ГКА в 6 лет???? Почти юмор - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 11:28
ответ для Elizabeth Fu на сообщение "ГКА в 6 лет???? Почти юмор"
    #21
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


иИМХО, не стоит говорить ребенку, что это игра и все фигня
для нее-то это нифига не игра.
Старый 27-03-2009, 11:29     #22
Екатерина_Сергеевна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 648
Екатерина_Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Я всегда говорил что ранние браки редко стабильные. Куда смотрели родители?
родители были на работе
Старый 27-03-2009, 11:37
ответ для Elizabeth Fu на сообщение "ГКА в 6 лет???? Почти юмор"
    #23
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Я спокойно отношусь к свадьбам, поцелуям.... У меня сейчас только одна цель, что бы ребенок мне ВСЕ рассказывал и я была в курсе. Для этого вот вчера вырезала ему сердца из цветной бумаги для украшения короны - что делать раз сын влюбился..., а он мне все рассказывает. Вот нынешнюю жену он не целовал даже, а вот приклеювающихся девочек чмокал в щечки (при расказе краснел как помидор). Ессно объясняю что такое хорошо-плохо, правила и традиции и прочее...., но не ругаю.
Старый 27-03-2009, 11:39     #24
Екатерина_Сергеевна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 648
Екатерина_Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
Я спокойно отношусь к свадьбам, поцелуям.... У меня сейчас только одна цель, что бы ребенок мне ВСЕ рассказывал и я была в курсе. Для этого вот вчера вырезала ему сердца из цветной бумаги для украшения короны - что делать раз сын влюбился..., а он мне все рассказывает. Вот нынешнюю жену он не целовал даже, а вот приклеювающихся девочек чмокал в щечки (при расказе краснел как помидор). Ессно объясняю что такое хорошо-плохо, правила и традиции и прочее...., но не ругаю.
послушаю, а то мне все это предстоит еще пережить
Старый 27-03-2009, 12:04     #25
Elizabeth Fu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 383
Elizabeth Fu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
Я спокойно отношусь к свадьбам, поцелуям.... У меня сейчас только одна цель, что бы ребенок мне ВСЕ рассказывал и я была в курсе. Для этого вот вчера вырезала ему сердца из цветной бумаги для украшения короны - что делать раз сын влюбился..., а он мне все рассказывает. Вот нынешнюю жену он не целовал даже, а вот приклеювающихся девочек чмокал в щечки (при расказе краснел как помидор). Ессно объясняю что такое хорошо-плохо, правила и традиции и прочее...., но не ругаю.
Вот и вчера перепугалась, когда она отказалась со мной делиться!
Тоже хочу, чтобы она мне доверяла все свои переживания, уж я то смогу ей помочь.. ну хотя бы иногда, ну хотя бы до какого-то возраста))))
Старый 27-03-2009, 12:48     #26
Эльфи
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 134
Эльфи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
Моя сейчас тоже постоянно женится. ТО на коте, то на папе, то на Никите.

Недавно (после просмотра мультика про красавицу и чудовище) заявила: Мама, я хочу жениться на чудовище!
я

а в саду постоянно : то на пете буду жениться, то на саше , а вот на кирилле не буду
Старый 27-03-2009, 13:19
ответ для Elizabeth Fu на сообщение "ГКА в 6 лет???? Почти юмор"
    #27
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


А почему ГКА?Почему казел?
Я бы своей дочери постаралась объяснить,что так бывает,что люди расходятся,что у неё будут ещё мальчики,которые ей будут нравится и она будет нравится.Но главное-что он не плохой,просто так бывает.Отвлекла бы её чем-нибудь,но не давила бы на тему предательства.
Я в своё время в женской консультации работала на участке и вот частенько сталкивалась-стоит на учете девочка,лет 18-20,только поженились недавно,а рассказывает о нем исключительно в выражениях "мой козел","что с него взять,чего от него ждать".Спрашиваю-что ж ты о нем так,он же муж твой,вы ребёночка ждете,и в ответ:"Все мужики козлы,никому нельзя доверять,все предатели".Откуда это убеждение у девченок?А вот обиженные жизнью мамы и вбили с детства в головы.Ну и какая счастливая семья будет с таким убеждением?Никакая.
Старый 27-03-2009, 13:30
ответ для Elizabeth Fu на сообщение "ГКА в 6 лет???? Почти юмор"
    #28
NasyPiter
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: просвещения-культуры
Сообщения: 1 100
NasyPiter отсутствует


Соглашусь,мальчик не козёл,она должна знать,что хорошие люди могут находить себе новых друзей и они лишь на время как бы "забывают" старых,но всё равно любят их.И что ничего не мешает ей дружить с ним.Что она красивая,умная,замечательная,самая лучшая-вот это обязательно.
Старый 27-03-2009, 13:32
ответ для Elizabeth Fu на сообщение "ГКА в 6 лет???? Почти юмор"
    #29
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


А у мрего племянника в 4,5 года уже план свадеб расписан. Очередь из троих девиц. Думаю, что данный пример- хороий повод объяснить дочке, что не стоит тратить нервы и время на подобных мужчин. Конечно, это все несерьезно, но семечку уверенности в себе посадить стоит. К 18 года глядишь и вырастет.
Старый 27-03-2009, 13:32     #30
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elizabeth Fu Посмотреть сообщение
Как объяснить малышке, что ГКА????
Я, видимо, немного другое вкладываю в понятие ГКА . Но имхо в данной ситуации не ГКА ни разу, я бы просто объяснила, что это была игра, что бывает такое, что мальчики выбирают других, и это нормально и не страшно, не стоит болезненно реагировать

Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
иИМХО, не стоит говорить ребенку, что это игра и все фигня
для нее-то это нифига не игра.
Вот и жаль. Это в принципе игра, и во взрослом возрасте тоже (я уже молчу о подростковом). И чем спокойнее будет отношение к таким вещам, тем крепче психика (имхо). Я очень боюсь неадекватного подросткового реагирования на разочарования первой любви. Чем раньше "приопустить на землю", тем лучше, имхо. Поэтому аккуратно провожу мысль о легкой взаимозаменяемости объектов "любвей" во избежание зацикливания.

ПС у моего шестилетки есть постоянная садиковая невеста и запасная (дочка моей знакомой) . Он все решает...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.