истерики и ЛУНТИК - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 18:38     #71
Badger
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Василеостровская
Сообщения: 828
Badger отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пруся Посмотреть сообщение
Ну так дело не в мультике, а в переутомлении от телевизора!
А Лунтик- уж поверьте, не самый плохой вариант. Я тоже с первым ребенком считала, что не будет он смотреть этот бред! Правильная была Но начинаются садики, а потом и школа, и ребенок все равно будет смотреть много из того, что нам не нравится.
Не кидайте помидорами, хотя лет 10 назад сама бы закидала любого, кто бы мне это сказал
Да ну, какие помидоры. Это нормально - в школе, в саду все будет. Сама в 9 классе Трансформеров посмотрела 5 раз - все сезоны
Но сейчас, пока маленький, пока дома, пока никто вокруг не навязывает - зачем? Не плохой вариант - не спорю, но и не хороший. Так ли ребенку до 3 лет необходимо что-то смотреть, в смысле мультфильмов?
Старый 03-04-2009, 19:11     #72
Пруся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 253
Пруся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Badger Посмотреть сообщение
Да ну, какие помидоры. Это нормально - в школе, в саду все будет. Сама в 9 классе Трансформеров посмотрела 5 раз - все сезоны
Но сейчас, пока маленький, пока дома, пока никто вокруг не навязывает - зачем? Не плохой вариант - не спорю, но и не хороший. Так ли ребенку до 3 лет необходимо что-то смотреть, в смысле мультфильмов?
Вопрос спорный, как и то давать ли шоколад. Я старшему до 2х не давала, а потом как увидела как он подарочную шоколадку разрывал, как с голодного острова - решила, буду сама покупать , но понемногу... У старшего одноклассник есть, которому до 6 лет не давали смотреть ТВ, а после 6-ти не оттянуть было вобще, он просто смотрел все, включая рекламу. Мне кажется лучше понемногу по потребностям.
У нас старшие смотрят (хорошо бы если Лунтика ) Так и дочка за компанию. Кстати по этой же причине средний на компе играть с 1,5-2 лет начал. а старшего до 4 не пускали.
И потом мне лично иногда отдохнуть хоть 15 мин хочется. Пусть это не педагогично, но пусть смотрят что им хочется, лишь бы 15 минут дали тупо посмотреть в одну точку. Вот сейчас она Папиных Дочек смотрит, а я решила Железного ьДруга (муж ноут мой так называет) проведать.
Старый 03-04-2009, 20:26
ответ для Zabavva на сообщение "истерики и ЛУНТИК"
    #73
mishka1984
Ветеран
 
Профиль mishka1984
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 898
mishka1984 отсутствует


А мы фонатеем от Розовой Пантеры)
Старый 03-04-2009, 22:36
ответ для Zabavva на сообщение "истерики и ЛУНТИК"
    #74
Бурундуки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 887
Бурундуки отсутствует


дома ничего не смотрим, ибо летом начались все истерики по поводу мультиков. с осени убрали телек и комп, смотрит в гостях, у бабушки соседки ( очень удобно теперь оставлять с ней когда надо убегать на работу)
имхо не нужно так рано мультиков, любых, мы фанаты винни-пуха теперь папа все перевел на диски мы их слушаем, мультики теперь у нас радио-спектакли0 сынок сразу заговоил активно, продолжает все рассказывать как и что происходит,покупаю ему разные книжки по мульткам ( карсон, пух, котенок Гаф, леопольд) вообщем вижу такойвыход из бесконеных истерик которые пережили. знаю много детей которые не смотрели телевизор в детстве, начиная с себя, и ничего, все отлично!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.