"12" Михалкова. Начнем обсуждение? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Развлечения дома
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-09-2007, 11:41     #1
Клёпа Великолепная
**согласитесь, я БОГИНЯ**
 
Профиль Клёпа Великолепная
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Сообщения: 2 969
Клёпа Великолепная отсутствует


Всем привет.

Была вчера на премьере в Колизее.
Шла равнодушно, ожидая как восторга своего, так и разочарования.
Разочарования, ибо Михалкова нежно не люблю и ""уж таким уж талантищем уж не считаю"", возможно, в виду скудоумия своего.
Восторг, не сомневаюсь, мог бы быть вызван именно актерской игрой, еще бы - с таким составом фильм был обреченна успех.

Буду рада любым посетителям топика, но рекомендую читать только тем, кто уже посмотрел. Просто потому, что смотреть его, безусловно надо, но знать на что именно я (мы) обратили внимание - не стоит. Чтобы не предвзято и со слов. Чтобы как с чистого листа. Чтобы насладится... Фильм не одноразовый и, конечно, не один раз будет прсмотрен.

И вот, посмотрела.... Ну, сразу скажу, чтобы на это больше не отвлекаться - всплакнула пару раз, куда ж без этого....
Но здорово. И то, здорово, что "Вот, блин, могут же, если захотят. 2,5 часа все действие в спорт зале порисходит, и не давит", и потому, что "Да, а он (Мих.) все-таки силен, силен...", и то, что на каждого персонажа можно смотреть отдельно - и это одно, можно в паре с другим - это второе, можно в контексте всего фильма, и это третье..... Да, жизнь. Реальное переосмысление взглядов, ценностей, позиций. Тем более интересное, что происходит это не с тобой, а значит можно не стыдиться изменений в своём сознании, а анализирвать другого человека. Смотреьт со стороны и сравнивать. И думать, что я то уж, конечно, сразу пойму, что к чему, и свое мнение не изменю, как этот _____,... Вот уж, урод моральный! Мое мнение всегда правильное, однозначное и незыблемое. (Это на основании чтения хотя бы ЛВ, когда мнения высказываются весьма категорично, и от них редко кто и когда отступает, если топ разросся на многие листы. А тут - пожалуйста... За 2,5 часа можно посмотреть, как меняется взгляд. Убеждение. И вдруг становистя ясно, что твое мнение, это, безусловно ТВОЕ мнение. И тем оно и ценно, особенно для тебя, что оно ТВОЕ. Что в этом мнении сконцентрировано твое отношение, твоя жизненная позиция, твоя сущность.
И вдруг вся картинка выворачивается наизнанку и очевидно, Господи, н у до чего же это очевидно!!!! что для того, чтобы твое мнение привело к желаемому ТОБОЙ изменению в мире (не важно, каклвы масштабы этого "мира"), ты должен высказаться прямо противоположно! Но это, вроде как не позволительно. Почему? Такведь мнение же!!!! И причины находятся сразу, по которым ты не можешь это свое мнение на другое поменять.... Ведь решение же принято, а? И забылось уже, что один раз эта смена произошла.... а?






Хм... А интересны ли ВАМ, уважаемые...эээ.... сосайтницы, это моё, очень чстное и очень личное мнение об этом фильме? Может, это как раз то, что стоит носить в себе, ли не обсуждать тут? а?

Посмотрим.....
Старый 19-09-2007, 21:23     #2
Baltic Amber
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 837
Baltic Amber отсутствует


Тоже была вчера в Колизее...
Мне фильм понравился. За исключением некоторых моментов.
Фильм, безусловно, сильный и заставляет задуматься...
Как правило, слышим только себя...
На чужие беды не хватает времени... всё на бегу... лишь бы как...
И счастье, если найдется хоть 1 человек из 12-ти. Из сотни. Из миллиона.
Старый 20-09-2007, 09:46     #3
Клёпа Великолепная
**согласитесь, я БОГИНЯ**
 
Профиль Клёпа Великолепная
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Сообщения: 2 969
Клёпа Великолепная отсутствует


и хочется быть именно этим человеком?
заставляющим задуматься?
Старый 21-09-2007, 20:25     #4
Nikulya
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 181
Nikulya отсутствует


Скажите,а как Вам актеры? Я не имею в виду актерскую игру (не сомневаюсь,что каждый играл талантливо),а именно образы,которые они воплотили? Вот говорят,что Михалков в каждой роли одинаков. А Мадянов-это не еще один "полковник Колобков" (по-моему последние его работы -это такой мерзкий гад)? К слову,фильм пока не смотрела.Но я люблю сначала рецензии почитать,на моем впечатлении от просмотренного это не скажется.
Старый 24-09-2007, 11:04     #5
Клёпа Великолепная
**согласитесь, я БОГИНЯ**
 
Профиль Клёпа Великолепная
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Сообщения: 2 969
Клёпа Великолепная отсутствует


Ну, я не могу сказать, что актеры с какой то неожиданной стороны открылись, но образы очень интересные получились. Даже Олейников - казалось бы клоун - не плох, не плох. Хотя... Его роль как раз более комичная, чем у других.
Старый 24-09-2007, 14:42     #6
Nikulya
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 181
Nikulya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клёпа Великолепная Посмотреть сообщение
Ну, я не могу сказать, что актеры с какой то неожиданной стороны открылись, но образы очень интересные получились. Даже Олейников - казалось бы клоун - не плох, не плох. Хотя... Его роль как раз более комичная, чем у других.
Вы, наверное, имели ввиду Стоянова? Я вообще его считаю очень разноплановым актером,просто публике он больше известен по работе в "ГОРОДКЕ".
Старый 24-09-2007, 17:15     #7
Клёпа Великолепная
**согласитесь, я БОГИНЯ**
 
Профиль Клёпа Великолепная
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Сообщения: 2 969
Клёпа Великолепная отсутствует


Да, конечно.
Старый 24-09-2007, 21:27     #8
Пеля
Наш человек
 
Профиль Пеля
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ул.Пражская
Сообщения: 5 164
Пеля отсутствует


Тоже очень интересны мнения , особенно беспристрасных зрителей, т.к. не очень-то люблю Михалкова...
Цитата:
сосайтницы
- это сильно
Старый 25-09-2007, 13:37     #9
mamaNel
Мега-элита
 
Профиль mamaNel
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщения: 4 428
mamaNel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пеля Посмотреть сообщение
Тоже очень интересны мнения , особенно беспристрасных зрителей, т.к. не очень-то люблю Михалкова...
Сорри за ОФФ!

Вы не любите Михалкова-человека, Михалкова-актера, Михалкова-режиссера? Согласитесь, большая разница!

Когда-то он меня сильно раздражал, а потом я поняла, что он талантлив и неординарен. Главное, что повлияло на мое мнение - отзывы актеров, которые у него снимались. Они все дружно называют его не только талантливым, но и очень любящим и увающим актеров режиссером - а это дорогого стоит!

Он меня просто поразил финалом фильма "Урга - территория любви". "Сибирский цирюльник" не очень понравился. От "Двенадцати" жду неординарности по анонсам, с интересом читаю здесь отзывы.
Старый 25-09-2007, 14:44     #10
Ксюнча
Старожил
 
Профиль Ксюнча
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Питер, Приморский, Школьная, теперь Дибуновская!!!
Сообщения: 1 369
Ксюнча отсутствует


Люблю я Михалкова, что тут скажешь!!!
12-фильм, который стоит идти и смотреть обязательно, ИМХО.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.