Киста яичника - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 13:30     #21
tutusya
Элита
 
Профиль tutusya
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Политех
Сообщения: 2 839
tutusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от irinnka Посмотреть сообщение
А если не секрет, к какому врачу вы ходите? Мне некоторые хирурги говорили, что даже слегка повышенный СА-125 ещё ни о чём не говорит, вот если он повышен в разы - тогда да, есть повод для волнения. Но и при эндометриозе тоже повышается СА-125.
Если честно, я бы удалила бы кисту и забыла бы про это. Тем более, что лапара - это такая ерунда. через 3 дня после неё уже будете бегать и обо всём забудете. Удачи!
э... не поняла вопроса про врача. Если интересует имя - Олейник Андрей Юрьевич. Он вообще не сторонник оперативных методов. Но тут я ему доверяю. У меня поликистоз был - не могла забеременеть. Тоже по разным врачам бегала, чего только не наслушалась. А он спец по поликистозу оказался - на тот момент диссертацию писал на эту тему как раз. Очень мне помог тогда - как результат здоровый ребенок.
Старый 13-01-2009, 21:57
ответ для tutusya на сообщение "Киста яичника"
    #22
Клаудиа
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 195
Клаудиа отсутствует


tutusya, а где планируете оперироваться?
Старый 13-01-2009, 23:34     #23
tutusya
Элита
 
Профиль tutusya
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Политех
Сообщения: 2 839
tutusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клаудиа Посмотреть сообщение
tutusya, а где планируете оперироваться?
не знаю, если честно пока не думала. посмотрим что врач скажет в следующий визит. Примерно недели через 2,5 пойду.
Старый 14-01-2009, 00:29     #24
egik*
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 266
egik* отсутствует


Цитата:
Сообщение от ирчик@@@ Посмотреть сообщение
Девочки,а у вас киста болела,если да,то где? У меня болит ниже поясницы слева,где почка...причем обследовалась,нашли микролюты в левой почке и кисту в левом яичнике.Вот я и думаю- что это болит,киста или почка? Боль тупая,ноющая.
У меня, когда была киста на яичнике, болел низ живота. Боль была слабая.
Старый 14-01-2009, 00:38     #25
egik*
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 266
egik* отсутствует


Цитата:
Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
нет, киста недавно. по крайней мере обнаружили ее пару месяцев назад, даже чуть меньше. была на тот момент 19 мм.. сейчас уже 33 мм, т.е. больше 3 см.
У меня тоже была киста на яичнике, размер 7 см. Как тут уже писали - важно знать какая киста ? Вам, когда делали УЗИ, врач должен был сказать, какая киста. Если фолликулярная - может рассосаться, у меня была эндометриоидная. Врач сказал, если в течение 3-х месяцев не пройдет , надо удалять, т.к. кисты могут вести к онкологии. В итоге удалили - сделали лапороскопию. (если придется Вам оперироваться, советую делать именно лапороскопию - во-первых разрезики маленькие, во-вторых в этот же день встаешь - никакой боли, в отличие от полосной операции). То, что киста растет - плохо. Она должна или уменьшаться или быть одного размера. Для успокоения я бы показалась еще какому-нибудь гинекологу. (лучше гинекологу, работающему в больнице, у них больше опыта) Удачи Вам !
Старый 14-01-2009, 01:32     #26
tutusya
Элита
 
Профиль tutusya
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Политех
Сообщения: 2 839
tutusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от egik* Посмотреть сообщение
У меня тоже была киста на яичнике, размер 7 см. Как тут уже писали - важно знать какая киста ? Вам, когда делали УЗИ, врач должен был сказать, какая киста. Если фолликулярная - может рассосаться, у меня была эндометриоидная. Врач сказал, если в течение 3-х месяцев не пройдет , надо удалять, т.к. кисты могут вести к онкологии. В итоге удалили - сделали лапороскопию. (если придется Вам оперироваться, советую делать именно лапороскопию - во-первых разрезики маленькие, во-вторых в этот же день встаешь - никакой боли, в отличие от полосной операции). То, что киста растет - плохо. Она должна или уменьшаться или быть одного размера. Для успокоения я бы показалась еще какому-нибудь гинекологу. (лучше гинекологу, работающему в больнице, у них больше опыта) Удачи Вам !
врач говорил, но поскольку на тот момент для меня это было пустым звуком, то я и не запомнила

Я конечно же хочу лапару. Но пока операцию мы с ним не обсуждали. Поговорю в следующий визит, когда закончится курс уколов.
Старый 16-01-2009, 12:50     #27
egik*
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 266
egik* отсутствует


Цитата:
Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
врач говорил, но поскольку на тот момент для меня это было пустым звуком, то я и не запомнила

.
У Вас в УЗИ, где диагноз пишут, дожно быть написано какая киста
Старый 16-01-2009, 14:26     #28
tutusya
Элита
 
Профиль tutusya
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Политех
Сообщения: 2 839
tutusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от egik* Посмотреть сообщение
У Вас в УЗИ, где диагноз пишут, дожно быть написано какая киста
если мне не изменяет память, то ничего там не написано кажется. Но мне не посмотреть - карточка в медицинском центре. мне лень ее домой таскать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.