подросток втихаря проколол язык - реакция мамы - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 00:11     #1
мама АНИ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 981
мама АНИ отсутствует


как на такое отреагировали бы вы? сынуле в мая 14 лет. Я в шоке, пока сказала ему, что свободен , а дальше что не знаю.
Старый 20-02-2009, 00:26     #2
margysha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр.Маршала Жукова
Сообщения: 409
margysha отсутствует


Но факт ведь уже на лицо, т.ч. крепитесь, орать уже нет смысла.
Старый 20-02-2009, 00:54     #3
MaVa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ....земля предков - Рыбацкое....
Сообщения: 1 751
MaVa отсутствует


ну, такие вещи всегда делаются втихаря, как правило Особенно, если на эти темы Вы с ним не разговаривали никогда (или были очень категоричны в разговоре).
А так...мужчина решил - мужчина сделал! ...молодец
НО! я в этом деле либерал. Единственное, что спросила бы , позаботился ли он о безопасности с точки зрения возможного занесения инфекции
С дочкой была бы "построже". Свою периодически мягенько отговариваю от некоторых радикальных экспериментов. Правда, у меня у самой тату есть, но сделана она в "сознательном возрасте".
Парню дам волю, хотя ему пока только год (если маразм не накроет к тому моменту
Раз уж сын сим заразился где-то, этим надо переболеть. Запреты и т.п. могут только подтолкнуть к продолжению.
А с возрастом пройдёт интерес и всё лишнее с себя снимет. А мужчину шрамы только украшают Это тоже опыт и не самый плохой из предложенного нынче на "молодёжном рынке"
Старый 20-02-2009, 01:19     #4
Dil'ka
Хранитель
 
Профиль Dil'ka
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Приморский район
Сообщения: 12 857
Dil'ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама АНИ Посмотреть сообщение
как на такое отреагировали бы вы? сынуле в мая 14 лет. Я в шоке, пока сказала ему, что свободен , а дальше что не знаю.
Я бы заставила вынуть и зарастить.

А как папа отреагировал?
Старый 20-02-2009, 01:25     #5
Мартина
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Невский район, Ледовый дворец
Сообщения: 224
Мартина отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaVa Посмотреть сообщение
ну, такие вещи всегда делаются втихаря, как правило Особенно, если на эти темы Вы с ним не разговаривали никогда (или были очень категоричны в разговоре).
А так...мужчина решил - мужчина сделал! ...молодец
НО! я в этом деле либерал. Единственное, что спросила бы , позаботился ли он о безопасности с точки зрения возможного занесения инфекции
С дочкой была бы "построже". Свою периодически мягенько отговариваю от некоторых радикальных экспериментов. Правда, у меня у самой тату есть, но сделана она в "сознательном возрасте".
Парню дам волю, хотя ему пока только год (если маразм не накроет к тому моменту
Раз уж сын сим заразился где-то, этим надо переболеть. Запреты и т.п. могут только подтолкнуть к продолжению.
А с возрастом пройдёт интерес и всё лишнее с себя снимет. А мужчину шрамы только украшают Это тоже опыт и не самый плохой из предложенного нынче на "молодёжном рынке"
Совершенно согласна с предыдущим оратором. Переболеет.Особенно, если мальчик может выделиться в коллективе сверстников не только проколотым языком, но чем-то более достойным.
Тогда этот пирсинг вообще ерунда, дань моде.
Старый 20-02-2009, 01:42     #6
мама АНИ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 981
мама АНИ отсутствует


похоже я его добила своим ледяным спокойствием и кое-каким высказыванием- серьгу выкинул в окно, сказал, что попонтоваться хотел, но ему самому что-то не очень. И похоже на то, что очень из-за меня распсиховался - уже пару раз полунатил, выходил сонный из своей комнаты, к сестре заходил, потом ко мне, мне прям не посебе даже стало. Наверное я мать ехидна.
Старый 20-02-2009, 11:35     #7
Пони
Участник
 
Профиль Пони
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 3 618
Пони отсутствует


племянник проколол язык в 18 лет, ночью увезли на скорой, язык раздулся, кровь. Мать его рыдала , заламывала руки и рвала волосы на своей голове. Мальчик язык подлечил и...пошел проколол 2-й раз! Афигеть. Просто ему забыли сказать полоскать чем-то, теперь-то он умный стал. Помню как мать орала на него "зачем? просто объясни ради чего? чтобы высовывать язык с серьгой? Твоим ровесникам уже оружие в руки дают, чтобы они страну защищали, потому что они взрослые, а ты все еще язык показываешь...". Парня не тронуло, а меня впечатлило )
Старый 20-02-2009, 12:20     #8
MaVa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ....земля предков - Рыбацкое....
Сообщения: 1 751
MaVa отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама АНИ Посмотреть сообщение
похоже я его добила своим ледяным спокойствием и кое-каким высказыванием- серьгу выкинул в окно, сказал, что попонтоваться хотел, но ему самому что-то не очень. И похоже на то, что очень из-за меня распсиховался - уже пару раз полунатил, выходил сонный из своей комнаты, к сестре заходил, потом ко мне, мне прям не посебе даже стало. Наверное я мать ехидна.
....ну, значит, ещё не "всё потеряно", раз дорожит Вашим мнением и спокойствием....
....я поэтому предпочитаю предугадывать и заранее поговорить на какую-то тему...., своё мнение сказать, последствия описать, "страшную историю" рассказать и т.п...Хотя, конечно, всё не предугадаешь, но какие-то основные негативные для меня моменты уже оговорены.....правда, не в форме запретов, а просто своё отношение высказала к чему-то....тут действеннее только личный пример, но при условии доверительных отношений......
Старый 20-02-2009, 12:25     #9
Marisa Bell
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 929
Marisa Bell отсутствует


Чтож с ними поделаешь? Я уже писала, что мой на днях губу проколол, просто счастлив. Но сам же и сказал поношу месяца два и выну. С серьгой в ухе тоже не долго щеголял, надоело. Смысл в том, чтобы перед сверстниками как-то выпендриться, вот мой рвется теперь в родной город съездить перед друзьями похвастаться.
Старый 20-02-2009, 13:10     #10
Черная икра
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 278
Черная икра отсутствует


рано или поздно он сам снимет, девочке какой-нибудь не понравится..... и все....
Он сам проколол или в салоне?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.