истерики и ЛУНТИК - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 13:09
ответ для Zabavva на сообщение "истерики и ЛУНТИК"
    #61
Алиса в Зазеркалье
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино, между Пражской и Софийской
Сообщения: 716
Алиса в Зазеркалье отсутствует


Мы еще мультики не смотрим, не доросли. Но я недавно позаписывала диск песенок детских - из тех же фильмов и мультов родных и мной очень любимых. Так ребенок на них подсел - страшное дело. С утра проснется и бежит к плееру, требует включить. Я сопротивляюсь, говорю, что музыка устала и спит ( не хочу приучать к музыке как к фону), он - в рев. И отвлечь не очень-то просто. А в выходные папа сразу включает эту музыку и уже до вечера, если я не возмущусь и не потребую перерыва. А перерыв тоже с истерики начинеатся - верните сейчас же, ааааа!!!
Так что может дело не в 25-м кадре, а просто у деток появляется что-то ну очень любимое и они его просят и просят...
Старый 03-04-2009, 14:43
ответ для Zabavva на сообщение "истерики и ЛУНТИК"
    #62
вадкир
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Ломоносовская Купчино
Сообщения: 140
вадкир отсутствует


присоединяюсь!
Лунтик это что то!Зомбирующий мульт!ладно хоть сюжеты добрые
Старый 03-04-2009, 14:50
ответ для Zabavva на сообщение "истерики и ЛУНТИК"
    #63
mama_panama
Частый гость
 
Профиль mama_panama
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 82
mama_panama отсутствует


У нас та же реакция на Лунтика - истерики на выключение. нам 2,3 . жестко убарали все диски, перестали включать. потерпели. больше его смотреть не будем - только если в Спокойной ночи малыши.
я не понимаю что в этом Лунтике не так - вроде добрый мульт, НО реакиця ребенка - зомби...пока она его смотрела даже говорить толком перестала...
Старый 03-04-2009, 15:00     #64
nata_pto
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский район, Коломяги
Сообщения: 130
nata_pto отсутствует


А ма Смешариков так смотрели, никак не остановить было, а сейчас равнодушно к ним относимся.
Старый 03-04-2009, 15:06
ответ для Zabavva на сообщение "истерики и ЛУНТИК"
    #65
heart shaped box
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 969
heart shaped box отсутствует


думаю, дело не в лунтике. Моя так почтина каждый мульт реагирует. Время от времени "хиты" меняются. Что самое популярное на данный момент -на то и реагирует сильнее всего. Орет все время, когда выключаю. Полный неадекват. Постоянно собираюсь запретить мультики вообще. Но она так жалобно просит...
Старый 03-04-2009, 15:08
ответ для Zabavva на сообщение "истерики и ЛУНТИК"
    #66
Пруся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 253
Пруся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zabavva Посмотреть сообщение
Девочки, ребенок как-то нездорово реагирует на мульт про Лунтика-с утра первая просьба-Давай Лунтика смотреть, смотрит его после затрака минут 30, если я порываюсь выключить раньше-начинает кричать, визжать. Вспомиает его при каждом удобном случае, цитирует диалоги героев, просит включить при каждом удобном случаеи пр.-мы такой натиск ежедневно ыдерживаем!! Сегодня с соседкой поделилась, а она мне говорит: "А мы ЛУНТИКА неделю назад еще "потеряли"" Оказывается, у ее дочки была примерно та же реакция. Мож, создатели какой 25-ый зомбирующий кадр туда включили?Детям нашим по 2 и 9мес. Кто-нить замечал что-то подобное?
Над созданием этого мультика работали психологи. Они специально выбрали инопланетного, "не такого" героя, чтобы воспитывать толерантность, спокойное отношение к не таким как они. Причем долго думали как показать что он другой, не сделав его страшненьким. Вот и появился такой милашка. Я думаю, просто психологи просчитали психологию малышей, сорри за корявость Не переживайте, насмотрится и надоест. Мои так же телепузиков смотрели - кстати та же идея. А мультик очень хороший и добрый. У меня доча прекрасную няню и Лентяево обожает- так лучше бы Лунтика смотрела
Старый 03-04-2009, 15:20
ответ для Zabavva на сообщение "истерики и ЛУНТИК"
    #67
Badger
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Василеостровская
Сообщения: 828
Badger отсутствует


