А вы часто причащаете своих деток? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 15:08     #91
ddrol
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Дом на берегу...
Сообщения: 667
ddrol отсутствует


я хожу 3 раза в месяц, 1 раз просто ленюсь ребенку очень нравится.
Старый 16-03-2009, 15:17     #92
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Klementina Посмотреть сообщение
Аааа, ну тогда это все меняет Извините за иронию. Но это не ответ (я не вам, я священнику).
Гораздо приятней предположить, что вино обеззараживает
ну-ну
Цитата:
Сообщение от Germiona Посмотреть сообщение
ну так если Веры нет, вообще не нужно по этому поводу заморачиваться, этож не прививка
+ 100
Цитата:
Сообщение от Молочный зуб Посмотреть сообщение
Ну там не в вине дело,а в том, что ложка серебряная, а серебро, как известно-убивает всякие там бяки.
угу. Это сказки вообще-то
Цитата:
Сообщение от СофиКО Посмотреть сообщение
Вот, все-таки, какие мы в религиозном смысле безграмотные! Надо все-таки в школах вводить предмет по обучению детей христианским традициям. Извините за отступление от темы.
Зачем? У нас светское государство.
Старый 16-03-2009, 15:55     #93
Темно-белая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гостинка, Сенная пл.
Сообщения: 580
Темно-белая отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Ну вот вчера мы причастились.Встали в очередь с ним.Все детки пили из ложки спокойно,а мы как стали ближе подходить,так мой жеребенок весь избрыкался.Пришлось скрутить по рукам и ногам чтобы втиснуть эту ложку.Во время когда мы встали в очередь и мой реб меня тянул к выходу ко мне подошла бабушка и говорит:"Он у вас крещешый?"(Ну неужели я не крещеного его бы повела причащаться?)"А крестик сейчас на нем?"(крестик на нем был,мы его не снимаем)"Тогда и вам и мужу надо исповедоваться".
Скажите,а как это происходит?Исповедование?
Я ни как не связываю поведение моего ребенка с тем что на нас могут лежать какие то грехи.Причем здесь мы?Мой ребенок не ходит в садик и терпеть не может толпы народа.Он токо в магазине нормально себя ведет,потому что эта обстановка ему привычна,постоянно ходим.
Когда мы его крестили в 5мес. он все время жудко орал,что потм остался без голоса.Мне муж говорил что это не правельно крестить не в сознательном возрасте,что каждый человек должен сам выберать в кого и во что ему верить.И теперь вот бывает мысль что я насильно ему навязываю свою веру.Но крестила я его потому что в нашей семье так принято расказывать о боге,о церкви,о молитвах и все такое.
Не знаю уже что и думать,может просто чаще его водить в церковь?
Именно. Мы ходим каждые выходные, так доча теперь при входе в храм сразу говорит "ам-ам дядя" (в смысле что "дядя" даст ей с ложечки "ам-ам") и "мама пить" (это я потом после Причастия даю ей запить теплотой). А уж как мы любим потом кусочки просфоры кушать, я ей наберу несколько штук, и она сидит в коляске хомячит. Для нее Причастие просто действие, за которое она потом будет вкусно вознаграждена, и естесственно она идет на это спокойно и без истерик(пока что так, а понимание смысла придет позже). Она знает чего ожидать, что за чем последует, для нее в храме нет неопределенности, и она спокойна.
Старый 16-03-2009, 16:06
ответ для Zlovrednaya на сообщение "ну-ну + 100 угу. Это сказки..."
    #94
Темно-белая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гостинка, Сенная пл.
Сообщения: 580
Темно-белая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Зачем? У нас светское государство.
У нас в первую очередь ПРАВОСЛАВНОЕ государство. Вообще ни в одной стране мира такого нет, как у нас в России. Возьмите любую страну, любую религию. Если в стране ислам, то люди ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИСПОВЕДУЮТ свою веру, они не стесняются ее, не отрицают, не прячутся стыдливо. А мы перекреститься на людях не можем (даже если верим) - боимся что на нас как-то косо посмотрят или пальцем покажут - мол, смотрите, верующий, фууу! И в школах... Не ну правда! Зачем прививать детям знание своих корней, своей культуры, духовность?! Пускай лучше растут на американских человеках-пауках, Шреках, барби и прочей дряни.
На самом деле я бы ввела в школе азы православия не в качестве обязательной программы, а факультативами. Кому это надо, те ходили бы, а кому нет - не навязывали бы.
Извините, если кого-то задела! Это просто МОЕ мнение...
Старый 16-03-2009, 16:18     #95
UserKat
Мега-элита
 
