Про школьное питание расскажите пожалуйста - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-09-2008, 17:14     #1
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Очень меня озаботил этот вопрос. Со школьным питанием действительно всё так печально стало? Мне школьная столовая запомнилась в первую очередь вкуснейшеми булочками и яблочным компотом, хотя в целом общепитовскую еду я не очень люблю, но в школах всегда ела с удовольствием.

Дети у меня непривередливые в еде, но вот довелось тут увидеть обед в школе... Что-то меня беспокоит это. Макароны и отварная колбаса типа "собачьей радости" - это нормально?

Как питаются ваши дети в школе? Берут что-то с собой или еда в столовой сносная?
Старый 05-09-2008, 17:33     #2
Эва
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ванильные небеса...
Сообщения: 3 194
Эва отсутствует


У нас ОЧЕНЬ хорошо кормят Моя привереда довольна
Старый 05-09-2008, 17:41     #3
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эва Посмотреть сообщение
У нас ОЧЕНЬ хорошо кормят Моя привереда довольна
а дорого обходится? и у вас гимназия или обычная школа?
Старый 05-09-2008, 17:46     #4
Эва
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ванильные небеса...
Сообщения: 3 194
Эва отсутствует


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
а дорого обходится? и у вас гимназия или обычная школа?
У нас школа полного дня. Платим 1600р, 4х разовое питание
Старый 05-09-2008, 17:53     #5
Филифьонка
Тридевятая Цаца
 
Профиль Филифьонка
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 200
Филифьонка отсутствует


Аня, нам в школе сказали, что гос-во выделяет на 1 ребенка на бесплатный завтрак всего 8 рублей. Поэтому родителей просят доплатить еще хотя бы немного. Кажется, у нас это 120 рублей в месяц.

Меню я еще не видела, но, по слухам, изысков не будет. Пюре ссосисками, макароны, каша...
Старый 05-09-2008, 18:05     #6
moytony
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 082
moytony отсутствует


Удивительно , что кормят ! Малышню обед+завтрак ,а больших обедом...НО НА ОЧЕНЬ ,ОЧЕНЬ скромную сумму.
Вся информация висит на стендах в школах.
Были времена дети и сосиски не ели так и уносили на мойку .а сейчас уроки могут "проспать" ,а время обеда -нет.
Я не в восторге "чем и сколько" ,но альтернативы нет .Мой ребенок с большим удовольствием поедал при мне суп ...я ,простите,не смогла ,но кулечки и пакетики "домашнего"не выход.
Считаю .что за "бесплатное" питание в детских учреждениях надо ратовать .Боюсь, для многих голодное детство уже реальность .возможно при внешнем благополучии. Может же общество кормить своих детей ?!
Мои знакомые "офисная братия" получают "купоны на обед" и прилично питаются ... наивно думали .что их "обед"="обед" ребенка...не то качество не то
Старый 05-09-2008, 18:06     #7
dubik
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщения: 1 359
dubik отсутствует


У меня сын-первоклассник только завтракает в школе. но ему как это ни странно, ВСЕ нравиться, хотя его проще... чем накормить. Первые 2 дня я его еормила дома завтраком, а он оказывается еще и в школе все съедал, сказал что было так вкусно, что не мог отказаться. Теперь дома не ест, говорит что дома ив школе это много, хочет есть в школе.
Было:
рисовая каша молочная, чай, яблоко
гречневая каша с котлетой мясной, чай, апельсин
макароны с рыбной котлетой, чай, банан
рис с мясом, чай, яблоко

Завтраки бесплатные, обеды по 29 руб, полдники незнаю сколько стоят.
Старый 05-09-2008, 19:37     #8
Kristioksa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро "Удельная"
Сообщения: 1 209
Kristioksa отсутствует


Моя говорит что 2 числа были макароны с сыром, после этого ребенок далеко от туалета не отходил ( жидкий стул ). Потом вроде бы каша какя-то была. А сегодня макароны с капустой ( думается мне что это типа запеканки ), тоже проблема со стулом.
Вот и не знаю что делать, как быть.Пока что спасались имодиумом, но как долго его можно давать ? С понедельника пойдет на продленку, боюсь даже представить ведь там еще и обеды.
В садике никогда никаких подобных проблем не было.
Старый 05-09-2008, 20:06     #9
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Профиль Ольга Машнина
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 6 250
Ольга Машнина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
Очень меня озаботил этот вопрос. Со школьным питанием действительно всё так печально стало? Мне школьная столовая запомнилась в первую очередь вкуснейшеми булочками и яблочным компотом, хотя в целом общепитовскую еду я не очень люблю, но в школах всегда ела с удовольствием.

Дети у меня непривередливые в еде, но вот довелось тут увидеть обед в школе... Что-то меня беспокоит это. Макароны и отварная колбаса типа "собачьей радости" - это нормально?

Как питаются ваши дети в школе? Берут что-то с собой или еда в столовой сносная?
Во времена моего детства булочки тоже были вкуснейшие, но вот макароны и отварную колбасу я тоже отчетливо помню. А также ленивые голубцы и т.д. Выходит, ничего не изменилось, за исключением наших запросов.
ЗЫ. Я тут на днях урвала в Окее с боем молоко в треугольных пакетах . Ностальгирующие все раскупили моментально.
Старый 05-09-2008, 20:08     #10
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
Выходит, ничего не изменилось, за исключением наших запросов.
Булочек нет Я вот лично в основном булочками интересуюсь. И котлеты были вкусные, помню.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.