воспитательный момент. Пугать или не пугать ребенка??? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 13:29     #91
Katikk
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 241
Katikk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бела Пуша Посмотреть сообщение
есть у нас такая строгая пугалка
вилли-винка
Крошка Вилли-Винки - "строгая пугалка"?! Неужели работает?!
Старый 23-03-2009, 13:31     #92
Мариса
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: аллея Котельникова
Сообщения: 1 840
Мариса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама ангелочка Посмотреть сообщение
Мне кажется что моменты запугиваиня это чаще всего следствие того какую сторону поведения и терепения определяет для себя родитель. Конечно намного проще сказать что-то такое и получить мгновенную реакцию послушания ребенка, нежели чем порой больше часа воздействовать на чадо разъяснением ситуации. Мой ребенок очень плохо слушается меня на прогулке и иногда дорога домой затягивается на час. Я объясняю про опастность машин и того что нельзя убегать от мамы далеко. Или может отказаться лечь спать вовремя и я сижу с ним чуть ли не до часа ночи. Но уж лучше я перетерплю эти ситуации чем собственаручно поселю маленьких "тараканчиков" своему ребенку. И помня по своему детству великий ужас ожидания в темной комнате бабы яги совсем нет желания толкать на это еще одного маленького человечка.
Вы молодей.У меня не хватает терпения, особенно в критических ситуациях.Приходится пугать.
Старый 23-03-2009, 13:41     #93
МамаВанюшки
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Девяткино,Гражданка, Академка,Просвет
Сообщения: 60
МамаВанюшки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама ангелочка Посмотреть сообщение
Ни в коем случае!!!!! Без запугиваний сущестует ну просто масса воздействий на свое чадо, а вот делать что люибо под страхом страшилки это вообще не выход, а порча психики!
+1
тоже так считаю!
Старый 23-03-2009, 16:34
ответ для МамаВанюшки на сообщение "+1 тоже так считаю!"
    #94
Октя
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 93
Октя отсутствует


Кем-то или чем-то конкретным (дядя, врач, барабашка и т.п.) пугать ребенка нельзя. Это приведет к формированию у него страха, с которым самим же и придется бороться. Объяснять последствия поступков - безусловно необходимо, для формирования нормального инстинкта самосохранения. Обычные примеры - напугаете врачом, потом в пол-ку с ревом тащить будете, барабашек - вообще в чем угодно ребенок сможет увидеть (у детей фантазия богатая). Про последствия - один папа собрал вокруг себя стайку детишек, слепил снежок и кинул под колеса проезжающей машине, а потом прокомментировал "видели, что со снежком стало? вот и с вами такое может случиться, если будете выбегать на дорогу и попадете под машину".
Старый 23-03-2009, 16:50     #95
Millochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 380
Millochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от YSIK23 Посмотреть сообщение
Сегодня подруга рассказала, ходила на семинар просвещенный правда детским истерикам, но она задала там этот вопрос: Пугать или нет? ей однозначно сказали нет! Не в коем случае! А вот о последствиях рассказать-это правильно!!!!!!!
Учту........
Старый 23-03-2009, 17:00     #96
columbina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Выборгский р-он
Сообщения: 304
columbina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама ангелочка Посмотреть сообщение
Ни в коем случае!!!!! Без запугиваний сущестует ну просто масса воздействий на свое чадо, а вот делать что люибо под страхом страшилки это вообще не выход, а порча психики!
+1
Старый 23-03-2009, 17:05     #97
крошка-капитошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 354
крошка-капитошка отсутствует


Считаю, что пугать нельзя, этоже потом какие-нибудь подсознательные страхи будут. Как писали в начале топика, рассказать про айболита- это привести пример, понятным ребёнку языком. Но вот всякими барабашками и бабками ёжками пугать Зачем.
Старый 23-03-2009, 17:11     #98
Киця Мура
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 730
Киця Мура отсутствует


Не пугаю. У них с возрасом итак разные страхи появляются. Потом расхлебывать.
Старый 23-03-2009, 17:18     #99
Темно-белая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гостинка, Сенная пл.
Сообщения: 580
Темно-белая отсутствует


А я пугаю только если она лезет в опасное место (пальчиками в розетку или к горячей плите, или в посудомойку (а она у нас незаземленная) ит.д.), то я говорю "Осторожно!!! Щас оттуда ХУКА как выскочит да как укусит за пальчик!!! Бобо будет!" И делаю страшные глаза ) Работает Ну не буду же я объяснять полуторагодовалому ребенку, что ее током может ударить и что такое ток. Но если она себя плохо ведет никогда даже в голову не приходило сказать, что если будет так себя вести дядьке чужому отдам или баба-ягя заберет... Может пока просто еще время не пришло, маленькие мы еще... Но мне все равно кажется, что это неправильно... думаю, что можно найти другие способы воздействия на ребенка.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.