А как вы укладываете своего ребенка спать????(и днем и ночью) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 12:59     #1
Мануэла
Участник
 
Профиль Мануэла
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 170
Мануэла отсутствует


Привет всем!!!!Я вот задумалась,что почти с рождения укладываю свою кроху спать качая на руках!А ведь привыкла она(нам 1,3),а когда отучать???Может,нужно уже просто ложить в кровать и книжку читать,или просто посидеть рядом???Поделитесь,как вы укладываете...
Старый 20-02-2009, 13:01     #2
Koshka Vi
Наш человек
 
Профиль Koshka Vi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 4 755
Koshka Vi отсутствует


Не, с пяти месяцев засыпает на кровати, но шоб я рядом лежала (или папо, на крайняк). Причем не просто лежала, а рядом спала
Не качала давнооооо!
Так что неизвестно, что лучше - укачивать на руках, а потом спокойно своими делами заниматься, или лежать неотрывно с детством.
Старый 20-02-2009, 13:03     #3
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Днем я качаю, иначе дурит, у бабушки наоборот, никаких качаний, только сама в кровати, иначе орет и выгибается. На ночь в обнимку с сисей. Если на ночь попытаться качать, будет орать пока в кровать не положешь. Короче полтора года, а уже свои тараканы
Старый 20-02-2009, 13:07     #4
МаринаШ.
Участник
 
Профиль МаринаШ.
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 208
МаринаШ. отсутствует


я вот наоборот до полутора лет не знала головной боли при укладывании,поели,давала бутылку с чаем ложила в кроватку и дочь сама засыпала в течении 10-15 минут.а вот с полутора лет и до двух вообще аут был истерики такие,что я сама была готова выть,укачивала на руках,потом приноровились в нашей кровати засыпать,а потом перекладывала.Сейчас уже больше месяца все хорошо(ТТТ),засыпаем по старой схеме:чай и в кровать!(иногда капризы,но это не считается!)
Старый 20-02-2009, 13:09     #5
katarina81
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Кировский завод
Сообщения: 234
katarina81 отсутствует


До 11 мес засыпал на ночь с грудью, днем с соской - я лежала с ним рядом на нашей кровати, потом перекладывала в его кровать. С 1 года 2 месяцев засыпает сам - кладу в кровать, целую и ухожу. Засыпает от 5 до 30 мин (в зависимости от усталости). Но я никогда не качала его (только совсем маленького). У нас есть "ритуал сна" - т.е. за час до сна включаю настольную лампу, готовимся ко сну (кроватку растелить, игрушки убрать, ванну приготовить), затем 10-15 мин читаем (пока вода в ванной набирается), затем купаемся , смотрим спокушки (в выходные один мультит по ДВД) и сразу же спать. Он знает, что сейчас надо будет спать! Этот "ритуал" у нас был примерно с 6 мес (разумеется без спокушек
Старый 20-02-2009, 13:09     #6
NasyPiter
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: просвещения-культуры
Сообщения: 1 100
NasyPiter отсутствует


днём покачаю,чтоб отвлеклась от игр и занятий,а на ночь на груди.Иногда получается сказать"ложись,сказку расскажу",но только когда темно работает,иначе отвлекается на всё.
Все детки разные,кого-то достаточно положить и сказать "спи",а вокруг другого танцевать надо...Попробуйте положить и лечь рядом,погладить,всё только опытным путём.Удачи в нашем нелёгком(но приятном) деле))))
Старый 20-02-2009, 13:10     #7
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Я в таком возрасте просто рядом с ним лежала в обнимку.
Старый 20-02-2009, 13:18     #8
Cemechka
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В.О. на линиях
Сообщения: 904
Cemechka отсутствует


сейчас как раз приучаю засыпать саму в кроватке с куколкой
5 день пошел, вроде получаеться, деть все понимает, пытаеться на своем настаивать, но тогда целую, говорюспокойной ночи и выхожу из комнаты, она хватает куклу одеяло и под дверью зовет меня, жду 1-3 мин, уклакдываемся в кровать с куклой с куклой, целую, спокойной ночи, поглажу по спинки и через пару минут она спит
плакала сильно только первые 2 дня, когда выходила, а теперь меня зовет обратно в комнату чтоб спать
очень устала от укачиваний наступила себе на горло
Старый 20-02-2009, 13:19     #9
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


вот вчера сын стал спать сам,приче я просто дала ему игрушку и сказал,что этот котик будет вместо мамы теперь с тобой спать..И вышла из комнаты,думаю позовет..пришла через 10 минут-спит без задних ног На ночь так же сам лег..До этого клала в кроватку,садилась рядом и поглаживала по носику и голове..не качала мес с 4-х наверное..
Старый 20-02-2009, 13:21     #10
Мануэла
Участник
 
Профиль Мануэла
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 170
Мануэла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cemechka Посмотреть сообщение
сейчас как раз приучаю засыпать саму в кроватке с куколкой
5 день пошел, вроде получаеться, деть все понимает, пытаеться на своем настаивать, но тогда целую, говорюспокойной ночи и выхожу из комнаты, она хватает куклу одеяло и под дверью зовет меня, жду 1-3 мин, уклакдываемся в кровать с куклой с куклой, целую, спокойной ночи, поглажу по спинки и через пару минут она спит
плакала сильно только первые 2 дня, когда выходила, а теперь меня зовет обратно в комнату чтоб спать
очень устала от укачиваний наступила себе на горло
Так вот я тоже устала от укачиваний!!!А с другой стороны,она быстро укачивается,перкладываешь и спит дальше!!!Ну не до школы же укачивать)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.