Наши квартиры и семья. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 13:00
ответ для Siegwerk на сообщение "Наши квартиры и семья."
    #31
Ilaria
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 718
Ilaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Siegwerk Посмотреть сообщение
Добрый день форумчанки! Я тут новенькая, но у меня назрел вопрос, который я бы хотела с Вами обсудить. Мне 30 лет, была замужем, детей нет. Познакомилась 4 месяца назад с мужчиной, живе уже около месяца. Все хорошо, етсь маленькие шероховатости, но с ними можно мириться. В общем все ок. Мужчина до кризиса зарабатывал Оооочччень хорошо. Был женат, развелся 3 года назад. В процессе брака купил много квартир, потом перпродавал в итоге купил огроменную трешку, дачу, машину и т.д. Сейчас они с женой делят трешку и по итогу каждому достается однушка (хорошая). У меня тоже есть однушка..досталась мне при разводе в строящемся доме, срок сдачи будущее лето (2009). Сейчас живем с ним в однушке его жены, а та живет в его трешке, пока она не продастся. Собираемся с ним жениться и детей планируем. Вчера он предложил объединить наши капиталы - его однушку и мою однушку и купить хорошую квартиру, чем поставил меня в тупик. Дело в том что я только что вышла из развода и мы год жили с мужем в общей квартире пока не разделили, и хорошо что у бывшего мужа была возможность мне купить отдельное жилье..а как многие живут годами в одной квартире как соседи?..поэтому я честно говоря меньше всего хотела бы продавать свою квартиру, которая для меня является тылом на всякий. Своему МЧ я естественно это не говорила, потому что знаю что обидится, но жизнь то длинная..его аргументы, что так как до кризиса он зарабатывать больше не будет, что раньше он бы без проблем сам из своей однушки сделал трешку без моей помощи, а на данный момент хочется жить сейчас, а когда опять пойдут заработки он не знает. А жизнь одна, мне 30 ему 35, что все можно сделать быстрее. Понимаю что ситуация двойственная, с одной стороны мой опыт говорит мне что доверяй но проверяй, есть примеры женщин отдающих свое жилье а потом остающихся ни с чем. Мой МЧ готов все оформить на меня, но все равно это будет куплено в браке и если что будет делиться....Я своемй МЧ ответила что принципиально не против, но только после детей..что вот родится ребенок и будем смотреть по ситуации - если не будет возможности своими силами купить квартиру, то будет объединять общие...Еще я предложила вариант взять ипотеку, а мою однушку сдавать и покрывать часть кредита...Он против.
Сказал мне что я не человек риска..что мол так нельзя. Хочется услышать Ваши мнения
я бы однозначно отказалась что-то вытворять со своей однушкой.
Старый 24-03-2009, 13:09
ответ для Siegwerk на сообщение "Наши квартиры и семья."
    #32
djes
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский р-н, конец Камышовой ул
Сообщения: 1 215
djes отсутствует


Мы с мужем имеем по однушке, купленные до знакомства.Сейчас ждем уже второго ребенка, но продавать и покупать совместное не планируем.Будем снимать большую площать.А вообще если однуха хорошая, то с одним ребенком живется прекрасно.так что не торопитесь,тем более мне кажется сейчас не время затевать глобальные перемены с жильем.Да и 4месяца это не срок для серьезных отношений.Так что удачи!!!
Старый 24-03-2009, 13:33
ответ для Siegwerk на сообщение "Наши квартиры и семья."
    #33
Andrey133
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Купчино
Сообщения: 50
Andrey133 отсутствует


С мужской точки зрения скажу:не объединять,а как аргумент своему МЧ сказать что квартиру хочешь оставить для ВАШЕГО будущего ребёнка.=))
Старый 24-03-2009, 14:27
ответ для Siegwerk на сообщение "Наши квартиры и семья."
    #34
Nikikta
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ю-З
Сообщения: 43
Nikikta отсутствует


Я считаю,что наличие у супругов независимой жилплощади только укрепляет бракиТак что думайте...
Старый 24-03-2009, 14:30     #35
Siegwerk
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 95
Siegwerk отсутствует


Цитата:
Сообщение от buzulik Посмотреть сообщение
Тогда странно, что сейчас вы так легковерны.
Я что написала что я собираюсь это сделать??? Мой ответ был нет изначально. Но если так случится что мы проживем лет 5 и у нас не будет возможности самим заработать большую сумму денег, то реальнее будет объединиться..или всю жизнь сдавать и снимать.
Старый 24-03-2009, 14:39
ответ для Siegwerk на сообщение "Наши квартиры и семья."
    #36
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Siegwerk, в чем смысл этого топа? Вы ведь для себя все уже давно решили.
Старый 24-03-2009, 14:44     #37
Мама Кузечки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: г.Отрадное
Сообщения: 2 063
Мама Кузечки отсутствует


Наверное я легковерна, но если бы любила, то решилась бы. У нас с мужем не было ничего, потом он продал свою дачу и мы купили квартиру в ипотеку (совместная собственность), но вопрос о том чтобы его доля была больше из-за дачи даже не стоял. Если бы я была на месте автора, а ее МЧ был мой муж мы бы объединили квартиры, т.к. жить хочется сейчас в просторном жилье. Но это мое мнение, и возможно я доверчива, т.к. у меня первый и надеюсь единственный брак. Если бы я была после развода и уже бы делила жилплощадь, возможно мысли мои были бы другие. А так, просто хочу пожелать автору любви и счастья в семейной жизни
Старый 24-03-2009, 16:33     #38
Siegwerk
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 95
Siegwerk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кузечки Посмотреть сообщение
Наверное я легковерна, но если бы любила, то решилась бы. У нас с мужем не было ничего, потом он продал свою дачу и мы купили квартиру в ипотеку (совместная собственность), но вопрос о том чтобы его доля была больше из-за дачи даже не стоял. Если бы я была на месте автора, а ее МЧ был мой муж мы бы объединили квартиры, т.к. жить хочется сейчас в просторном жилье. Но это мое мнение, и возможно я доверчива, т.к. у меня первый и надеюсь единственный брак. Если бы я была после развода и уже бы делила жилплощадь, возможно мысли мои были бы другие. А так, просто хочу пожелать автору любви и счастья в семейной жизни
Спасибо...я думаю мы пока подождем потому что сейчас это просто даже не выгодно, ведь с продажи придется платить агенту. Проще снимать потом квартиры с полностью всей техникой а свои иметь прозапас.
Старый 24-03-2009, 16:44     #39
Mariika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Просвещение/Есенина
Сообщения: 2 441
Mariika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Siegwerk, в чем смысл этого топа? Вы ведь для себя все уже давно решили.
вот я тоже не догоняю...начинают все советовать и говорить,автор в атаку,что мол сама все знаю
Старый 24-03-2009, 16:51     #40
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariika Посмотреть сообщение
вот я тоже не догоняю...начинают все советовать и говорить,автор в атаку,что мол сама все знаю
ага





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.