Январь 2007~~~Даешь хорошую погоду, с мамой-папой Я 2 года!~~~Январь 2007 - Страница 88 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 12:20     #871
Caroline
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Витебский пр.
Сообщения: 2 576
Caroline отсутствует


Прям душа радуется, что у вас все так хорошо)
Старый 27-03-2009, 12:32     #872
Caroline
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Витебский пр.
Сообщения: 2 576
Caroline отсутствует


Я вот проблеммой хочу поделиться(может это и не проблемма вовсе)
Кирилл перестал есть сам! Если это конечно не макароны его распрекрасные. Суп, пюре и прочие радости, мама корми меня из ложечки. К борщу стойкое отвращение. Суп ест только если там видны макароны!Как будто в детсво впадает)))))раньше рвался к самостоятельности..теперь наоборот(
При этом в остальном все гуд. Помогает убирать, все поручения выполняет. Вчера на балконе со мной банки двигал))))
И еще горшок. Пылиться в углу. Писать толко на унитаз! Хорошо, если сам пойдет в туалет и штаны снимет. А остальное за мамой. Приходится его держать((((сидение для унитаза десткое приводит его в истерику(не знаю почему....некомфортно ему когда отверстие маленькое...зато проваливаться ему видимо по кайфу)
Старый 27-03-2009, 13:21     #873
Tatyashka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н/пр.Сизова
Сообщения: 3 170
Tatyashka отсутствует


Нет, девочки, вам меня не понять . Ну была бы я менеджером, или программистом, или дизайнером визиток и буклетов - я бы не парилась, рожала бы себе и рожала. Но у меня такая работа - это дело всей моей жизни. Я ее обожаю. И на создание сада, так же как на рождение и воспитание ребенка, уходит не один год. И никто меня не может там заменить. Уйти в очередной декрет - это значит уйти из профессии Я начала работать, когда Косте было 7 месяцев, но вот так вот совмещать работу и малыша - это очень тяжело, да еще накладно (это я про няню). А про беременность и сохранения я вообще молчу. А с моим возрастом - постоянные сохранения мне очень даже светят.
Мама моя в ближайшее время на пенсию не собирается, несмотря на свои 60. Она бы с удовольствием сидела бы с детьми, но наша семейная ситуация (папа у меня - человек нездоровый) пока что не позволяет ей уйти с зарплаты главбуха на 3500 пенсии Одна надежда, может свекровь на пенсию пойдет...


А по поводу еды - у меня Костя сам и не ест вообще. ТО есть он умеет это делать, но не хочет. Если дать ему ложку - он съест ложки три, а потом начинает раскидывать этой ложкой еду... Так что для меня единственный выход - это кормить его самой, а то совсем отощает.
А и "унитазную" тему мы тоже проходили. Но потом как-то сам собой вернулся к горшку
Старый 27-03-2009, 13:59     #874
яночка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Приморский район/савушкина
Сообщения: 10 000
яночка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Caroline Посмотреть сообщение
Златка на меня произвела неизгладимое впечатление!поэтому даешь третьего))))

Это и маши Мафкам касается! Ее Анютка тоже гений)))))))Мой муж это особо отметил
!
+1000.У меня муж тоже отметил про Анютку....когда она зашла и сказала всем "Здравствуйте".Такая вежливая девочка.
А Златусик нежная девочка-постоянно такие нежные слова и фразы говорит ЛЮ!
Еще Ариша девочка-гений.Я все жду когда они нам покажут новое видео(например изучение таблицы умножения).Алфавит то они уже знают весь
Вообще как грится у каждого-есть что то свое....все у нас большие молодцы
Старый 27-03-2009, 14:44     #875
Алена_Б
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 701
Алена_Б отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Нет, девочки, вам меня не понять . Ну была бы я менеджером, или программистом, или дизайнером визиток и буклетов - я бы не парилась, рожала бы себе и рожала. Но у меня такая работа - это дело всей моей жизни. Я ее обожаю. И на создание сада, так же как на рождение и воспитание ребенка, уходит не один год. И никто меня не может там заменить. Уйти в очередной декрет - это значит уйти из профессии Я начала работать, когда Косте было 7 месяцев, но вот так вот совмещать работу и малыша - это очень тяжело, да еще накладно (это я про няню). А про беременность и сохранения я вообще молчу. А с моим возрастом - постоянные сохранения мне очень даже светят.

