МАРШ НЕСОГЛАСНЫХ С ПАМПЕРСАМИ - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 12:31     #21
МАМА ЯНОЧКИ
Участник
 
Профиль МАМА ЯНОЧКИ
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 166
МАМА ЯНОЧКИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
А у ребенка была реакция на памперсы или вы по идейным соображениям? Я обстреливать вас не собираюсь - это ваш ГЕРОИЧЕСКИЙ выбор! Но я не вполне понимаю для чего себе выдумывать дополнительный геморрой (как имя нарицательное ), если нет на то причин? Не секрет - одноразовые подгузники облегчают жизнь маме... мне вот интересны ваши мотивы отказа от "памперсов", если не трудно ...

Просто у меня есть много примеров детей в памперсах до 3-4 лет. Причём они даже и не думают проситься на горшок. Лично я считаю это задержкой развития. К томуже мы собираемся ходить в садик с двух лет (не потому что на работу собираюсь, а для развития коммуникативных навыков и выработки имунитета), а там с памперсами никто заморачиваться не будет.
Многоразовые подгузы геморроем не считаю, т.к. лишний раз переодеть-потискать малыша мне в удовольствие, а со стиркой вообще проблем не вижу.
Старый 28-03-2009, 12:32     #22
Daizy
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 105
Daizy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana_F Посмотреть сообщение
Мы одеваем памперс на прогулку и сон. Бодрствуем всегда без подгуза, просто в штанишках. Так с 1ого дня повелось. Изначально по идейным соображениям, потом для дочкиного удобства (когда переворачиваться учились, не знаю как детки учатся делать это в подгузе, он же большой и мешает), а теперь уже по привычке. Купила гору штанишек и все довольны.
Прекрасно научился переворачиваться в большом подгузе в 3 с половиной месяца
Старый 28-03-2009, 12:33     #23
Гарпия
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 384
Гарпия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
Из старого постельного белья, марли, пеленок... меня маменька учила на всякий случай )

Памагитя.

И, типа, стирать все это?

Интересно, а вместо прокладок автор соломку подтыкает?
Старый 28-03-2009, 12:36     #24
Гарпия
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 384
Гарпия отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА ЯНОЧКИ Посмотреть сообщение
Просто у меня есть много примеров детей в памперсах до 3-4 лет. Причём они даже и не думают проситься на горшок. Лично я считаю это задержкой развития. К томуже мы собираемся ходить в садик с двух лет (не потому что на работу собираюсь, а для развития коммуникативных навыков и выработки имунитета), а там с памперсами никто заморачиваться не будет.
Ну 3-4 года -это уже патология. Речь то о грудничках.


Цитата:
Сообщение от МАМА ЯНОЧКИ Посмотреть сообщение
Многоразовые подгузы геморроем не считаю, т.к. лишний раз переодеть-потискать малыша мне в удовольствие, а со стиркой вообще проблем не вижу.
Видимо в этом суть непонимания. Для меня эти процессы-какое-то оскорбление личности. Это время можно куда с большей пользой применить.
Старый 28-03-2009, 12:38     #25
МАМА ЯНОЧКИ
Участник
 
Профиль МАМА ЯНОЧКИ
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 166
МАМА ЯНОЧКИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
Из старого постельного белья, марли, пеленок... меня маменька учила на всякий случай )
Помилуйте, выбор многоразовых подгузников в продаже уже очень широк. И фиксаторы очень удобные.
К слову - все педиатры с которыми нам довелось общаться в один голос говорят, что многоразовые подгузы намного безопасней и более полезны в плане педагогики, чем памперсы.
Старый 28-03-2009, 12:39     #26
Annfish
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщения: 1 902
Annfish отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА ЯНОЧКИ Посмотреть сообщение
Просто у меня есть много примеров детей в памперсах до 3-4 лет. Причём они даже и не думают проситься на горшок. Лично я считаю это задержкой развития. К томуже мы собираемся ходить в садик с двух лет (не потому что на работу собираюсь, а для развития коммуникативных навыков и выработки имунитета), а там с памперсами никто заморачиваться не будет.
Многоразовые подгузы геморроем не считаю, т.к. лишний раз переодеть-потискать малыша мне в удовольствие, а со стиркой вообще проблем не вижу.
Ну мы то с вами сейчас в "малышах до года" До 3-х лет и я, большая поклонница памперсов, не собираюсь их пользовать...и даже до двух... но жду хоть какого то понимая со стороны ребенка ))) а лишнее переодевание у нас - мегастресс, как для меня, так и для сына ни чего общего с "потискаться" не имеет. Это лишний раз доказывает, что и дети и мамы разные
Старый 28-03-2009, 12:42     #27
Annfish
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщения: 1 902
Annfish отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА ЯНОЧКИ Посмотреть сообщение
Помилуйте, выбор многоразовых подгузников в продаже уже очень широк. И фиксаторы очень удобные.
К слову - все педиатры с которыми нам довелось общаться в один голос говорят, что многоразовые подгузы намного безопасней и более полезны в плане педагогики, чем памперсы.
Да? Простите, я просто не в теме - написала, как знаю... просто кто то писал, в часности, об экономии, вот и вспомнились "бабушкины советы".
А мне вот уже интересно (заморочиться что ль? )))) - а где они продаются, как называются? Ни когда не обращала внимания... и как их стирать?
Старый 28-03-2009, 12:42     #28
Олюшка
Участник
 
Профиль Олюшка
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Чкаловская
Сообщения: 85
Олюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА ЯНОЧКИ Посмотреть сообщение
я своей дочке памперс одеваю только на прогулку, 2 раза в день. после улицы сразу снимаю. Ну и на ночь, конечно, чтоб ребёнка не будить. Использую многоразовые подгузы.
У меня второй ребёнок, поэтому опыт уже есть. Старшая дочка в 1,5 года писалась только ночью, во сне. Считаю, что это нормальный результат.
А к многоразовым подгузам приспособиться не трудно. Просто одежды по-больше прикупить и всё. Ведь руками-то, наверное, сейчас уже никто не стирает.
Интересно и сколько тогда надо подгузников таких прикупить? Поделитесь опытом
Старый 28-03-2009, 12:45     #29
МАМА ЯНОЧКИ
Участник
 
Профиль МАМА ЯНОЧКИ
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 166
МАМА ЯНОЧКИ отсутствует


[quote=Гарпия;23837467]Ну 3-4 года -это уже патология. Речь то о грудничках.




Процесс приучения к горшку в любом случае займёт время. Считаю, что до года уговорить ребя отвлечься от игрушек и пописать на горшок намного проще, чем годовалого шилопопа.
Старый 28-03-2009, 12:47     #30
Гарпия
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 384
Гарпия отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА ЯНОЧКИ Посмотреть сообщение
К слову - все педиатры с которыми нам довелось общаться в один голос говорят, что многоразовые подгузы намного безопасней и более полезны в плане педагогики, чем памперсы.
а все мои знакомые педиатры говорят ровно наоборот.

В т.ч. вменяемейший Комаровский.

Вообще... всё это лукавство. Если затраты на памперсы не влияют особо на бюджет -никому и в голов у не придет от них отказаться. А от бедности чего только не придумаешь, и чем только не оправдаешь. И педагогикой, и педиатрией, и борьбой с тлетворным влиянием Запада на российские десткие попы.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.