СОС школа в 6,5 - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 15:10     #31
klunia
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщения: 7 125
klunia отсутствует


ага, 14

да, она мне тоже так сказала, так что теперь если что я к ней пойду о себе напоминать

у меня аж опустилось всё как я представила, что нас в последний момент не возьмут
Старый 24-03-2009, 17:30
ответ для klunia на сообщение "ага, 14 :) да, она мне тоже так..."
    #32
silavi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Калининский район
Сообщения: 62
silavi отсутствует


Нам в гимназии настоятельно советовали пройти психолога, если на 1-е сентября нет 6,6 лет
Вот ссылка http://www.homekid.ru/socialsecurity...chhelpcom.html (по районам)
Мы прошли совершенно бесплатно
Старый 24-03-2009, 17:36     #33
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
сходите к завучу!
Их как правило несколько, есть завуч по начальной школе. Обычно , они в курсе всех тонкстей, которые касаются поступления в школу и документов. У нас в свое время именно завуч документы принимала 1 апреля.
Может быть мое личное мнение, но я бы не стала с такими вопросами в школу. Даете лишний повод в отказе. Приносите документы, сдавайте. В толпе жаждущих не будут придираться, если справка будет нужна, сами позвонят и скажут.
Старый 24-03-2009, 17:40
ответ для klunia на сообщение "ага, 14 :) да, она мне тоже так..."
    #34
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от klunia Посмотреть сообщение
ага, 14

да, она мне тоже так сказала, так что теперь если что я к ней пойду о себе напоминать

у меня аж опустилось всё как я представила, что нас в последний момент не возьмут
Ой , а что за гимназия такая. По моей инфе все действительно достойные школы с 5 или 8 класса начинаются. Не повторяйте моей ошибки, не порите горячку. Я тоже переживала, взятки огромные сувала. Потом оказалось, что дутый мыльный пузырь, и вообще в другой класс отучившись год, ушли сами, но только испереживавшись по поводу, что не возьмут в тот.
Старый 24-03-2009, 17:45     #35
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Может быть мое личное мнение, но я бы не стала с такими вопросами в школу. Даете лишний повод в отказе. Приносите документы, сдавайте. В толпе жаждущих не будут придираться, если справка будет нужна, сами позвонят и скажут.
А могут и вообще не позвонить. Потом дитя в списках по классам не обнаружится, скажут - нет 6с половиной и мест уже нет. Лучше все сразу тащить.
Старый 24-03-2009, 17:46     #36
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
По моей инфе все действительно достойные школы с 5 или 8 класса начинаются.
Тут я вас поддержу на все 100%. И поступление в них - на конкурсной основе (втсупительные экзамены, тесты и ты пы), соответственно, и уровень образования "на выходе" совсем иной.
Старый 24-03-2009, 18:39     #37
klunia
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщения: 7 125
klunia отсутствует


не гимназия вовсе, совсем наоборот, начальная 300 школа
да ... какая бы ни была, мы ж своим детям школу выбираем, ходим туда на подготовку, знакомимся со всеми и со всем, так что как-то хочется верить в лучше!!
Старый 25-03-2009, 11:52     #38
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от klunia Посмотреть сообщение
я звонила а комиссию тоже только что, они сказали, что заключение теперь не имеют права требовать в школе, так что если хочется для себя, что 1000 рублей и вперёд
Как не имеют? Не будут требовать у того, кому почти 6,6 или вообще ни у кого? А мы в 6,2 хотим пойти, как быть?
Старый 25-03-2009, 11:58     #39
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Как не имеют? Не будут требовать у того, кому почти 6,6 или вообще ни у кого? А мы в 6,2 хотим пойти, как быть?
На собрании в школе на такой вопрос был ответ - "таких мы просто не возьмем,у нас достаточно детей, проходящих по возрасту, максимум - если 1-2 дней не хватает, тогда еще можно рассматривать такую возможность". ИМХО, не хотят заморачиваться - в классах почти 30 детей, многим больше 7 уже, зачем им маленькие...

Вам лучше идти лично к директору и прояснять этот вопрос.
Старый 25-03-2009, 11:59     #40
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
На собрании в школе на такой вопрос был ответ - "таких ы просто не возьмем,у нас достаточно детей, проходящих по возрасту". Не хотят заморачиваться. Вам лучше идти лично к директору и прояснять этот вопрос.

Да уж. Надо сходить. Но мы пока на непопулярную школу смотрим, может, и возьмут туда.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.