Прям обидеться хочется... все эти люди тоже работают над проектами иногда и годы...
Тань, а ты думаешь мне легко????
Да и любым девочкам, кто уже работает
Просто зачем тогда говорить, что ты хочешь ребкна, если ты ЛЮБИШЬ СВОЮ РАБОТУ??????
значит для тебя это важнее, а ребенок для галочки тоже как то не...очень....
Старый 27-03-2009, 14:45     #876
Алена_Б
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 701
Алена_Б отсутствует


Цитата:
Сообщение от яночка Посмотреть сообщение
.все у нас большие молодцы
Старый 27-03-2009, 14:47     #877
Алена_Б
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 701
Алена_Б отсутствует


Цитата:
Сообщение от Caroline Посмотреть сообщение
Я вот проблеммой хочу поделиться(может это и не проблемма вовсе)
Кирилл перестал есть сам! Если это конечно не макароны его распрекрасные. Суп, пюре и прочие радости, мама корми меня из ложечки. К борщу стойкое отвращение. Суп ест только если там видны макароны!Как будто в детсво впадает)))))
ой, каролин, обхохочешься))))))) Смешнюка))) Это Кирилл внимания наверное требует таким образом)))

Про гениальность спасибо конечно))) но третий только в мечтах))))) и то только в моих ))))
Старый 27-03-2009, 14:52     #878
Caroline
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Витебский пр.
Сообщения: 2 576
Caroline отсутствует


да алена, чем больше я ему удиляю внимания. тем больше он его требует)))))))
если у тебя есть мечта))))это уже хорошо!!!!!!!
Старый 27-03-2009, 15:10
ответ для Алена_Б на сообщение ":010::010::010: Прям обидеться..."
    #879
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алена_Б Посмотреть сообщение

Прям обидеться хочется... все эти люди тоже работают над проектами иногда и годы...
Тань, а ты думаешь мне легко????
Да и любым девочкам, кто уже работает
Просто зачем тогда говорить, что ты хочешь ребкна, если ты ЛЮБИШЬ СВОЮ РАБОТУ??????
значит для тебя это важнее, а ребенок для галочки тоже как то не...очень....
а я так уже обиделась, учитывая, что муж у меня - программист, а я, в том числе, дизайнер визиток и буклетов
Старый 27-03-2009, 17:06     #880
Tatyashka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н/пр.Сизова
Сообщения: 3 170
Tatyashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алена_Б Посмотреть сообщение

Прям обидеться хочется... все эти люди тоже работают над проектами иногда и годы...
Тань, а ты думаешь мне легко????
Да и любым девочкам, кто уже работает
Просто зачем тогда говорить, что ты хочешь ребкна, если ты ЛЮБИШЬ СВОЮ РАБОТУ??????
значит для тебя это важнее, а ребенок для галочки тоже как то не...очень....
Если бы ребенок был для галочки я бы вообще на эту тему разговора не заводила. А так у меня в душе полный раздрай из-за этого. И ребенка второго уже безумно хочется, и работать хочется так же безумно.
Все-таки, согласитесь, работая на крупном предприятии или фирме, в отделе, где таких же работников, с той же специальностью несколько, можно совершенно спокойно официально уйти в декрет, пусть не на 1.5, года, а на полгода, а потом вернутся к своей любимой работе. И сидеть за компьютером - это не махать лопатой в поле (это я про беременность). Для программиста или дизайнера визиток не существует понятия "сезон" - хоть зимой свои программы пиши (дизайн придумывай), хоть летом. А у меня есть для основной работы период с мая по октябрь (в лучшем случае), когда приходится пахать (в прямом смысле этого слова, землю) с 10 утра и до 22 (и при этом до рабочего места на машине еще пиликать 2-3 часа) Это я не жалуюсь, просто пишу, чтобы вы получше представляли, что такое ландшафтный дизайн, а то, может, вы думаете, что это только проекты рисовать. Это как свой бизнес, его не оставишь даже на месяц
И вот начинаешь прокручивать схемы, что беременность можно, например самую тяжелую часть на зиму оставить, родить где-нибудь в апреле-мае, но и что тогда- на объекты с месячным малышом мотаться? Или на ИВ его сразу обрекать? Ну или наоборот, получается, рожать зимой, тогда что, с пузиком надрываться, угрозу беременности создавать?

Цитата:
Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
а я так уже обиделась, учитывая, что муж у меня - программист, а я, в том числе, дизайнер визиток и буклетов
А муж-то ту при чем? У меня муж тоже программист, ему беременность и роды жены работать никак не мешают

И потом, не понятно, на что тут все обижаются. Я же не говорю, что быть дизайнером визиок плохо, а наоборот, скорее завидую, потому что, как ни крути, в декрет уйти проще.

И угораздило меня в 30 лет сферу деятельности поменять Жаль, что не родила деток, как Женя, годиков в 20- 23... Но у меня первый муж детей вообще не хотел... Ну и развелись в результате все равно, так что...
Ушла плакать
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.