прием в Аничков 2008/2009 - несколько вопросов - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-04-2008, 16:07     #1
villy
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 045
villy отсутствует


Всем добрый день!
Т.к. с нового учебного года у ребенка похоже появляется возможность ездить на занятия в Аничков дворец и она очень туда хочет, то не могли бы вы помочь найти ответы на несколько моих вопросов? Дозвонить во дворец у меня не получается
Долго думала, где разместить - здесь или в Младших, т.к. про прием наверное больше знают в Младших, но коллективы, которые дочку интересуют, уже не совсем младшие, решила что лучше здесь

1) На сайте дворца написано что запись с 21ого апреля (т.е. с ближайшего понедельника) в будни с 15 часов, но на страницах некоторых коллективов почему-то звучит 23еь апреля. Получается что 21ого можно будет записаться не во все или 23ье - это просто дата с какого-то прошлого года осталась?

2) Для некоторых коллективов написано что есть тестирование. Оно проходит в какой-то другой день после записи или как это обычно происходит?

несколько вопросов по конкретным коллективам. Если кто-то там занимается (в перечисленных), то если не сложно проясните заодно для меня вопрос, во сколько обходятся занятия и сколько раз в неделю есть занятия.

3) клуб Дружба. Кто-нибудь там занимается? Интересно? Вообще какие там все-таки есть отделения и всех ли берут?
На сайте написано что их (отделений) 4: некоторые для учащихся 7-8ых классов спецшкол, другие для всех желающих не старше 14. Я запуталась какие для кого Я так понимаю что основные языки в первой группе или есть группы и для 7-8ых классов и для всех желающих? И какой уровень требований на тестировании? И могут ли взять в группу, которая для учащихся 7-8ых, ребенка меньшего возраста (в частности у дочки будет 6ой класс)?

4) Фехтование. Туда всех берут или могут остановить набор по мере прибывания большого кол-ва желающих?

5) Центр компьютерных технологий отдела Техники. Написано что есть бюджетные группы, куда зачисление на конкурсной основе и платные. И большой список действующих программ. Бюджетная основа есть для всех программ или только для некоторых? В чем конкурс заключается? Тестирование? На какие темы? Или еще что-то?

6) ну и судомодельная лаборатория. Там вообще девочки есть? Мой ребенок твердит (уже давно) что такой кружок мечта всей ее жизни (Крапивина что ли перечитала ) Проблемы с приемом есть?

Всем, кто сможет прояснить мне хоть какой-нибудь вопрос, огромное спасибо!
Старый 19-04-2008, 10:30     #2
beekeeper
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 61
beekeeper отсутствует


Весенний набор - предварительный. Основной будет где-то с конца августа, что-ли. Так что в любом случаи у вас сейчас больше шансов и много времени. Сходите туда, пообщайтесь - в каждом секторе свои требования.
Тестирования бывают разные, напр. к ботаникам это был просто разговор по душам с ребенком, в центр комп. технологий м.б. письменный тест по математике или логике. Туда желающих всегда много - так что конкурс даже на платные места. Тестирование - всегда в отдельный день.
В судомодельный мой сын ходил оч. давно, тогда были одни мальчишки, думаю, если ваша дочь там появится - будет здорово
Старый 19-04-2008, 19:24     #3
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Цитата:
Сообщение от villy Посмотреть сообщение
5) Центр компьютерных технологий отдела Техники. Написано что есть бюджетные группы, куда зачисление на конкурсной основе и платные. И большой список действующих программ. Бюджетная основа есть для всех программ или только для некоторых? В чем конкурс заключается? Тестирование? На какие темы? Или еще что-то?
Мой сын занимается в Центре компьютерных технологий Паскалем - заканчивает первый год. Занимается в бюджетной группе. - бесплатно. Записывались весной прошлого года, тогда он заканчивал 6 класс. Сначала нам предложили заниматься Бейсиком, но потом, когда узнали, что сын учится в ФМЛ №30, предложили участвовать в тестировании на Паскаль. Тестирование проходило в начале сентября, чтобы мы на забыли, дали номерок с датой. Стоило тестирование 100 рублей. По отзыву сына - тестирование было очень простое, к сожалению, больше ничего из него вытащить не удалось. По крайней мере, в списки детей, принятых на бюджет, были очень длинные - человек около 100. Занимается два раза в неделю, один раз теория, второй раз - практика. Сыну заниматься очень нравиться, единственное, что плохо, большинство детей в группе плохо занимаются - проще говоря - валяют дурака, их не трогает даже то, что их не переведут на второй год обучения.
Старый 20-04-2008, 13:30     #4
villy
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 045
villy отсутствует


