Роспись по стеклу. Витражные краски. - Страница 327 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-04-2008, 08:04     #3261
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amiora Посмотреть сообщение
Потому что:
1) Перед обжигом изделие надо просушить недельку-другую
2) Не надо было бухать в краску много воды
3) Откуда взялось 160 градусов на 40 мин, если написано - 150 градусов и 30 мин!

Кать, это лефранк 150 С, а витреа 160.
Но в остальнм
+ 100
Цитата:
Сообщение от never_mind Посмотреть сообщение
воды не было вообще во-первых, я их не разбавляла. во-вторых, 160 на 40 минут написано на инструкции(лежит передо мной сейчас). В третьих, сушила 3 дня...прочитала на сайте по росписи стекла, что можно запекать через день. Я-то тут при чем...
Вода скорее всего была с кисточки, если мелкая роспись, то краскмм этого хватило. Ее должно ыть не более 5%. Сушить и вправду стоит подольше, потому что опытным путем было выяснено, что плохо они просыхают и пузырятся (ПИСАЛИ ТУТ УЖЕ ОБ ЭТОМ НЕ РАЗ!!!! ПОЧИТАЙТЕ ЧТО НАЙДЕТЕ ПОИСКОМ, ПОЖАЛУЙСТА. МЕНЬШЕ ПЕРЕПОРТИТЕ КРАСОК И ИЗДЕЛИЙ!!!!!)
И еще, Вы смешивали краски. Это, у вы не так просто, для начала советую рисовать чистым цветом, пока не приноровитесь. Потому что часто при смешивании образуются скрытые пузырьки, которые очнеь мелкие или не видны в верхнем слое, а при обжие они вылезают. Ну и внимательно смотреть, не осталось ли пузырей в кркаске, когда наносите.
Одна из этих причин я полагаю.
Старый 15-04-2008, 08:05
ответ для femme_fatale на сообщение "авот и ссылка..."
    #3262
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от never_mind Посмотреть сообщение
авот и ссылка http://www.golandart.ru/mat1.html s'il vous plait
Бугага
Катя, суперически получилось!
Старый 15-04-2008, 12:27     #3263
femme_fatale
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 824
femme_fatale отсутствует


Zlovrednaia, еще раз спасибо! А перечитывать всё сил не хватит))
Старый 15-04-2008, 14:26
ответ для femme_fatale на сообщение "авот и ссылка..."
    #3264
Amiora
Молодая Негодяйка
 
Профиль Amiora
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 792
Amiora отсутствует


Цитата:
Сообщение от never_mind Посмотреть сообщение
авот и ссылка http://www.golandart.ru/mat1.html s'il vous plait
Гы. Это не сайт по росписи стекла, это мое портфолио, где я выкладываю полезную инфу. Рада, что она пригождается не только мне
Но все, что написано в обзоре, списано с указаний производителя, за что купила, за то продала.
А вот опытным путем выясняется, что следует сушить не менее недели. Опытным путем много чего интересного выясняется
И потом, там сказано, "минимум 24 часа", так вот этого минимума недостаточно, особенно для контуров.
На самом деле, у меня Пебео тоже часто пузырится при обжиге дажн после недели-другой, поэтому в чистом виде я Пебео вообще не использую.
Старый 15-04-2008, 21:16     #3265
Fresh!
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: новочеркасская
Сообщения: 962
Fresh! отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=519113
девушки, продаю вот такие бокалы может кому пригодиться - воплотить какую-нибудь сумасшедшую идею
Старый 16-04-2008, 14:31     #3266
Аглоонема
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Краснодар-Геленджик
Сообщения: 96
Аглоонема отсутствует


А я тут в подарок брату кружку расписала, правда Олки, и без контура(его атм нет), но то, что просили воть)
Изображения
 
Старый 21-04-2008, 18:05     #3267
zzorik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 115
zzorik отсутствует


Цитата:
Сообщение от never_mind Посмотреть сообщение
воды не было вообще во-первых, я их не разбавляла. во-вторых, 160 на 40 минут написано на инструкции(лежит передо мной сейчас). В третьих, сушила 3 дня...прочитала на сайте по росписи стекла, что можно запекать через день. Я-то тут при чем...
написано-то написано, но вот духовки - существа капризные.
моя 100% при постановке регулятора на 150 дает сильно больше. и краски всегда темнеют сильно, и пластик характерно становится чешуйчатым. поэтому уже приспособилась ставить меньшую температуру. а по-хорошему надо покупать термометр для духовки и не мучиться.
Старый 21-04-2008, 22:33     #3268
lenycopsy
Мега-элита
 
Профиль lenycopsy
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 3 724
lenycopsy отсутствует


Моя работка, люблю минимализм. С насадкой для контура все получается гораздо лучше.
Старый 22-04-2008, 07:28     #3269
Бамбара Чуфара
Элита
 
Профиль Бамбара Чуфара
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: деревня на севере
Сообщения: 1 685
Бамбара Чуфара отсутствует


Девочки, подскажите, где берутся эти насадки для батика или для контура - где продаются, в смысле, и как выглядят? У меня линии контура какие-то кривоватые получаются - где густо, где пусто. Контур чёрный Pebeо. Это от недостатка навыков или сам контур не самый лучший?
Старый 22-04-2008, 08:23     #3270
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от zzorik Посмотреть сообщение
написано-то написано, но вот духовки - существа капризные.
моя 100% при постановке регулятора на 150 дает сильно больше. и краски всегда темнеют сильно, и пластик характерно становится чешуйчатым. поэтому уже приспособилась ставить меньшую температуру. а по-хорошему надо покупать термометр для духовки и не мучиться.
я купила!!!! точне мне подарили на Новый Год по моему заказу. Довольна!
Цитата:
Сообщение от Бамбара Чуфара Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, где берутся эти насадки для батика или для контура - где продаются, в смысле, и как выглядят? У меня линии контура какие-то кривоватые получаются - где густо, где пусто. Контур чёрный Pebeо. Это от недостатка навыков или сам контур не самый лучший?
контур тут не при чем. И насадки тоже. Они дают просто тонкую линию, а ровно рисовать все равно придется учится. продаются они в отделе батика. Металлические носики такие. Но вот куда Вы их одевать собираетесь ,я честно сказать, не понимаю.
Черным по белому написала не один раз к контурам PEBEO они не подходят. Не присобачить их туда!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.