Домашние роды. Готовы ли Вы рискнуть? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-10-2008, 10:52     #31
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВероникаТ Посмотреть сообщение
я вот тоже даже не думаю дома рожать, но...
как моя прабабушка родила сама дома шестерых, жили в Питере, но это считалось обыденным делом - поветуха и все!, а моя бабушка родила дома пятерых и без узи и без анализов? они в деревне жили, даже терапевта там не было. Да что говорить - есть было нечего, это были до и послевоенные годы. В поле ходила работать до последнего. Никаких обследований, а все живы, здоровы! вот я думаю - а неужели за два поколения мой организм так деградировал, что сам справиться не может?!!
кстати мама рожала уже в роддоме, но потом сказала что лучше бы дома, было начало перестройки, всем все пофигу, отношение в роддоме скотское, никакой помощи, ничего! все сама! только нервы попортили хамством и все!
так почему же я не могу?и мне даже думать о родах дома страшно!!!
мне надо чтоб на готове была реанимация для меня и дитенка, чтоб любимый врач за ручку держал, чтоб анестезия, чтоб все проверили 1000 раз! чтоб во время родов сердце малыша слушали, откуда это все? почему из родов за каких то 60 лет (считаю от времен своей бабки) сделали целую медицинскую проблему, а сколько родовых травм и послеродовых осложнений при этом?!!! а бабки рожали сами, и кстати, никаких травм, никаких осложнений!
Я с бабушкой говорила, она рассказывала, что все так рожали, и смертность у них родовая была крайне низкая в деревне. Умирали потом, от болезней (антибиотиков не было) и от голода!

В общем это конечно мысли вслух, но мне на самом деле интересно понять почему все так изменилось за какие то 60 лет? и что дальше то будет?
ой как Вы не правы,очень много травм,много смертей...по крайней мере это из рассказов родни и знакомых вытекает
Старый 06-10-2008, 11:37
ответ для ,,, на сообщение "ой как Вы не правы,очень много..."
    #32
corsas
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М Бухарестская ул.
Сообщения: 9 054
corsas отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
ой как Вы не правы,очень много травм,много смертей...по крайней мере это из рассказов родни и знакомых вытекает
Ага и в каждой деревне были дурочки, а от чего? Наверно роды не удались.
Старый 06-10-2008, 11:47     #33
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


а сколько смертей было в те времена, когда все рожали дома? гибли и дети. и роженицы, только почему-то об этом никто не говорит, только о положительных моментах. Я однозначно против.
Старый 06-10-2008, 11:58     #34
Mamadihi
Элита
 
Профиль Mamadihi
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 731
Mamadihi отсутствует


Цитата:
Сообщение от corsas Посмотреть сообщение
Ага и в каждой деревне были дурочки, а от чего? Наверно роды не удались.
Сейчас практически все в роддоме рожают,а дурочек гораздо больше.
Старый 06-10-2008, 12:00     #35
доля
Ветеран
 
Профиль доля
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 775
доля отсутствует


Против. Хотя признаю, что противоположное мнение имеет место быть....только вот спорить, доказывать и объяснять кому то что то считаю напрасной тратой времени и нервов.
Старый 06-10-2008, 12:05     #36
виолеттка
Участник
 
Профиль виолеттка
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 230
виолеттка отсутствует


