"12" Михалкова. Начнем обсуждение? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Развлечения дома



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2007, 19:57     #31
Клёпа Великолепная
**согласитесь, я БОГИНЯ**
 
Профиль Клёпа Великолепная
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Сообщения: 2 969
Клёпа Великолепная отсутствует


Мне вот вообще не понятно, как эти вот чисто русские ньансы можно перевести и, главное, понять западному человеку. Беспредел на кладбище в частности.
Старый 03-10-2007, 19:25     #32
Saggi
Элита
 
Профиль Saggi
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Красносельский район, ул. Партизана Германа
Сообщения: 1 504
Saggi отсутствует


"12 разгневанных мужчин" нужно обязательно посмотреть. Это на все времена фильм.
П.С. 12 еще не смотрела, но Михалкова-режиссера очень уважаю, посмотрю с интересом
Старый 04-10-2007, 13:29     #33
Юша
Разум и Чувства
 
Профиль Юша
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 12 274
Юша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люсьена Посмотреть сообщение
Но в целом получилась вещица, рассчитанная на западных зрителей. Чтобы все-все в кучу, и про войну, и про чурок в городе, и про коррупцию на кладбище, и про пьянство, и вообще все остальное - разжевать, объяснить, проговорить.
На мой взгляд, это "вещица" ДЛЯ ВСЕХ и ПРО ВСЕХ, как и было заявлено автором и командой промоутеров. Потому как рядовому зрителю действительно надо объяснять и разжевывать, иначе не поймут. "Гараж" разжеванный. Плюс его по телевизору каждый год по всем программам не по разу крутят (при всем уважении к тому Рязанову).
Отнюдь не каждый вырос на Феллини. Те, кто выросли, смотрят другое кино о том же, которое в обычных кинотеатрах с "долби-вокруг" не показывают.
Птичка меня не разражала совсем. Маковецкий начал фильм, он его и закончил - нормальная завершенная композиция. Не понравилась сцена с Михалковым, садящимся в машину и обещающим мальчику помочь. Наиграно нехорошо получилось А остальное - не важно, реально или нет. Многим зрителям хорошо бы хотя бы что-то из кинотеатра вынести, особенно молодежи некоторой с вечным попкорном. Может хотя бы тогда задумаются, в каком виде после себя кресла оставляют...
Старый 04-10-2007, 14:14     #34
Люсьена
Солнце моё
 
Профиль Люсьена
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 395
Люсьена отсутствует


Оля, ты понимаешь, я так много от этого фильма ждала. А получила - позерство. И от этого мне грустно. А еще - ну ни один персонаж мне не симпатичен. Ни один! И от этого вдвойне грустно. Я молчу про сценарные ляпы.
Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Многим зрителям хорошо бы хотя бы что-то из кинотеатра вынести, особенно молодежи некоторой с вечным попкорном. Может хотя бы тогда задумаются, в каком виде после себя кресла оставляют...
Да пусть выносят. Только мне от этой мысли фильм симпатичнее не стал.
Смотреть фильм и одобрительно кивать "вот это должна понять молодежь, вот это вполне доступно" - так я не критик, и не подбираю программу к просмотру детям до. (или от).
Старый 05-10-2007, 18:28     #35
Юша
Разум и Чувства
 
Профиль Юша
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 12 274
Юша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люсьена Посмотреть сообщение
Оля, ты понимаешь, я так много от этого фильма ждала. А получила - позерство. И от этого мне грустно. А еще - ну ни один персонаж мне не симпатичен. Ни один! И от этого вдвойне грустно. Я молчу про сценарные ляпы.


Да пусть выносят. Только мне от этой мысли фильм симпатичнее не стал.
Смотреть фильм и одобрительно кивать "вот это должна понять молодежь, вот это вполне доступно" - так я не критик, и не подбираю программу к просмотру детям до. (или от).
Понимаю. Когда много ждешь, бывают разочарования.
А критиком, мне кажется, быть не обязательно. Помнишь, как многие радовались, что Бортко сделал сериал "Идиот" и как многие взялись за книгу после него? Пожалуй, для меня это похожая тенденция.
Я не знаю, как ты, так случилось, что я теперь часто в кино хочу, на фоне обилия откровенной мути "12" очень в тему.
Старый 05-10-2007, 22:17     #36
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zolla Посмотреть сообщение
.
Цитата:
Сообщение от vanilja Посмотреть сообщение
.
Цитата:
Сообщение от Люсьена Посмотреть сообщение
)
Спасибо большое за анализ, и автору тоже! Фильм смотреть не буду.
Старый 05-10-2007, 22:23     #37
Люсьена
Солнце моё
 
Профиль Люсьена
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 395
Люсьена отсутствует


Ну да. Поспрашивала знакомых. Очень многие "много думали и переживали" после фильма. Хорошая тенденция.
Так что скорее "да", чем "нет".
Старый 05-10-2007, 22:24     #38
Люсьена
Солнце моё
 
Профиль Люсьена
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 395
Люсьена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Спасибо большое за анализ, и автору тоже! Фильм смотреть не буду.
а зря ))))
Старый 05-10-2007, 23:42     #39
Lalaby
Наш человек
 
Профиль Lalaby
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Ладожская
Сообщения: 5 847
Lalaby отсутствует


Хотела с цитатами ответить и комментариями к ним, но передумала, зачем повторяться. Фильм понравился и игра актеров, смотрела на одном дыхании, переживала. Местами были перегибы, но они усиливали общий лейтмотив. Совсем ничего не смыслю в режиссуре, и не мое это дело, поэтому критику читаю с интересом, но остаюсь при своем мнении.

А теперь самое главное. Мне в конце фильма стало стыдно, во-первых, за то, что я этот фильм скачала, а не посмотрела в кинотеатре, во-вторых, за то, что я, скорее всего, поступила бы так же, т.е. у меня не нашлсь бы времени на нуждающегося в помощи, я бы смалодушничала, в-третьих, я тоже считаю, что для чеченцев мы-добыча, и ни одного чеченца я близко, по меньшей мере, к своей семье не подпущу, хоть ребенка, хоть старика, хоть женщину с младенцем...
Старый 06-10-2007, 00:10     #40
mamaNel
Мега-элита
 
Профиль mamaNel
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщения: 4 428
mamaNel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Спасибо большое за анализ, и автору тоже! Фильм смотреть не буду.
Да не стоит чужим мнением руководствоваться. Это послефильмовый разбор, а фильм, насколько я понимаю, все смотрят не отрываясь. Нечасто такое бывает.

То есть, вы можете не разделять взгляды и идеи, но не можете отрицать талантливость работы.

ИМХО, конечно, но лучше самому посмотреть - сказано же - лучше один раз увидеть...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.