. Психолог и логопед присутствуют.
Старый 03-10-2008, 14:52     #89
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kenguru Посмотреть сообщение
сейчас ходим в 43 сад Прим. р-на


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
Ну дак в том, то и дело - написала же Judy, что в садике работает ПЕДАГОГ-ПСИХОЛОГ, а не психотерапевт, психоаналитик, не мед. психолог. Чего мы хотим от педагога-психолога? Разбирательства в сложнейших ситуациях, контроль за психосостоянием КАЖДОГО садиковского ребенка....? Это не входит в ее обязанности, ее профессию, мы ж не требуем от садиковской медсестры проведения операций? (извиняюсь опять за сравнение с врачами). В ее обязанности входит то, что она и выполняет - высаживание детей с заболеваниями на дом, проведение плановых прививок и т. д.п и т.п. Аналогично психолог в садике - проведение тестов, работа в группах, прием родителей с жалобами разобраться в какой-то ситуации, но опять же в рамках ее возможностей и профессии, если требуется психоаналитик - она не сможет помочь, сможет только дать направление к нему.
+1 Но дело то в том, что педагог психолог должен помогать воспитателям в урегулировании взаимоотношений в группе. Это уж в их обязанности входит, так на это не способны. А причины этого ваш аппонент перечислил в меру своего понимания. Я поэтому и дополняла ее, потому что с ее стороны очень однобоко получается. Вы как раз это четко так заметили.
Старый 03-10-2008, 15:16     #90
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Девочки, я понимаю, что дискуссия уже перешла к глобальным вопросам-), но объясните мне, пожалуйста, что страшного в том, что ребенка протестирует садиковский психолог в Ваше отсутствие. Пусть даже вы ему не доверяете с профессиональной точки зрения. В чем ужОс?-))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.