вопрос по страховой выплате - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 11:50     #1
umnaya_elza
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 187
umnaya_elza отсутствует


недавно попали в ДТП и сегодня получила результаты оценки ущерба и размер страховой выплаты. выглядит все очень удручающе - с учетом износа а/м эта выплата покрывает в лучшем случае четверть стоимости всех восстановительных работ (
возникает пара вопросов:
1)имеет ли смысл обращаться в независимую оценочную компанию для новой оценки или с таким износом ( сейчас нам насчитали с учетом износа а/м 80%) разница в выплате будет небольшой и овчинка выделки не стоит?
2) реально ли взыскать с виновника аварии сумму которую мне действительно придется потратить на ремонт?
Ну и страховая виновника "Лк сити" кто имел с ними дело поделитесь отзывами
Старый 23-03-2009, 11:53
ответ для umnaya_elza на сообщение "вопрос по страховой выплате"
    #2
Зеленый
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 735
Зеленый отсутствует


Цитата:
2) реально ли взыскать с виновника аварии сумму которую мне действительно придется потратить на ремонт?
Лучше это делать со страховой компании.
Старый 23-03-2009, 11:55     #3
Joh
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 1 581
Joh отсутствует


Почему не просите возместить ремонтом?
Старый 23-03-2009, 11:58
ответ для umnaya_elza на сообщение "вопрос по страховой выплате"
    #4
Dianchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 571
Dianchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от umnaya_elza Посмотреть сообщение
недавно попали в ДТП и сегодня получила результаты оценки ущерба и размер страховой выплаты. выглядит все очень удручающе - с учетом износа а/м эта выплата покрывает в лучшем случае четверть стоимости всех восстановительных работ (
возникает пара вопросов:
1)имеет ли смысл обращаться в независимую оценочную компанию для новой оценки или с таким износом ( сейчас нам насчитали с учетом износа а/м 80%) разница в выплате будет небольшой и овчинка выделки не стоит?
2) реально ли взыскать с виновника аварии сумму которую мне действительно придется потратить на ремонт?
Ну и страховая виновника "Лк сити" кто имел с ними дело поделитесь отзывами
тут где-то девушка писала что ей тоже насчитали неправильно. она перерыла весь интернет. нашла законы о том что не имеют права занижать сумму выплат из-за износа машины. что это всё выдумка страховщиков...
после этого всё правильно насчитали
Старый 23-03-2009, 12:15     #5
umnaya_elza
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 187
umnaya_elza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
Лучше это делать со страховой компании.
как заставить страховую выплатить больше чем насчитали

Цитата:
Сообщение от Joh Посмотреть сообщение
Почему не просите возместить ремонтом?
а такое возможно расскажите подробнее ?

я вобще первый раз с таким сталкиваюсь и уже поняла что все эти страховые выплаты по осаго тот еще миф получается виновник в шоколаде а мне ремонтировать машину за свой счет по большей части((
законы поищу но потому что я уже почитала похоже что коэффициент износа учитывается
Старый 23-03-2009, 13:21     #6
Зеленый
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 735
Зеленый отсутствует


Цитата:
Сообщение от Joh Посмотреть сообщение
Почему не просите возместить ремонтом?
Потому, что это - не обязанность для СК, а возможность.
Цитата:
Сообщение от umnaya_elza Посмотреть сообщение
как заставить страховую выплатить больше чем насчитали
Судом
Цитата:
законы поищу но потому что я уже почитала похоже что коэффициент износа учитывается
Не совсем так.
Старый 23-03-2009, 14:27
ответ для umnaya_elza на сообщение "вопрос по страховой выплате"
    #7
umnaya_elza
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 187
umnaya_elza отсутствует


страховая еще свое решение не вынесла то что я написала это результаты оценки машины с учетом износа т.е. изначально получаются копейки если еще страховая попытается занизить эту сумму тогда понятно суд но и это мне погоды не сделает
с виновником судится насколько я поняла по практике из инета бесперспективно все что мне должны выплатит страховая.
воспринимать ситуацию с человеческой стороны то что мне машину хорошо так помяли и хоть она старая но была без повреждений и не требующая вложений понятное дело никому не интересно
Старый 23-03-2009, 15:06
ответ для umnaya_elza на сообщение "вопрос по страховой выплате"
    #8
lriska
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 743
lriska отсутствует


Цитата:
Сообщение от umnaya_elza Посмотреть сообщение
Ну и страховая виновника "Лк сити" кто имел с ними дело поделитесь отзывами
Имели дело с ЛК Сити. Тянули выплату до последнего, но заплатили. Но у нас придираться было не к чему. Машину стукнули в сервисе, нас там даже рядом не было.
А вообще по отзывам платить они не любят.
Старый 23-03-2009, 15:29
ответ для umnaya_elza на сообщение "вопрос по страховой выплате"
    #9
Ray
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 174
Ray отсутствует


остаток суммы с виновника можно взыскать через суд, но в суд нужно предоставить документы о фактических затратах на ремонт!!!
затраты считают только с учётом износа!!! Иначе получается незаконное обогащение!!!
Авто 83-го года не может считаться как новое. А то так все хачики на вёдрах будут бадаться, а потом ездить на новеньких авто...
Старый 23-03-2009, 17:05     #10
umnaya_elza
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 187
umnaya_elza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ray Посмотреть сообщение
остаток суммы с виновника можно взыскать через суд, но в суд нужно предоставить документы о фактических затратах на ремонт!!!
затраты считают только с учётом износа!!! Иначе получается незаконное обогащение!!!
Авто 83-го года не может считаться как новое. А то так все хачики на вёдрах будут бадаться, а потом ездить на новеньких авто...
гыгы хорошо пусть поставят мне крыло и пр. той степени износа что у меня было оно меня очень устраивало.. у вас есть пример такой выплаты через суд а то в тех что я нашла виновники в сад посылают а не в суд с компенсацией реально понесенных расходов

вобщем без геморроя у нас ничего не бывает пора бы привыкнуть





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.