Девочки,темку навеяло,про то,что всё таки умеют ваши детки в возрасте 1,7...1,8...1,9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 16:54     #1
Дашуля27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 527
Дашуля27 отсутствует


Напишите плиз,что умеют,что не умеют...
Начну со своей кнопки,нам 1,7,говорит толком пока не умеем,в общей сложности слов 25,повторяет то,что может произнести.Пирамидку собираем,но не по порядку,рисовать только каляки маляки,про апликации молчу,всё делаю сама,ребёнок только сидит смотрит,или её руками пытаюсь что-то смастерить,сама не делает,на картинки в книжке животных показывает(я называю,она показывает),собирает пазлы(овощи)...сейчас может всё и не упомню,но если что по ходу развития темы допишу,жду ваших ответов,и не забудьте возраст ребёночка.
Старый 23-03-2009, 17:12     #2
baby67
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Академка,ул. Бутлерова
Сообщения: 771
baby67 отсутствует


Нам скоро 1,9 говорим достаточно хорошо-можем объяснить ,что надо, учим стишки маленькие, Считаем до ...3 -х,
знает всех домашних и почти всех диких животных, знает как говорят некоторые из них( vze-мяу, гав-гав, кукареку),
Рисует каляки,собирает пирамидки (может и по цветам,но не всегда хочет), лепить из пластилина не хочет, пазлы не собирает, любит музыку слушать и подпевать,танцевать, а вообще повторяет все,что делает мама/папа.
Старый 23-03-2009, 17:12     #3
Сладушкина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 442
Сладушкина мама отсутствует


Все что автор написала,мы пока делаем
нам 1,5
только слов меньше говорим)
Старый 23-03-2009, 17:14     #4
Nata_ly
Активный участник
 
Профиль Nata_ly
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: СПб - Купчино; Москва - Домодедовский р-н
Сообщения: 381
Nata_ly отсутствует


нам 1,8, говорим мало, но очень большой пассивный словарь! Говорим только типа "баба кач кач" (с бабой на качелях катался), папа биби (папа на работу уехал) и т.п.
Рисуем тоже каляки всякие, из теста катаем шарики-колбаски, пластилин лепим на бумагу "точечно", пазлы, пирамидки...все собираем. из кубиков башню строим, сами на горшок ходим (штаны надо помоч снять, одеваем сами).
ну...я даже не знаю, что еще
Старый 23-03-2009, 17:15     #5
Дашуля27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 527
Дашуля27 отсутствует


Мы танцуем,петь пытаемся( мама первое слово),с цветами пока никак,знает только жёлтый и красный(и то через раз),но учимся,осваиваем со вчерашнего дня велосипед,тоже пока никак,ушки чистим,с чашки пьём,ложкой кушаем,но чаще кормлю её я(т.к кушаем плохо)...на горшок ходим,штаны снимаем....
Старый 23-03-2009, 17:27     #6
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Год и 7. Говорим много, практически все, что нужно может объяснить словами. Строит предложения из 2 слов. Пассивный запас еще больше. Пытается рассказывать стишки. Пирамидки, кубики собирает крайне редко. По-моему ее это совсем не интересует. Пазлы не собирает. Нарисовать может по запросу линию, точку, кружок. Это мы любим... Животных показывает разных, в т.ч. экзотических, основную массу может назвать. Из цветов знаем красный, белый. Считает до 2 (т.е. может сосчитать предметы), а так цифры знает до 5 (т.е. что за чем идет). Одевает сама только шапку. Ложкой ест коряво, но старается... По лестнице вверх сама поднимается, вниз нет.
Старый 23-03-2009, 17:36     #7
Темно-белая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гостинка, Сенная пл.
Сообщения: 580
Темно-белая отсутствует


Мы помладше правда... Словарный запас около 150слов, фраз пока нету (ну только несколько самых простых - "папа пока" (когда провожает на работу), "мама няма дать!" - т.е мама давай грудь, "дать читать!"). Пирамидку собирает правильно, если только я называю цвета колечек, которые надо взять, с сортерами пока туговато. Знает 11 цветов (некоторые называет), пытается считать, но пока получается вразнобой. Понимает понятия много-мало, большой-маленький, толстый-тонкий, грустный-веселый, тяжелый-легкий, тепло-холодно, высокий-низкий, темно-светло, день-ночь ну и еще некоторые. Знает кучу стишков наизусть (точнее читаю я, а она в нужных местах вставляет коротенькие словечки типа га-га-га, ба-бах, ко-ко-ко, брысь). Лепить не хотим, паззлы не собираем. калякаем. Сами кушать не умеем и не хотим Может самостоятельно снять штанишки и кофточку, натянуть свободные штанишки на попу, шапку на голову. А вообще-то я лентяйка... Надо бы побольше с ней заниматься. Хотя, откровенно говоря, я противник слишком раннего развития.
Старый 23-03-2009, 17:49     #8
ДИКАРКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр. Косыгина
Сообщения: 457
ДИКАРКА отсутствует


Нам 1,9, мальчик. Говорим очень хорошо и много, строит фразы из двух, трёх слов. Стихи сам не рассказывает, но очень хорошо заканчивает строчки из стихов. Пазлы и кубики собирает отлично, любит собирать матрёшки из 7 штук, собирает правильно. Знает несколько букв, т.е. показывает их на бумаге безошибочно (около 7). Цвета знает красный, синий, жёлтый, зелёный. В геометрических фигурах может ошибаться, но почему то всегда показывает правильно ромб. Животных знает и показывает всех. Рисует только каляки маляки. Не считаем, пока не учила. Ложкой сам ест редко, но если честно мне удобнее его самой накормить, сама к ложке его не приучаю. На горшок ходит всегда, сам просится (с 1,4). Никогда не ходим гулять без коляски, т.к. почти сразу начинает проситься на руки, по лестницам тоже не любит ходить, просится на руки,хотя сам умеет и подниматься и спускаться. Одевает сам сандали, специально одеваться или раздеваться не приучаю, мне удобнее самой.
Старый 23-03-2009, 19:01     #9
Дашуля27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 527
Дашуля27 отсутствует


По лесенке мы тоже поднимаемся и спускаемся,пальчики мамины считаем,но цифры произносит только три и пять.Вопрос,а мяу-мяу,гав-гав,му-му и.т.д,я считаю,что это звуки,а вы?
Старый 23-03-2009, 20:20     #10
Белая полоса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 327
Белая полоса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дашуля27 Посмотреть сообщение
По лесенке мы тоже поднимаемся и спускаемся,пальчики мамины считаем,но цифры произносит только три и пять.Вопрос,а мяу-мяу,гав-гав,му-му и.т.д,я считаю,что это звуки,а вы?
Это слова ребенкины





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.