"Аэробика для потери жира? Нет" - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2008, 18:20     #1
Инсургент
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 171
Инсургент отсутствует


http://athlete.ru/trening/david_shtudenik.htm
Старый 28-10-2008, 00:52     #2
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Спорная статья.
Особенно поразила фраза про "сборище дряблых, жалких, жирных бегунов" среди марафонцев. Я иногда смотрю соревнования по бегу на олимпийских играх или чемпионатах, мне вот очень нравятся фигуры большинства спортсменов-мужчин. Да, кстати, футболисты еще, например (тоже бегают много, знаете ли). Ну разве можно, допустим, Бекхема назвать "жирным и дряблым"?

Занимаюсь фитнессом очень много лет. Сложилось мнение, что только силовые нагрузки не приводят к значительному похудению, во всяком случае у женщин. А вот сочетание аэробных и силовых + ограничения в питании - это, как правило, результат!
Старый 28-10-2008, 14:11     #3
Инсургент
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 171
Инсургент отсутствует


Статья действительно спорная. Я бы не стал очевидное размещать.
Только (в чем Вы неправы): марафонцы были названы потому, что это максимум аэробной нагрузки. И фигура их дейсивительно оставляет желать лучшего
Все прочие: и футболисты и спринтеры etc - столько силовой, что мало кому снилось.
Я занимался рядом со спринтером, так столько прыжков со штангой на плечах мало кто выдержит.
У хоккеистов, футболистов, амер. футболистов стандартное упражение - приседание со штангой.

"Сложилось мнение, что только силовые нагрузки не приводят к значительному похудению, во всяком случае у женщин" А Вы много видели женщин в наших гламурных фитнес-залах, которые занимались бы силовой? Я нет.
Я вчера впервые за 3 года увидел одну, делающую приседания с пустым грифом) Причем не 1,5 минуты, а серьезно)
"вот сочетание аэробных и силовых + ограничения в питании - это, как правило, результат!" конечно. Об этом и речь. С этим я категорически согласен. Только без раскрутки метаболизма, пробовать похудеть - напрасная трата сил и времени. А это дают только силовые.
Старый 28-10-2008, 14:37     #4
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Инсургент Посмотреть сообщение
А Вы много видели женщин в наших гламурных фитнес-залах, которые занимались бы силовой? Я нет.
Я вчера впервые за 3 года увидел одну, делающую приседания с пустым грифом) Причем не 1,5 минуты, а серьезно)
Вот я хожу уже, наверное, в 5й или 6й по счету клуб и, честное слово, на групповых занятиях очень много женщин занимаются силовыми нагрузками. Просто вес, естественно, ниже, чем используют мужчины. В основном, бодибары от 3 кг (новички) до 7 кг. Как-то так...
P.S. Кстати, а когда в предыдущих клубах были пампы (в теперешнем моем, увы, таких занятий нет), я вообще 20 кг на гриф цепляла для ног и ягодиц. И многие женщины так...
Старый 28-10-2008, 14:58     #5
Инсургент
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 171
Инсургент отсутствует


Вам значит повезло. Я практически не видел. Скачут до посинения - да, гантелями машут аки пропеллеры - да, над прессом своим издеваются - еще как да)
Старый 28-10-2008, 14:59     #6
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Просто женщины зачастую занимаются не в общем тренажерном зале, а в аэробном, где проходят групповые занятия разные. Мужчины туда редко забредают.
Старый 28-10-2008, 15:06     #7
Инсургент
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 171
Инсургент отсутствует


Да я вообще-то забредал. Из любопытства. Да и думал чем-нибудь еще заняться. Я многое перепробовал)))
Нет, не подумайте, я не собираюсь спорить. Просто, как бы это сказать, почти любой тренинг в фитнес зале (я о групповых занятиях) превращается в игрушечный. Я нисколько не виню тренеров. Но тяжело сделать хорошую программу для столь разнородной публики) У нас даже кикбоксинг через пару месяцев превратился в профанацию.
Только если сам занимаешься.
Старый 28-10-2008, 17:23     #8
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Я в принципе тоже не хочу спорить, но с Вами все равно не согласна. У нас в клубе очень хорошие силовые тренировки, с приличной нагрузкой. Просто новички и слабоподготовленные используют меньший вес и отдыхают, если не могут доделать подход до конца. Тренер ориентируется на "сильных".
А вот если я иду заниматься на тренажерах сама, я обязательно где-нибудь "пофилоню", отдохну побольше, чем надо, между подходами. А уж кардиотренажеры... как же я их ненавижу, со скуки умираю уже через 5 минут.
Старый 28-10-2008, 17:38     #9
Инсургент
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 171
Инсургент отсутствует


Ладно, не хотим спорить))) Я между подходами совсем не отдыхаю (правда, это только для экономии времени) Тренажеры практически не использую - баловство это. Впрочем, иногда да. Они (имхо) очень хороши для предварительного утомления и изолирования мышц-стабилизаторов)
Кардио я тоже не люблю. Раз в неделю по 30 мин. (меньше 15 мин. на мой взгляд совершенно бесполезно)
я аудиокниги использую))) Дешево и сердито)))
Старый 28-10-2008, 18:46     #10
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Инсургент Посмотреть сообщение
А Вы много видели женщин в наших гламурных фитнес-залах, которые занимались бы силовой?
Я в своем вижу себя и еще одну девушку, мы с ней ходим в одни и те же дни.
Честно, я очень этому рада, потому что основная масса женщин ходит в другое время на группвоые, и мы с этой девушкой делим утром на двоих раздевалку и душевую.
У меня было так:до родов я могла держать свой 44 размер, прыгая на групповой аэробике раза два в неделю. После родов - нет. Поэтому качаюсь.
Для того, чтобы втянуться в спортивный режим, групповые очень даже неплохи. Но потом они меня начинают раздражать. Потому что мне комфортней самой выбирать, сколько подходов я сделаю и в каком темпе, в какой последовательности. Один раз только тренер понравился, да и тот был по пилатесу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.