Мариночка - Страница 61 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 15:44     #601
Tat@
Участник
 
Профиль Tat@
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 141
Tat@ отсутствует


Cпасибо! Толик очень смышленый ребенок, все понимает, только сказать не может
Старый 26-02-2009, 15:48     #602
Tat@
Участник
 
Профиль Tat@
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 141
Tat@ отсутствует


У Толика повышенное внутричерепное давление
Старый 26-02-2009, 15:51
ответ для Местная на сообщение "Мариночка"
    #603
Legorda
Наш человек
 
Профиль Legorda
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: у Цимбалинского моста
Сообщения: 5 702
Legorda отсутствует


ну вот про диакарб:
Цитата:
случае назначения на протяжении более 5 дней высок риск развития метаболического ацидоза. При длительном применении следует контролировать водно-электролитный баланс, картину периферической крови, КОС.
отсюда

Просто к информации....
Старый 26-02-2009, 16:39
ответ для Legorda на сообщение "ну вот про диакарб: отсюда..."
    #604
musiki
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр.Наставников
Сообщения: 663
musiki отсутствует


по поводу речи - у меня у знакомой ребенок заговорил после 3.5 лет, когда в садик пошел.... полностью домашний и любимый ни чего не давали, просо ждали и все!!! Есть проблемки логопедического характера, но их не так сложно исправить потом... а вот такие серьезные таблетки... может еще подождать?

Маришенька просто девочка -одуванчик, такой добрый домашний ребетенок!!!!!
Дай Бог вам всего самого хорошего!!!!!
Вы чудесная женщина!!!
Старый 26-02-2009, 21:24     #605
Tat@
Участник
 
Профиль Tat@
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 141
Tat@ отсутствует


Пока буду собирать информацию и хочу прежде сходить к лечащему врачу-психиатору Марины (оказалась хорошим и любящим детей доктор) показать Толю, торопиться не буду
Старый 27-02-2009, 21:34     #606
Tat@
Участник
 
Профиль Tat@
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 141
Tat@ отсутствует


В понедельник планирую записать Толика на массаж, а то что давление повышено - это лишь "косвенные признаки" (так в обследовании написали), таблетки пока отложила Дай Бог, заговорит сам!
Старый 28-02-2009, 00:37     #607
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tat@ Посмотреть сообщение
В понедельник планирую записать Толика на массаж, а то что давление повышено - это лишь "косвенные признаки" (так в обследовании написали), таблетки пока отложила Дай Бог, заговорит сам!
Тата, очень хочется Вас поддержать. Я сама мама неговорящего ребенка, но Илья чуть помладше (2,5). И я немножко выбьюсь из общего хора тех, кто считает, что "само все придет", "он же мальчик"... К сожалению, тяжелых логопедических диагнозов довольно много - и мальчики ими страдают чаще. И не у всех речь приходит сама, ее нужно вызывать специальными занятиями с логопедом-дефектологом. К интеллекту и пониманию речи это не имеет отношения!
Во многих случаях ожидание - это потеря времени. Мне тоже приходится выслушивать "подбадривание" окружающих, что вот-вот, заговорит, но слава Богу здесь есть возможность сделать необходимые исследования и начать работать над проблемой уже сейчас, а не к 4-м годам.
Я тоже не спешу давать лекарства, назначенные новым, неизвестным для меня неврологом, перепроверяю у других "светил". Искренне желаю найти вам с Толиком своего врача, назначениям которого будете доверять.
Ну и конечно, занятия с логопедом и (или) речевой сад.
Старый 02-04-2009, 09:29
ответ для Местная на сообщение "Мариночка"
    #608
tanya_twix
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1
tanya_twix отсутствует


Tat@, как у вас дела?))
Старый 02-04-2009, 09:38
ответ для Местная на сообщение "Мариночка"
    #609
Legorda
Наш человек
 
Профиль Legorda
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: у Цимбалинского моста
Сообщения: 5 702
Legorda отсутствует


Северный Рыжик, мне кажется, что как раз занятия с логопедом ну никакого просто вреда не принесут, в отличие от таблеток, так что тут я обеими руками за! Тем более что это наверняка воспринимается ребенком как игра.... Вопрос один - а разве занимаются логопеды с такими малышами? Просто наш уже без зубов верхних в 3.3., я боюсь шепелявости, и нам сказали, что логопед начинает с детьми заниматься не раньше 4 лет....
Старый 02-04-2009, 09:54     #610
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Legorda Посмотреть сообщение
Северный Рыжик, мне кажется, что как раз занятия с логопедом ну никакого просто вреда не принесут, в отличие от таблеток, так что тут я обеими руками за! Тем более что это наверняка воспринимается ребенком как игра.... Вопрос один - а разве занимаются логопеды с такими малышами? Просто наш уже без зубов верхних в 3.3., я боюсь шепелявости, и нам сказали, что логопед начинает с детьми заниматься не раньше 4 лет....
Логопедические занятия (работа со звуками) действительно возможны только с детьми с четырех лет. А вот занятия по дефектологии (развитие речи, памяти, внимания, расширение кругозора словарного запаса, развитие малкой и крупной моторики) - без ограничений по возрасту.
В Домах ребенка (где дети максимум до четырех лет, кажется) есть обязательно логопед-дефектолог в штате.
А еще при некоторых логопедических диагнозах необходимо лекарственное лечение, назначенное неврологом. Логопедические занятия должны подкрепляться медикаментозно. Одно без другого в некоторых случаях - пустая трата времени. Это например относится к дизартрии.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.