как вы реагируете, когда ребенок берет чужие игрушки? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 14:46     #1
Ослина Копытовна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 664
Ослина Копытовна отсутствует


Как известно, свои игрушки никому не нужны... И вот, заходит мой красавец на площадку, и сразу же прицеливается, с чем бы ему поиграть (из чужого, соответсвенно). Не могу выработать свою линию поведения... Я, конечно, всегда подчеркиваю, что игрушка чужая, если владелец очевиден - спрашиваю у его мамы разрешения поиграть... а вот если игрушек гора, детей куча, ребенок каждые 5 минут пытается взять что-то новое... как вы разруливаете/реагируете?
Мы пока сваливаем свои в общую кучу и присоединяемся к детям... однако не всем мамам нравится, когда чужой ребенок берет их игрушки, а я бы не хотела попасть со своим карапузом в неловкую ситуацию...
Старый 23-03-2009, 14:48     #2
Сладушкина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 442
Сладушкина мама отсутствует


Хм..по мне так,вы правильно делаете.Делитесь игрушками.
А если мамашки недовольны,что их игрушками играют,зачем приносить и вываливать в общую кучу?
Старый 23-03-2009, 14:51     #3
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Если игрушки в общей куче и хозяин не известен, то разрешаю спокойно брать. А так исхожу из принципа - игрушки чужая собственность и ей имеют полное право не делиться, если не хотят...
Старый 23-03-2009, 14:55     #4
Alisiki
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщения: 680
Alisiki отсутствует


У нас похожая ситуация, только наш малыш норовит взять игрушку прямо из рук Замучилась, и ведь не объяснить - не понимает!
Старый 23-03-2009, 14:56     #5
Светик 83
Активный участник
 
Профиль Светик 83
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 500
Светик 83 отсутствует


Стараюсь не разрешать, но если владельцы не против, то почему бы и нет, и сами делимся.
Старый 23-03-2009, 14:57     #6
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладушкина мама Посмотреть сообщение
Хм..по мне так,вы правильно делаете.Делитесь игрушками.
А если мамашки недовольны,что их игрушками играют,зачем приносить и вываливать в общую кучу?
+1 я тож так делаю...У нас мадама периодически вспоминает про свои игрушки и иногда требует свое! тогда приходится быстренько ее занимать чем-нить..Хм..еще заметила, что игрушки нам нужны только до площадкипотом становятся совершенно не интересны...куда интереснее лазить там где мама не разрешает!
Старый 23-03-2009, 15:45     #7
Tatuana1978
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 833
Tatuana1978 отсутствует


мы тоже берем игрушки из кучи и свои в кучу сваливаем... свои, если честно, беру только для очистки совести, нам они даром не нужны!
Старый 23-03-2009, 15:51     #8
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Если игрушки валяются посредине площадки и в них никто не играет, то мой спокойно берет то, что душе ближе! (Свои тоже оставляем на всеобщее пользование), а если игрушка находится в руках у др.ребенка, а мой пытается отобрать, возвращаю, объясняю, что отнимать нельзя... Из колясок и пакетов не разрешаю ничего брать...
Старый 23-03-2009, 15:59     #9
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatuana1978 Посмотреть сообщение
мы тоже берем игрушки из кучи и свои в кучу сваливаем... свои, если честно, беру только для очистки совести, нам они даром не нужны!
Я тоже беру с собой игрушки.для того,что бы было чем делиться,когда Анна на чужое нацелится.А вообще спрашиваю разрешения,если владелец рядом,но если вижу кислую мину мамы,то без разговоров отнимаю у своей игрушку.Переключу внимание,найду чем!.только чтоб не нарушать их душевное равновесие.Так же в полном игноре мамы-чистюли.Не могу вынести когда моего ребенка отталкивают,только что бы моя их ребенка не испачкала...(а поваляться мы люююбим!)
Старый 23-03-2009, 16:02     #10
Vedusha
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: рядом с метро "Ленинский проспект"
Сообщения: 215
Vedusha отсутствует


Мне кажется, это общее негласное правило - если выложил на площадке свои игрухи, то и другими можно пользоваться.
Как правило на площадках собирается обычно одна и та же компания и постепенно уже знаешь что чье и как разные мамочки относятся к этому факту.
Спрашиваю, обычно только если ребенок заинтересовался крупной (велосипед, колясочка, санки) вещью.
Свои игрушки, берем тоже только для "обмена", а что не хотим давать - оставляем дома.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.