про школу 8 го вида - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 20:54
ответ для lenushka_k на сообщение "про школу 8 го вида"
    #11
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Про программу это не наш вариант, мы ходили в РиМ до 8 лет, а потом пошли в 1-ый класс в 9-ый интернат, у нас довольно сложная ситуация с ЗПР, с программой этой школы в полном объеме мы не справимся НИКОГДА, хоть и читаем с 4-х лет, и считаем, главное для нас это туда попасть, ибо перевести нас оттуда уже никто никуда не сможет без нашего согласия. Без помощи специалистов РиМа мы бы туда не попали.
Старый 23-03-2009, 22:21     #12
olica
Частый гость
 
Профиль olica
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Питер м. Лесная
Сообщения: 68
olica отсутствует


На самом деле перевестись из 8 вида о-о-о-очень сложно. В РиМе вы, наверное, в 0 классе были? Оттуда стараемся, если возможно, в ЗПР. И даже в массовую школу кто-нибудь и выходит. А вот попав в 1-й класс 8 вида, выбраться тяжело....На моей памяти только один мальчик перевёлся после первого класса. Часто из 7 вида в 8 переводят. На тему программ - после обычной вспомогательной программы можно пойти в несколько училищ, а в РиМе дают пару специальностей ещё в школе. В других - не знаю. А уровень образования - примерно 5 классов массовой школы.
Старый 23-03-2009, 22:39     #13
ritta
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 212
ritta отсутствует


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Про программу это не наш вариант, мы ходили в РиМ до 8 лет, а потом пошли в 1-ый класс в 9-ый интернат, у нас довольно сложная ситуация с ЗПР, с программой этой школы в полном объеме мы не справимся НИКОГДА, хоть и читаем с 4-х лет, и считаем, главное для нас это туда попасть, ибо перевести нас оттуда уже никто никуда не сможет без нашего согласия. Без помощи специалистов РиМа мы бы туда не попали.
Я чего-то не понимаю точно- если ребенок может читать и считать, то разве это УО?
Старый 23-03-2009, 22:46     #14
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


читать и считать - понятия РАСТЯЖИМЫЕ
можно просто читать и считать до сколько-то
и быть, к великому сожалению, Уо......
Старый 23-03-2009, 22:55     #15
olica
Частый гость
 
Профиль olica
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Питер м. Лесная
Сообщения: 68
olica отсутствует


Все дети, которые учаться в школе 8 вида по обычной вспомогательной программе, умеют читать, писать и считать. Там даже дроби и проценты проходят!
Старый 24-03-2009, 07:18
ответ для lenushka_k на сообщение "про школу 8 го вида"
    #16
Мама Милы
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Архангельская область
Сообщения: 1 051
Мама Милы отсутствует


Да, девочки, а я практику проходила и дипломную работу писала как раз на базе коррекционной школы 8 вида. Только вот как давно это было... У нас в городке это школа в основном родителей-пьяниц и т.д. Но есть очень хорошие детки. УО тоже ведь имеет 3 вида. На мой взгляд дети совершенно обычные, только учеба не дается. Но сказать что у них нет интеллекта - это конечно жесть!!!!!!!!!!!!!1 Правда была одна девочка с ДЦП, как раз таки очень умненькая, лучше всех училась, вполне могла бы учиться в обычной школе, наверняка эта тетка с ПМПК туда направила, просто из-за ДЦП! Вообщем вот:

ПРОФЕССИИ ДОСТУПНЫЕ ДЛЯ УМСТВЕННО ОТСТАЛЫХ ШКОЛЬНИКОВ.

СТОЛЯР

СЛЕСАРЬ

ШВЕЯ

КАРТОНАЖНИК

САПОЖНИК

СТРОИТЕЛЬ

РАСТЕНЕВОД

ИСКЛЮЧАЮТСЯ ПРОФЕССИИ:


ПРЕДЬЯВЛЯЮЩИЕ ВЫСОКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ИНТЕЛЛЕКТУ

ВРЕДНЫЕ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

ПРЕВОСХОДЯЩИЕ ИХ ФИЗИЧЕСКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ

УСУГУБЛЯЮЩИЕ ИМЕЮЩИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

Зависит все от напрвленности школы, если делается упор на профориентацию, тогда очень много шансов поступить в училища и работать по специальности, где-то даже список по России был, не могу найти специальных училищ.
Старый 24-03-2009, 09:03     #17
ritta
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 212
ritta отсутствует


Цитата:
Сообщение от olica Посмотреть сообщение
Все дети, которые учаться в школе 8 вида по обычной вспомогательной программе, умеют читать, писать и считать. Там даже дроби и проценты проходят!
Но эти дети читают и считают в 8-9 лет. Но не в 4.
Я так реагирую на эту тему, т.к. у моего ребенка в 3 г.стоял диагноз легкая степень УО. Сейчас ему 5, 5. Он дочитывает букварь для первого класса,читает все вывески и объявления,порядковый счет более 100,задачи где-то в пределах 5 (складывание,вычетание)Вот разве что почти не рисует,но может написать свое имя и имена других.
Я думала, что от УО мы отделались,а может и не так?
Старый 24-03-2009, 09:26     #18
ALENO4KA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дальний Восток
Сообщения: 761
ALENO4KA отсутствует


я конечно не специалист, но ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СЧИТАЕТЕ ЧТО У ВАС ТАКОЙ ДИАГНОЗ!?
При всех ваших достижениях это как-то мягко говоря нецелесообразно...
Кто диагноз ставил-то? Что вы такого не умели, что можно было такое сказать про ребенка?

И КАК ВАМ УДАЛОСЬ ВЫКАРАБКАТЬСЯ?
Старый 24-03-2009, 09:37     #19
ritta
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 212
ritta отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALENO4KA Посмотреть сообщение
я конечно не специалист, но ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СЧИТАЕТЕ ЧТО У ВАС ТАКОЙ ДИАГНОЗ!?
При всех ваших достижениях это как-то мягко говоря нецелесообразно...
Кто диагноз ставил-то? Что вы такого не умели, что можно было такое сказать про ребенка?

И КАК ВАМ УДАЛОСЬ ВЫКАРАБКАТЬСЯ?
О,Вы правда так считаете?
Дело в то, что ребенок у меня был взят из детского дома и диагноз ставился там(у него много болячек,в том числе стоит и органическое поражение гол.мозга).И он действительно ничего не умел.Мне говорили, что в лучшем случае дотянимся до школы ЗПР.Но он стал развиваться просто стремительно.А вот страх от УО у меня до сих пор остался очень сильный.
Старый 24-03-2009, 10:42     #20
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от olica Посмотреть сообщение
На самом деле перевестись из 8 вида о-о-о-очень сложно. В РиМе вы, наверное, в 0 классе были? Оттуда стараемся, если возможно, в ЗПР. И даже в массовую школу кто-нибудь и выходит. А вот попав в 1-й класс 8 вида, выбраться тяжело....На моей памяти только один мальчик перевёлся после первого класса. Часто из 7 вида в 8 переводят. На тему программ - после обычной вспомогательной программы можно пойти в несколько училищ, а в РиМе дают пару специальностей ещё в школе. В других - не знаю. А уровень образования - примерно 5 классов массовой школы.
Да, были в нулевом, именно поэтому нас и не стали брать в 1-ый класс, наверное, хотя я была бы и не против, сказали, что нам в их школе делать нечего, ребенка надо учить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.