я как гинеколог могу сказать -однозначно против родов на дому,так как на дому можно принять только стандартно протекающие роды,а именно без осложнений,но как только всё пойдёт не по стандарту-так прощай малыш...Именно в этом ещё заключается также заблуждение многих что роды принимает акушерка и что типа врач вообще там не нужен...Я подчёркиваю что акушерка принимает лишь стандартно протекающие роды,но если начинаются какие-либо проблемы-тут принимает все решения только врач!
Старый 06-10-2008, 12:20     #37
Irusa
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Альпийский пер (Купчино)
Сообщения: 140
Irusa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Инна-Стихиаль Посмотреть сообщение
+++++!!!!!
Мне же всегда интересно еще вот что - говоря о домашних ( полевых, лесных - в общем, не в р/д ) родах сторонники приводят аргументы типа " вот раньше рожали -и ничего!". А еще раньше в пещерах жили и на мамонта охотились...Ничего - это для каждой эпохи по -своему.Ничего - это кто как понимает. Рожали по 10 , выживало 2-3, и спокойно относились к этому "бог дал -бог взял...". Я спрашивала у родственницы на Украине (ей 93 года, живет в селе) на эту тему - порассказала она. Сама например имеет 4 детей, а сколько умерло - точно НЕ ПОМНИТ ! Во как...Потому что в их время там ребенок - это который пошел и ложку взял, а до этого как-бы и не считается, т.к. всякое может случиться. Ну и здоровье наше, конечно. Болезни молодеют. Мы болеем тем же в 30, что и наши мамы в 50, а бабушки в 80. Экология, ген. модифицированные продукты, стрессы и ритм нашей жизни - увы
А на счет ответственности -тож интересно. Вот в других случаях все понимают - полез не в свое дело , решил, что обойдешься без профессионалов - отвечай сам, никто не виноват. А вот с родами... Сначала - а-а-а, в роддоме -звери, дома -клево, найдите мне акушерку! (темы и тут не раз видела). Потом - а-а-а, все плохо, что ж она , такая-сякая, меня не предупредила, что бывает не только все торжественно и красиво?! Судить ее! Простите, а где была Ваша голова, когда Вы принимали такое решение?! Да, в роддоме невозможно застраховаться от всего. Но - выбери этот роддом, знакомся с врачами, учебник акушерства почитай, в конце -концов , чтоб иллюзиями не страдать, а вот то, что тебе и правда ДОЛЖНЫ - ЗНАТЬ, И СУМЕТЬ СПРОСИТЬ!
Да, те, кто принимает роды дома -перступники. У нас в стране нет , увы, для этого возможностей - и когда идут осложнения, в той же Швеции женщина в считанные минуты оказывается на опер .столе, а у нас - акушерка в те же минуты оказ. вне доступа...А Вы видели кровотечение в родах? Эта картина стоит того, чтоб после просмотра решения принимать. Окройте кран с водой -вот также и течет. И иногда совершенно непредсказуемо...

Простите, если обидела кого - просто наболело...
p.s. мне тут вчера звонила одна краса -интересовалась родами дома, не принимаю ли... Знали бы Вы, сколько денег сулила... И ведь найдет...
У меня тоже наболело, вот и решила эту тему поднять... Вчера на сутках поступил пупсик с домашних родов Очень жалко малыша, но шансы выжить и жить хорошо у него очень ничтожны...

А МОГЛО ЖЕ БЫТЬ ПО-ДРУГОМУ

Мама с папой не "колятся", кто такое сделал - мама схватки с потугами не почувствовала!!!
НЕ ВЕРЮ!!! Внешний вид малыша спм говорит за себя (безмолвный мой маленький свидетель )
Старый 06-10-2008, 12:22     #38
soulriver
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Пр. Большевиков
Сообщения: 310
soulriver отсутствует


По-моему РОДЫ и РИСКНУТЬ вообще слова несочетаемые. А не хотите ли вы рожать в лесу одна под кустом и посмотреть- прокатит или нет. Смысл подвергать свою и жизнь ребенка неоправданному рсику? Не от большого ума только если.
Старый 06-10-2008, 12:35     #39
samelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб ЮГ
Сообщения: 3 120
samelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
а сколько смертей было в те времена, когда все рожали дома? гибли и дети. и роженицы, только почему-то об этом никто не говорит, только о положительных моментах.
Ну почему же у русских классиков сплошь и рядом встречается "умерла в родах" или "ребенок умер в родах".Просто никто видимо на это внимания не обращает.А ведь хоть это и художественная литература, но реалии времени отражает.
ПС.Я против домашних родов для себя лично.О другиз судить не берусь-каждый сам решает.
Старый 06-10-2008, 12:45     #40
Avarice
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 696
Avarice отсутствует


Против категорически.Никто себе на дому вроде зубы не удаляет , операции не проводит ? Но почему -то считается что родить можно и без врачебной помощи.Зато если что-то идет не так - сразу звонят 03.Нелогично...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.