Спасибо большое за ответы!
Старый 21-04-2008, 11:02     #5
Linas
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 641
Linas отсутствует


весной запись предварительная.
тестирование на иностранные языки точно есть, если не нулевой уровень, проходят каждый день во время записи весной с 21 -25 апреля и с обычно с 30 по 10 сентября, кроме выходных.
клуб Дружба - английский только после спецшколы с 7 класса, младше не берут, можно позвонить, мне подробную информация дали по телефону. Мы идем на немецкий с нуля (это у нас второй язык) без тестирования, моей будет 11, но мы в 6 класс переходим, поэтому берут, на английский нас возьмут только в 7 классе, пока отказали.
Старый 21-04-2008, 20:18     #6
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Извините, что влезаю, но интересно! Про Дружбу и немецкий язык с нуля- там собеседование или приходите и записываетесь? Дни занятий уже известны? Сколько стоит? Мой сын тоже в 6-ом будет на следующий год, по какому телефону вы звонили, а то номера старые на сайте. Спасибо.
Старый 21-04-2008, 20:34     #7
villy
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 045
villy отсутствует


Мы сегодня сходили. В Дружбу не пошли совсем, т.к решили что все-таки пока не актуально нам. Второй язык в школе у нас уже есть, а переходим пока тоже только в 6ой.
А так записались везде куда хотели: на фехтование (теперь сразу приходить на занятия в сентябре), в судомоделирование (в мае будет открытый урок. Девочек там на данный момент нет. Вернее теперь может быть будет ) и на тестирование на Паскаль. Тестирование будет в сентябре
Старый 22-04-2008, 10:28     #8
Linas
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 641
Linas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Извините, что влезаю, но интересно! Про Дружбу и немецкий язык с нуля- там собеседование или приходите и записываетесь? Дни занятий уже известны? Сколько стоит? Мой сын тоже в 6-ом будет на следующий год, по какому телефону вы звонили, а то номера старые на сайте. Спасибо.
мы пойдем сегодня или завтра записываться, узнавала все где то в начале марта
ссылка на Дружбу http://anichkov.spb.ru/gdtu/group/igra/frends
телефоны тел. 314-98-51:
Заведующая отделом Петрова Вера Александровна, тел. 310-01-06
по какому звонила, если честно не помню
расписание не знаю, но обычно оно составляется в начале сентября
стоимость если не ошибаюсь 1 200
Старый 22-04-2008, 13:13     #9
МамЮл
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 113
МамЮл отсутствует


Про Дружбу. Говорят, что интересно. Сдавали тесты в прошлом году-осенью, прошли. Но дни нам не подошли. Будем тестироваться опять в этом году, о тестах заранее надо договариваться, но происходит во время записи, длится минут 15. С 7-8 класса самое оптимальное время, т.к полный курс-3 года.
Старый 22-04-2008, 13:46     #10
Linas
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 641
Linas отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамЮл Посмотреть сообщение
Про Дружбу. Говорят, что интересно. Сдавали тесты в прошлом году-осенью, прошли. Но дни нам не подошли. Будем тестироваться опять в этом году, о тестах заранее надо договариваться, но происходит во время записи, длится минут 15. С 7-8 класса самое оптимальное время, т.к полный курс-3 года.
я тоже много хороших отзывов слышала про Дружбу, в прошлом году ходили на английский в отдел науки, для нас оказалось очень слабо, дочери было просто скучно, поэтому она отказалась ходить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.