Домработница. Что это? Блажь или необходимость? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 08:42     #1
БудущаяТЕЩАСВЕКРОВЬ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 39
БудущаяТЕЩАСВЕКРОВЬ отсутствует


Всем привет. Вот хочу поинтересоваться вашим мнением. У меня двое деток. Чудная дочка 5 лет и сынуля 3 месяца. Я сейчас не работаю. Сижу дома с малышом и вроде бы все должна успевать. Но!!! Сынуля все время на руках или кушает. Спим мы только на улице, ну и ночью (за что я ему очень благодарна). За последнее время квартира, которая и без того не была образцом чистоты просто зарастает грязью. Горы неглаженного белья, да и вообще все убирается только посередине, а времени на тщательное оттирание плиты, мытье окон(весна ведь скоро), убирание сезонных вещей и т. д. нет. Ну то есть можно было бы наверное убираться ночью, но спать то тоже хочется . Квартира у меня маленькая. Хрущевка обыкновенная. Уровень дохода сильно не велик. И при других обстоятельствах мне бы и в голову не пришло кого нибудь пригласить. Да и сейчас не очень удобно, мне кажется многие домработницы живут получше меня. И будут думать что мол "не в свои сани лезу". Но очень не хочется жить в грязи. Как решать эту проблему. Считаете ли вы в данных обстоятельствах найм приходящей раз в неделю домработницы блажью или выходом из ситуации? Может у кого есть такие помощницы по хозяйству, которых вы можете порекомендовать? А как вы решаете данную проблему?
Старый 26-03-2009, 08:52     #2
Панна
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 208
Панна отсутствует


Конечно это выход из ситуации! И на вашем бы месте я даже и не раздумывала и пригласила бы помощницу. я так поняла у вас есть финансовая возможность пригласить ее. Вот и приглашайте. А свободное время посвятите малышам
Старый 26-03-2009, 09:01     #3
pusik
Старожил
 
Профиль pusik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 061
pusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от БудущаяТЕЩАСВЕКРОВЬ Посмотреть сообщение
Да и сейчас не очень удобно, мне кажется многие домработницы живут получше меня. И будут думать что мол "не в свои сани лезу". Но очень не хочется жить в грязи. Как решать эту проблему. Считаете ли вы в данных обстоятельствах найм приходящей раз в неделю домработницы блажью или выходом из ситуации? Может у кого есть такие помощницы по хозяйству, которых вы можете порекомендовать? А как вы решаете данную проблему?
А вам не все равно что о вас подумает ваша помощницаОна придет порядок вам наводить и деньги зарабатывать. Конечно же это выход из положения, однозначно. Я сама в данное время так работаю. И мне абсолютно все равно, почем меня наняли на работу - блажь или необходимость, и никогда это не обсуждаю, просто качественно выполняю свою работу. Раньше у меня самой были помощница и няня, и я считала это за счастье. Потому как жить в чистоте все ж приятней, согласитесь.
Старый 26-03-2009, 09:25     #4
БудущаяТЕЩАСВЕКРОВЬ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 39
БудущаяТЕЩАСВЕКРОВЬ отсутствует


я так поняла у вас есть финансовая возможность пригласить ее. Вот и приглашайте. А свободное время посвятите малышам[/quote]

не так чтобы очень уж у и есть, просто глядя на накапливающуюся везде грязь и понимая, что дальше будет больше у меня ТАК портится настроение, что это сказывается и на муже и на детях. Мне просто было интересно: я одна такая лентяйка, а все нормальные женщины-матери сами по ночам гладят, скребут драят или при таких маленьких детках это нормальная практика.
Старый 26-03-2009, 09:26     #5
Aricha
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Ладожская пр.Энергетиков
Сообщения: 234
Aricha отсутствует


я мужа уже год склоняю к этой мысли, а он говорит что сейчас кризис.
но обещал когда экономическая ситуация нормализуется, то у нас будет домработница
Старый 26-03-2009, 09:40     #6
Ilaria
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 718
Ilaria отсутствует


по-моему, тут надо или помощницу пригласить и перестать терзать себя сомнениями по этому поводу, либо мужа напрячь с уборкой - что тоже полезно зачастую бывает. А то мужики считают, что еда сама в холодильнике появляется и полы чистые тоже всегда сами по себе.
Старый 26-03-2009, 10:08     #7
БудущаяТЕЩАСВЕКРОВЬ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 39
БудущаяТЕЩАСВЕКРОВЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ilaria Посмотреть сообщение
по-моему, тут надо или помощницу пригласить и перестать терзать себя сомнениями по этому поводу, либо мужа напрячь с уборкой - что тоже полезно зачастую бывает. А то мужики считают, что еда сама в холодильнике появляется и полы чистые тоже всегда сами по себе.

Это точно)))) папа наш когда с работы приходит, прям так и спрашивает: "Ну как вы тут отдохнули?"
Старый 26-03-2009, 10:19     #8
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Я 8 лет жила в хрущевке, и ребенка у меня тогда еще не было, но домработница была .
Я много работала, а после работы и в выходные хотела ехать развлекаться, а не заниматься домашними делами.
Каждый сам решает на что потратить заработанные им деньги, так что приглашайте домработницу и будет вам счастье
Старый 26-03-2009, 10:34     #9
БудущаяТЕЩАСВЕКРОВЬ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 39
БудущаяТЕЩАСВЕКРОВЬ отсутствует


Спасибо большое, а то мама моя когда я только заикнулась об этом сделала ТАКОЕ лицо, что мол "С жиру бесишься". А я не с жиру, просто деток жалко которые всю эту грязь-пыль видят-дышат, а себя жалко когда по ночам устраиваю жалкие потуги привести все это в божеский вид
Старый 26-03-2009, 10:35     #10
SvetlanaF
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 149
SvetlanaF отсутствует


Обязательно берите домработницу!!!
Это прекрасная опция)))
и это не роскошь!
Это нормально!
Любите себя)))
в личку я дала Вам рекомендацию своей помощницу!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.