1год 1 месяц-каков рацион? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2008, 00:17
ответ для BARS на сообщение "1год 1 месяц-каков рацион?"
    #31
Olivia
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 1 882
Olivia отсутствует


Мамочки, а какие продукты с года можно уже давать? Я поняла,что кефир, рыбу.Какие овощи /фрукты уже можно сырые? (термически необработанные),а огурцы,помидоры-можно? А сыр? Мы на ГВ,каши лучше тогда на воде? Мой деть категорически не признаёт ложку,до сих пор ест из бутылки, и то,овощи и мясо ест редко. Каши только с печеньем или фруктозой.Жевать не умеет.Нам скоро год. Помогите разобраться с питанием,ну пожааалуйста!
Старый 17-02-2008, 00:35     #32
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olivia Посмотреть сообщение
Мамочки, а какие продукты с года можно уже давать? Я поняла,что кефир, рыбу.Какие овощи /фрукты уже можно сырые? (термически необработанные),а огурцы,помидоры-можно? А сыр? Мы на ГВ,каши лучше тогда на воде? Мой деть категорически не признаёт ложку,до сих пор ест из бутылки, и то,овощи и мясо ест редко. Каши только с печеньем или фруктозой.Жевать не умеет.Нам скоро год. Помогите разобраться с питанием,ну пожааалуйста!
Нам год и месяц. Сыр едим уже месяца 2, разумеется, не солёный. Огурцы пробовали, не понравились. Помидоры пока не давала и не думаю, что стал бы есть почему каши на воде? насколько знаю, грудное и коровье молоко - несколько разные вещи, не взаимозаменяемые. Могу ошибаться. У меня ребёнок месяцев до 10 тоже прикормов не признавал, потом потихоньку сам стал просить что-то, что едим мы. В итоге сейчас готов лопать всё подряд, и не дай Бог мама что-то съест, а ему не дасттак что не переживайте. Единственное, что могу сказать - с удивлением узнала, что есть дети, типа моего, которые баночное, готовое и перетёртое терпеть не могут. Я, когда поняла это, начала кормить ребёнка всем, что не имеет не кашеобразную консистенцию - гречка (как себе, просто варёная и немного масла), рис, картошка из супа (небольшими кубиками), мясо мелкими кусочками и т.д. Считаю, что результаты есть - за 3 месяца ребёнок (ттт) научился отлично пережёвывать (при том, что у него только 8 зубов), может есть любые овощи, фрукты и мясо от целого куска, т.е. пищу можно не измельчать, без проблем ест почти всё, что готовится на родительский стол, за исключением того, что не даём Очень любит фрукты (яблоки, груши) есть самостоятельно, выдаю ему половинку с вырезанной серединкой и пол часа есть на другие дела так что экспериментируйтенадеюсь, что-нибудь из нашего опыта Вам пригодится.
Старый 17-02-2008, 00:51
ответ для BARS на сообщение "1год 1 месяц-каков рацион?"
    #33
Olivia
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 1 882
Olivia отсутствует


Beretta, спасибо за Ваш опыт,немного прояснилось ! А сыр несолёный-это типа Маасдама? Про молоко я уже не раз слышала, что коровье вроде как трудно усваивается у детей до 1,5-2-х лет, и рекомендуют применять адаптированные молочные смеси. Только вот сочетание с грудным молоком - не понимаю, зачем ребёнку коровье,если пьёт материнское? Или я не права?
Старый 17-02-2008, 01:00
ответ для BARS на сообщение "1год 1 месяц-каков рацион?"
    #34
barrister
Активный участник
 
Профиль barrister
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 539
barrister отсутствует


1. завтрак 10.00 - каша на молоке (варю сама из хлопьев Мюллин Парас), печенье, сыр
2. второй завтрак 12.00 - творожок или фрукты
3. обед 15.30 - суп (борщ, рыбный, гречневый, с макарошками, с репкой)
4. ужин 20.00 - овощное пюре с мясом или курой
5. пред сном 21.30 - кефир или ряженка
В перерывах между едой еще печеньки, фрукты, компоты, соки...
Старый 17-02-2008, 01:03     #35
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olivia Посмотреть сообщение
Beretta, спасибо за Ваш опыт,немного прояснилось ! А сыр несолёный-это типа Маасдама? Про молоко я уже не раз слышала, что коровье вроде как трудно усваивается у детей до 1,5-2-х лет, и рекомендуют применять адаптированные молочные смеси. Только вот сочетание с грудным молоком - не понимаю, зачем ребёнку коровье,если пьёт материнское? Или я не права?
Не знаю, мне вобще кажется, что в чистом виде молоко может и не стоит, лучше кефирчик с фруктами в блендере перемолоть и этот йогурт пить, а в кашу молоко можно хотя бы добавить, но это просто потому, что кашу на воде я сама есть не смогла быа так мы тоже на ГВ и в чистом виде молоко не пьём совсем(коровье). Про сыр - и Маасдам тоже. Их вобще несолёных достаточно большой выбор.
Старый 17-02-2008, 01:10     #36
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