Профиль UserKat
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Комендантский пр-кт и Приморский пр-кт
Сообщения: 3 242
UserKat отсутствует


я 1 раз в год примерно вожу...тоже ленюсь чаще
Старый 16-03-2009, 16:43     #96
Lioness
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщения: 736
Lioness отсутствует


Цитата:
Сообщение от Темно-белая Посмотреть сообщение
У нас в первую очередь ПРАВОСЛАВНОЕ государство.
Это у кого у вас? Россия, РФ, согласно конституции, государство светское...
Цитата:
Сообщение от Темно-белая Посмотреть сообщение
Вообще ни в одной стране мира такого нет, как у нас в России. Возьмите любую страну, любую религию. Если в стране ислам, то люди ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИСПОВЕДУЮТ свою веру, они не стесняются ее, не отрицают, не прячутся стыдливо. А мы перекреститься на людях не можем (даже если верим) - боимся что на нас как-то косо посмотрят или пальцем покажут - мол, смотрите, верующий, фууу!
А вы, если не секрет, вло многих странах прожили достаточно, чтоб об этом судить? И почему именно иудейская секта должна верховодить на Руси? Потому что один братоубийца, клятвоотступник, насильник и предатель огнем и мечем навязал чужую веру? Ну так не все корни забыли и от отцов отреклись, как РПЦ не старается... Интересно, многие новоявленные христиане хотя бы прочли Библию? .. Или вас устраивает, что согласно ей вы люди второго сорта? Рабы чужого Божича? Эх... Ваньки, Родства непомнящие...
Цитата:
Сообщение от Темно-белая Посмотреть сообщение
в школах... Не ну правда! Зачем прививать детям знание своих корней, своей культуры, духовность?!
А кто им прививает знание СВОЕЙ культры? Христианство - насильно насаженная вера, ничего общего со славянской, и, в частности, с русской культурой не имеющая... И какую культуру вы хотите привить своему ребенку? "Оставь отца и мать свою?" В этом истинная ценность? А потом будете рыдать о неблагодарных чадах?
Цитата:
Сообщение от Темно-белая Посмотреть сообщение
На самом деле я бы ввела в школе азы православия не в качестве обязательной программы, а факультативами. Кому это надо, те ходили бы, а кому нет - не навязывали бы.
Кому это надо - могут свободно посещать воскресные школы и занятия при духовных семинариях. А коли у нас светское образование и многоконфессиональная страна, то не стоит из школы делать балаган. Может, еще инквизицию вернем? Ах, да, современная иерархия РПЦ ее отрицает... Однако, вот беда, документы говорят об обратном... Ну да ладно, кто ж будет их читать, батюшка скажет - ему поверят...


Господа модераторы, вообще-то, эта тема идет в разрез с правилами...
Старый 16-03-2009, 17:03     #97
Екатерина и Вальфрен
Участник
 
Профиль Екатерина и Вальфрен
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 256
Екатерина и Вальфрен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
Это у кого у вас? Россия, РФ, согласно конституции, государство светское...

А вы, если не секрет, вло многих странах прожили достаточно, чтоб об этом судить? И почему именно иудейская секта должна верховодить на Руси? Потому что один братоубийца, клятвоотступник, насильник и предатель огнем и мечем навязал чужую веру? Ну так не все корни забыли и от отцов отреклись, как РПЦ не старается... Интересно, многие новоявленные христиане хотя бы прочли Библию? .. Или вас устраивает, что согласно ей вы люди второго сорта? Рабы чужого Божича? Эх... Ваньки, Родства непомнящие...