Я когда первый раз увидела в гостях Лунтика сразу решила, что ЭТОГО мой ребенок смотреть не будет. Теперь, когда читаю подобные топы (часто обсуждают, кстати, тоже не просто так) убеждаюсь в своей правоте.
Однако, кроме субъективного ощущения низкого качества я вижу еще одну абсолютно объективную причину почему у детей поведение может быть не вполне адекватным после просмотра:
Цитата:
Сообщение от Zabavva Посмотреть сообщение
смотрит его после затрака минут 30, если я порываюсь выключить раньше-начинает кричать, визжать.
Цитата:
Сообщение от макаролька Посмотреть сообщение
Сейчас ставлю максимум 3 серии подряд. И стало полегче. Да, конечно просит еще, плачет, но гораздо проще отвлечь.
Лень еще цитаты дергать. Общий смысл - Дети слишком много смотрят мультфильм по времени. 3 серии смешариков подряд - ИМХО и взрослый с катушек съедет. 20 мин в день - для детей в возрасте до 3 лет - это предел. Дальше, собственно и начинаются истерики и тд.
Старый 03-04-2009, 15:50     #68
Пруся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 253
Пруся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Badger Посмотреть сообщение
Я когда первый раз увидела в гостях Лунтика сразу решила, что ЭТОГО мой ребенок смотреть не будет. Теперь, когда читаю подобные топы (часто обсуждают, кстати, тоже не просто так) убеждаюсь в своей правоте.
Однако, кроме субъективного ощущения низкого качества я вижу еще одну абсолютно объективную причину почему у детей поведение может быть не вполне адекватным после просмотра:


Лень еще цитаты дергать. Общий смысл - Дети слишком много смотрят мультфильм по времени. 3 серии смешариков подряд - ИМХО и взрослый с катушек съедет. 20 мин в день - для детей в возрасте до 3 лет - это предел. Дальше, собственно и начинаются истерики и тд.
Ну так дело не в мультике, а в переутомлении от телевизора!
А Лунтик- уж поверьте, не самый плохой вариант. Я тоже с первым ребенком считала, что не будет он смотреть этот бред! Правильная была Но начинаются садики, а потом и школа, и ребенок все равно будет смотреть много из того, что нам не нравится.
Не кидайте помидорами, хотя лет 10 назад сама бы закидала любого, кто бы мне это сказал
Старый 03-04-2009, 17:36     #69
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


Цитата:
Сообщение от griamzelle Посмотреть сообщение
Детям вообще свойственно увлекаться одним мультиком. Пока не переработают информацию или пока не надоест, не успокоятся.
+1
Старый 03-04-2009, 17:45
ответ для Zabavva на сообщение "истерики и ЛУНТИК"
    #70
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


Пришла защищать Лунтика
На самом деле, если посмотреть его внимательно, то становится очевидно, что мультик "образовательный" именно для детей младшего возраста (взять хотя бы серию про танцы - чудная!!). Другой вопрос, что смотреть подряд 3 серии - действительно не дело.

По поводу "зависа" на одном и том же мультике - это особенности детского восприятия. Покажите ребенку советские мультики - он точно так же "зависнет" и на них. Если не будете показывать мультики, но будете ставить песенки, будет "зависать" на песенках, так как детки не сразу воспринимают весь объем информации. Они как бы "врастают" в него, осознают, потихонечку. Представьте себе, что вы приехали в незнакомый район, для вас все внове. Вы начинаете ходить на работу каждый день по одному и тому же маршруту. Первые дни вы идете четко по маршруту, не сходя с пути, чтобы не заблудиться. Сосредоточены на этом. Потом вы начинаете замечать магазины в домах, потом сами дома, потом людей вокруг, потом собак и т.п. И через месяц-два вы себя чувствуете на этой улице как дома. У кого-то не пара месяцев, а больше.
То же и с детками и информацией, которая их привлекла.

Вспомните себя, разве не слушали по 20 раз пластинки ?

Про нас: сын слушает и смотрит записи 1965 года Муслима Магомаева. Вот уже 10 месяцев ПОДРЯД. Было время, когда можно было сменить на "По дороге с облаками". Причем не важно, включено ли видео, или идет только звук.
До этого, пока не смотрели телевизор, были казачьи песни и детские песенки. Разбавляла классикой.
Искренне надеюсь уехать на море и забыть про Муслима хотя б на время.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.