"присыпление" ребенка во время укладываний - как бороться? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 09:49     #1
ТИКИТУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 816
ТИКИТУ отсутствует


Девочки, подскажие, даже незнаю стоит ли бороться или оставить до сада?
до года и трех сын засыпал сам в кроватке(просто укладывала туда и бутылочку давала и сын спал), и всю ночь в своей кроватке и не с нами-даже и не знал с рождения что значит спать и мамой (мы на ИВ были), но потом сначала на даче -незнакомое место(надо чтоб мама была рядом), потом в больнице на обследовании, высокая температура. и понеслось..,....
каждый день приходиться ложиться с ним , чтоб уснул. и надоело спать втроем....
пытаюсь его перекладывать, но он среди ночи просыпается попить и обнаруживает, что засыпал то совсем не здесь-крик, ор и просьбы маме забрать его немедненно к себе
скоро в сад и никто ж там его не будет присыплять, а так спать то всем деткам надо и я в полной уверенности , что крик будет стоять !!!!!
извините. что сумбурно, но я вся под впечатлением сегодняшней ночи и вчерашнего полутора часового укладывания

Последний раз редактировалось ТИКИТУ, 28-03-2009 в 10:01. Причина: ошибки
Старый 28-03-2009, 09:56     #2
ДевицаКрасавица
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 120
ДевицаКрасавица отсутствует


В садике все совсем по другому. Не волнуйтесь - будет сам засыпать. У нас такая же проблема - дома даже днем надо с ним сидеть и гладить, чтоб заснул, в саду - сам засыпает и без проблем. Сначала в саду сопротивлялся - дня три, потом привык
Старый 28-03-2009, 10:11     #3
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Может не быть никакой связи. Моя до сих пор на ГВ и спим все вместе. В саду спит со второго дня.
Старый 28-03-2009, 10:40     #4
Мариса
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: аллея Котельникова
Сообщения: 1 840
Мариса отсутствует


У нас дома тоже большие проблемы:погладить, поцеловать , полежать, попеть ит.д.Засыпаем 1-1,5 часа.В саду засыпает замечательно, проблем не было.
Старый 28-03-2009, 12:46
ответ для Мариса на сообщение "У нас дома тоже большие..."
    #5
вечная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: ЮЗ Ленинский пр-кт
Сообщения: 334
вечная отсутствует


мне тоже кажется ,что с садом никак не связано)
мы тоже до года спали отдельно,а потом(уже даже не помню почему),
стал спать с нами,но нас это не напрягает(кровать большая,не тесно),
поэтому я особо не прикладывала усилий ,чтобы отделить его)))
пыталась ,но бесполезно!!!!
мне кажется ,что в садике будет спать без проблем один,
там другая обстановка,а дома мама рядом ,с которой ассоциации,что надо
вместе лечь))))))
если вы и-за садика переживаете,думаю проблем не будет))))
Старый 28-03-2009, 13:46     #6
ТИКИТУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 816
ТИКИТУ отсутствует


я просто думала может попробовать отучить до сада, но вижу что смысла нет
Старый 28-03-2009, 14:18     #7
-о(а
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Алтайская
Сообщения: 8 316
-о(а отсутствует


у нас тоже с дачи такая проблема появилась, мы не стали заставлять спать отдельно, только сняли с кроватки одну стенку и придвинули и крепко привязали))))его кроватку к нашей...в форме игры он туда забирался, клал себе подушечку, одеялом накрывался, потом понял. что может сам выбрать где спать и стал сам ложиться там)))
Старый 28-03-2009, 14:44     #8
Валери-я
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Седова, 101.
Сообщения: 2 292
Валери-я отсутствует


Не надо перекладывать! Надо просто набраться терпения, выслушать полуторачасовй крик в первый день, на след день криков будет меньше и с каждым днем будет засыпать все быстрей. Ну первое время можете посидеть возле кроватки или заходить периодически давая понять что мама никуда не ушла. Но не в коем случае не брать на руки!!!

Я так свою приучила спать в кроватке и саму засыпать. А мы до года спали вместе!
Старый 28-03-2009, 14:53     #9
Grizlik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 364
Grizlik отсутствует


перетерпеть крик.........!это мама может, потому что понимает цель, а папа?соседи?им то за частую все равно, лишь бы поспать!
Старый 28-03-2009, 15:13     #10
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Ребенку нужно спать с мамой. Это его потребность, он достаточно ясно ее формулирует. Я не сторонник мнения, что мама должна стать рабыней своего ребенка. Но удовлетворять его потребности в тактильном контакте и любви она обязана. Если вас это сильно напрягает, то видимо вы поторопились с рождением.
Купите кровать шириной 1.80 и не спокойно спите всю ночь вместе. Ребенок скорее всего плохо засыпает, потому что знает что его спящего переложат опять в изоляцию. Поэтому сопротивляется сну.
У меня двое и спят они со мной по очереди. Старший дневной сон со мной, а младшая ночной. Каждый под своим одеялом на широкой кровати, поэтому никто никому не мешает и все счастливы.
Вот ссылочка, чтобы понятно было о чем это я и к чему. И за что бороться.

http://marinaozerova.ru/rus/deti/1go...e-doverie.html





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.