Январь 2007~~~Даешь хорошую погоду, с мамой-папой Я 2 года!~~~Январь 2007 - Страница 89 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 17:16     #881
Марьяна
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 528
Марьяна отсутствует


Каролин, у Сашки такого именно не было.
Но, вообще, периодически выскакивает вот такое, что он отказывается делать что-то. Я обычно просто жду...Проходит через какое - то время. Мне кажется возраст у них такой сейчас.
А с едой - я уже не переживаю вообще, он у меня может целый день одну гречку есть - ну, если нравится человеку, что сделаешь. зато потом день может просидеть на мясе одном
Главное, что аллергии нет

Тань, ну вот честно - я могу и про себя сказать - я на выставке машиностроительной, московской хотя бы, относительно приличной, не была уже три года. И еще два года как минимум не буду. Я уж молчу про иностранные выставки, вдруг начальство раскошелилось бы
А с другой стороны - вот сопит сейчас мое счастье у меня на руках и улыбается
Конечно, каждый решает исходя из своей ситуации. Тебе удачи в принятии правильного для вашей семьи решения
Старый 27-03-2009, 17:27     #882
Tatyashka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н/пр.Сизова
Сообщения: 3 170
Tatyashka отсутствует


эх, тяжелая женская доля. вот у мужчин никогда не стоит выбор - семья или работа. у них и семья, и работа...
Старый 27-03-2009, 17:45     #883
Алена_Б
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 701
Алена_Б отсутствует


А вот у бухгалтера есть сезонная работа))) да, это не лопатой махать, но когда тебе надо сделать балансов 10, и еще сотрудников проконтролировать, и клиентов вниманием не обделить...это тоже жесть я тебе скажу!!!!
Просто Таня, я к тому, что я, например уже думала...и как я писала ушло на это 10 лет и теперь ооочень жалею!!! И сейчас рожала Златку уже потому, что работа хоть и любимая и своя (тоже очень трудно) но поняла, что оооооочень хочу!!!! а вот третьего так не хочу поэтому и не говорю, что не рожаю потому что работу люблю, это отговорки для себя) Тань, не в обиду!!! это мой опыт
Старый 27-03-2009, 19:00     #884
Shlopik
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов, Купчино
Сообщения: 9 598
Shlopik отсутствует


Каролина, не переживай, Вика тоже сама не хочет есть. Сначала просила ложечку набрать, сама ее в рот заносила, а теперь вообще отказывается.
Старый 27-03-2009, 21:58     #885
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
А муж-то ту при чем? У меня муж тоже программист, ему беременность и роды жены работать никак не мешают
вот не хотела продолжать эту тему, но как-то задело, если честно...
Таня, в моей ситуации муж еще как при чем, потому что он у нас - вторая мама; потому что моя беременность и мои роды станут его беременностью и его родами, потому что ближайшая и единственная бабушка живет за 3000 км и ребенка мне оставить просто некому, а муж мало того, что в 10 вечера с работы приходит, так еще и в командировки уезжает заграничные. И в последний раз, когда он уезжал, мне надо было работать, а еще ухаживать за плачущей больной Алисой, и до кучи у собаки течка началась
И когда беременная была - 2 раза на сохранении лежала - и оба раза тоже муж в командировках был - ко мне даже некому было приехать нормальную еду привезти, хлебала баланду больничную
я уже молчу о том, что я похоронила свою карьеру пиарщицы, хотя работать в этом направлении начала еще на 3-ем курсе универа, потому что для специалиста по ПР перерыв в 2 года - это почти катастрофа, все связи теряются, а в этой профессии самое ценное - это связи!
осенью я себе такую работу найти просто не смогла, пришлось переквалифицироваться в другое направление - интернет, заниматься дизайном визиток и буклетов; тем более, в условиях кризиса, когда действующих пиарщиков пачками увольняют, мне ловить ну просто нечего... и скорее всего я к своей первоначальной профессии уже не вернусь.
к чему я это? а к тому, что каждому кажется, что ему труднее всех
но я уверена, если поставить себе цель - можно ее решить! Можно нанять человека лопатой махать вместо тебя; вообще насколько я помню, когда ты рассказывала про свой первый проект, там фигурировали гастарбайтеры