Ой, про меню я забыла
7-8 - ГВ во сне
11 - творожок (+ яйцо) + фрукты
15 - супчик + овощи
19 - мясное второе + крупы на гарнир
22 - творожок/йогурт/фрукты/овощи
ГВ перед сном и после еды.
Примерно так + сухофрукты, печенье, соки, компот и т.п.
Немного солю, сахар не добавляю вобще, только в компот.
Старый 17-02-2008, 01:11     #37
ФинтиФлюшка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 304
ФинтиФлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от BARS Посмотреть сообщение
А еще забыла спросить про САХАР и СОЛЬ !
вместо сахара использую фруктозу для компотов и манника, а соль добавляю совсем чуточку чисто символически в овощные, мясные блюда и омлет...
8-9 часов грудь
10-11 кашка Хенс (пробуем разные пока безмолочные), йогурт Агуша или компотик с печеньем...иногда вместо кашки даю омлет на перепелиное яйце...
14.30-15.30- овощное пюре свое+баночное мясо (раз в два-три дня), вареное яичко(чередуем с мясом)+хлебушек+компотик или грудь...
18.30-19.00-творожок Агуша(иногда свой творог) или фруктовое пюре(свое/баночное) или и того и другого понемножку...манник или печенюшки
21.00- кашка или овощное пюре+компотик
23.00-грудь перед сном...
ну и фрукты в промежутках между едой...
Старый 17-02-2008, 01:13     #38
vera-valera
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 171
vera-valera отсутствует


Мы уже едим огурец свежий (тру на терке и заправляю маслом,но сама куском тоже с большим удовольствием лопает), грызем морковь немного,яблоко,во всю лопаем банан,киви еще не распробовали...Все овощи и фрукты просто мою с щеткой,кожуру счищаю...Помидоров пока опасаемся - аллергики... Каши молочные разбавляем водой...Мы тоже на ГВ,но доча пока молочку,кроме творога, не признает,к сожалению...Начинали мы есть кусочками с 8 месяцев и именно с печеньев,потом всего понемного давала...Мою стряпню сначала не признавала - ели все баночное, а к году стала есть и пюрешки,и супы-пюре...Сейчас едим и баночное,и свое...Очень любим пробовать все,что у мамы в тарелке,поэтому готовлю,чтоб и доче можно было есть (чтоб побыстрее перешла на еду кусочками)...Сыр лопаем (сливочный,домашний),хлеб зерновой "Бурже"...Кстати хлеб тоже очень нам помог в этом вопросе ...С ложки я кормила дочу с 6 месяцев,так как ни соски,ни пустышки не признала ни в какую,поэтому сейчас уже почти сама ложку до рта доносит...Начните давать всего потихоньку - и сами не заметите,как будете радоваться успехам,а после гда у них сильно интерес возрастает к тому,что едят родители...
Старый 17-02-2008, 01:17     #39
vera-valera
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 171
vera-valera отсутствует


Цитата:
Сообщение от ФинтиФлюшка Посмотреть сообщение
вместо сахара использую фруктозу ... а соль добавляю совсем чуточку ... в овощные, мясные блюда ...
+1
Старый 17-02-2008, 01:29     #40
Свето4ка и Дане4ка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 399
Свето4ка и Дане4ка отсутствует


8.00 (завтрак) -Каша (манка, овсянка) или амлет
12.00 (обед) - суп (в год давило все вилочкой) и св. овощи
16.00 (полдник) - творожок и фрукт пюре в баночках, а если не ест, то св. фруктов
20.00 (ужин) - суп или второе блюдо
21.00 (перед сном) - бутылка с кефиром
Ну и перекусы между кормлениями (печенюшки, сушки, овощи, фрукты).




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.