А кто им прививает знание СВОЕЙ культры? Христианство - насильно насаженная вера, ничего общего со славянской, и, в частности, с русской культурой не имеющая... И какую культуру вы хотите привить своему ребенку? "Оставь отца и мать свою?" В этом истинная ценность? А потом будете рыдать о неблагодарных чадах?

Кому это надо - могут свободно посещать воскресные школы и занятия при духовных семинариях. А коли у нас светское образование и многоконфессиональная страна, то не стоит из школы делать балаган. Может, еще инквизицию вернем? Ах, да, современная иерархия РПЦ ее отрицает... Однако, вот беда, документы говорят об обратном... Ну да ладно, кто ж будет их читать, батюшка скажет - ему поверят...


Господа модераторы, вообще-то, эта тема идет в разрез с правилами...
а ваше сообщение вразрез с темой
Старый 16-03-2009, 17:04     #98
Karamelkin
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщения: 635
Karamelkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от VERA-i-NIKA Посмотреть сообщение

А насчет выбора веры - если человек вообще до 20 лет духовную жизнь не ведет,то нечего ему выбирать. С чего он будет это делать?Для него вера-это что-то запредельное, незнакомое, и хотя потребность может быть очень сильной, но человек просто не знает как ее реализовать.
А вот если уже духовно просвещен, тогда этот выбор как раз и будет сознательным,чтобы он ни выбрал.
+1000000. Когда человвек с детства знает о вере, ходит в храм, знает о грехе, во взрослой жизни ему легко определиться с верой. а когда даже представления нет, как определитсья-то????
Старый 16-03-2009, 17:06     #99
Karamelkin
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщения: 635
Karamelkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
Это у кого у вас? Россия, РФ, согласно конституции, государство светское...

А вы, если не секрет, вло многих странах прожили достаточно, чтоб об этом судить? И почему именно иудейская секта должна верховодить на Руси? Потому что один братоубийца, клятвоотступник, насильник и предатель огнем и мечем навязал чужую веру? Ну так не все корни забыли и от отцов отреклись, как РПЦ не старается... Интересно, многие новоявленные христиане хотя бы прочли Библию? .. Или вас устраивает, что согласно ей вы люди второго сорта? Рабы чужого Божича? Эх... Ваньки, Родства непомнящие...

А кто им прививает знание СВОЕЙ культры? Христианство - насильно насаженная вера, ничего общего со славянской, и, в частности, с русской культурой не имеющая... И какую культуру вы хотите привить своему ребенку? "Оставь отца и мать свою?" В этом истинная ценность? А потом будете рыдать о неблагодарных чадах?

Кому это надо - могут свободно посещать воскресные школы и занятия при духовных семинариях. А коли у нас светское образование и многоконфессиональная страна, то не стоит из школы делать балаган. Может, еще инквизицию вернем? Ах, да, современная иерархия РПЦ ее отрицает... Однако, вот беда, документы говорят об обратном... Ну да ладно, кто ж будет их читать, батюшка скажет - ему поверят...


Господа модераторы, вообще-то, эта тема идет в разрез с правилами...
Н-да уж.....
И с какими же правилами В РАЗРЕЗ?????
Старый 16-03-2009, 17:10
ответ для Karamelkin на сообщение "Н-да уж..... :009: И с какими же..."
    #100
Nesenka Yaroslavna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: ЛЮБИМАЯ ГРАЖДАНКА
Сообщения: 547
Nesenka Yaroslavna отсутствует


ЧТО НУЖНО ДЛЯ ПРИЧАЩЕНИЯ.КАК ПРОХОДИТ ПРОЦЕДУРА, ТАМ ВРОДЕ ЕСТЬ ПЕРЕД ЭТИМ НЕЛЬЗЯ ИЛИ?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.