я мысль о втором ребенке не похоронила, но муж против - говорит, что опасается за мое психическое здоровье, боится, что одна с двумя детьми не справлюсь
Старый 27-03-2009, 22:48     #886
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Если бы ребенок был для галочки я бы вообще на эту тему разговора не заводила. А так у меня в душе полный раздрай из-за этого. И ребенка второго уже безумно хочется, и работать хочется так же безумно.
Все-таки, согласитесь, работая на крупном предприятии или фирме, в отделе, где таких же работников, с той же специальностью несколько, можно совершенно спокойно официально уйти в декрет, пусть не на 1.5, года, а на полгода, а потом вернутся к своей любимой работе. И сидеть за компьютером - это не махать лопатой в поле (это я про беременность). Для программиста или дизайнера визиток не существует понятия "сезон" - хоть зимой свои программы пиши (дизайн придумывай), хоть летом. А у меня есть для основной работы период с мая по октябрь (в лучшем случае), когда приходится пахать (в прямом смысле этого слова, землю) с 10 утра и до 22 (и при этом до рабочего места на машине еще пиликать 2-3 часа) Это я не жалуюсь, просто пишу, чтобы вы получше представляли, что такое ландшафтный дизайн, а то, может, вы думаете, что это только проекты рисовать. Это как свой бизнес, его не оставишь даже на месяц
И вот начинаешь прокручивать схемы, что беременность можно, например самую тяжелую часть на зиму оставить, родить где-нибудь в апреле-мае, но и что тогда- на объекты с месячным малышом мотаться? Или на ИВ его сразу обрекать? Ну или наоборот, получается, рожать зимой, тогда что, с пузиком надрываться, угрозу беременности создавать?



А муж-то ту при чем? У меня муж тоже программист, ему беременность и роды жены работать никак не мешают

И потом, не понятно, на что тут все обижаются. Я же не говорю, что быть дизайнером визиок плохо, а наоборот, скорее завидую, потому что, как ни крути, в декрет уйти проще.

И угораздило меня в 30 лет сферу деятельности поменять Жаль, что не родила деток, как Женя, годиков в 20- 23... Но у меня первый муж детей вообще не хотел... Ну и развелись в результате все равно, так что...
Ушла плакать
Тань, просто у тебя желание работать больше чем желание родить еще детку. У меня есть пример перед глазами когда и ребенка родили и работу не бросили. А работа тоже не за компом сидеть, девушка почти до родов пахала в поте лица, а потом вместе с месячным ребенком на работу вышла, никто не пострадал при этом, даже ребенок на ГВ был да, таскала с собой на работу, работу свою тоже любит обалденно, свое дело. Детки подросли, стало легче. Сейчас и деток двое и работа никуда не делать. Так что было бы желание, а отговорки всегда найдутся
Старый 27-03-2009, 22:59     #887
Caroline
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Витебский пр.
Сообщения: 2 576
Caroline отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арьята Посмотреть сообщение
Тань, просто у тебя желание работать больше чем желание родить еще детку. У меня есть пример перед глазами когда и ребенка родили и работу не бросили. А работа тоже не за компом сидеть, девушка почти до родов пахала в поте лица, а потом вместе с месячным ребенком на работу вышла, никто не пострадал при этом, даже ребенок на ГВ был да, таскала с собой на работу, работу свою тоже любит обалденно, свое дело. Детки подросли, стало легче. Сейчас и деток двое и работа никуда не делать. Так что было бы желание, а отговорки всегда найдутся
Вот много слышала о женщинах, которые выходят на работу в месяц, таскают ребенка с собойобъясните как можно работать с ребенком на руках?мне действительно очень интересноу меня видимо в мозгах такое не укладыватеся
Старый 27-03-2009, 23:06     #888
яночка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Приморский район/савушкина
Сообщения: 10 000
яночка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
к чему я это? а к тому, что каждому кажется, что ему труднее всех

+1
Старый 27-03-2009, 23:11     #889
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


Цитата:
Сообщение от Caroline Посмотреть сообщение
Вот много слышала о женщинах, которые выходят на работу в месяц, таскают ребенка с собойобъясните как можно работать с ребенком на руках?мне действительно очень интересноу меня видимо в мозгах такое не укладыватеся
ну как, так и работала, она преподаватель английского языка, у нее своя школа, может слышала о Хелен Дорон, английский с пеленок Вот Маша и таскала сына с собой на занятия. Ну любит человек свое дело и не стал от него отказываться и ребенка родил.
Старый 28-03-2009, 09:40     #890
Алена_Б
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 701
Алена_Б отсутствует


Я вышла с месяца) но на работу Златика не брала, меня б не поняли))))))
Но действительно, всегда есть выход
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.