Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 774 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 11:15     #7731
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Это про нас!!!
Я все списывала на Наташкин характер и удивлялась, в кого она у нас такая...
может, это все астма???
это точно от астмы - давно уже идентифицировала я.
Старый 11-02-2009, 11:17     #7732
ALUETTA
Участник
 
Профиль ALUETTA
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московская область
Сообщения: 154
ALUETTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Это про нас!!!
Я все списывала на Наташкин характер и удивлялась, в кого она у нас такая...
может, это все астма???
Да, это все астма....Да раньше я и слышала и читала, что астматики нервные и раздражительные, потому что лекарства так на них действуют. А может, и болезнь сама влияет, гипоксия же есть периодически, а то и постоянно - при скрытом бронхоспазме. У меня ребенок, когда стал получать лечение сразу стал лучше запоминать, резко у него память улучшилась. Мы как раз английским занимались , и учительница похвалила его, я говорю" Да, я тоже заметила, мы же сейчас лечимся! От астмы." Видно, кислородное голодание прошло, !
Старый 11-02-2009, 11:30     #7733
drukarka
Элита
 
Профиль drukarka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: угол Ленинского и Стачек
Сообщения: 1 792
drukarka отсутствует


А я все думаю, в кого у меня он такой нервный? Так вот оно что! Мы уже и по неврологам бегали и по психологам. И никто (!) даже не предположил, что это все взаимосвязано. Как же тогда облегчить все это?
Старый 11-02-2009, 11:33     #7734
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от drukarka Посмотреть сообщение
. Как же тогда облегчить все это?
лечить причину- астму....
как у нас астма проявлялась сильнее всего- тоже нервный был, к невропатологу ходили даже разок(
сейчас астма "схоронилась"- нервы значительно лучше.
Ну и СПОРТ, конечно
Старый 11-02-2009, 11:47     #7735
drukarka
Элита
 
Профиль drukarka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: угол Ленинского и Стачек
Сообщения: 1 792
drukarka отсутствует


Так у нас астма уже 1,5 года не проявляется. И лекарства никакие сейчас не принимаем. И на карате ходим... Правда сейчас стал часто ОРВИ болеть. И чуть простудится, сразу кашляет.
Старый 11-02-2009, 12:06     #7736
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Ну не знаю, Катя - золото, а не ребнок, зато Даша, без астмы, но с артритом - ипохондрик и истеричка (даже психиатр подтвердил, когда мы недавно д-з ЗПР снимали, что идет формирование истероидного типа личности)
Старый 11-02-2009, 14:06     #7737
ALUETTA
Участник
 
Профиль ALUETTA
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московская область
Сообщения: 154
ALUETTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Ну не знаю, Катя - золото, а не ребнок, зато Даша, без астмы, но с артритом - ипохондрик и истеричка (даже психиатр подтвердил, когда мы недавно д-з ЗПР снимали, что идет формирование истероидного типа личности)

Ну естественно, и без астмы дети бывают нервные. У меня старший с основным заболеванием "Кардиомиопатия" - это сердечные дела. но никак с этим не связанная неврология была с рождения, как последствия родовой травмы. Был весь набор - и гиперактивность, и нарушения сна, и истерики+ невроз. Просто я , например, имела в виду то, что астма и лекарства от нее влияют на детей, и они все-таки меняются. потому что ребенок в основном у меня спокойный, а перед приступом или после кромогексала вижу , как меняется его поведение. А уж если такие дети сами по себе нервные, то все это , наверное просто усиливается еще больше.
Старый 11-02-2009, 14:21     #7738
SvetEva
Ветеран
 
Профиль SvetEva
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги, м. Удельная
Сообщения: 890
SvetEva отсутствует


У меня Ванька за 3 года мучений с аллергиями-полинозами из непробиваемого спокойного "слона" стал прямо неврастеником. Нос постоянно не дышит. Я, конечно, стараюсь создать спокойный образ жизни, но он уже научился этим пользоваться в свою пользу и таки доводит меня периодически до воплей.
У нас астма пока не стоит, вот недавно только при последней обструкции первый раз пробовали дышать Вентолином. И буквально сразу появился довольно выраженный невроз: покашливание при возбуждении, неконтролируемые движения руками(постоянно себе одежду одергивает), руки моет бесконечно.
Почитала тут а инете, что это не лечится лекарственно, только психотерапия и спокойный образ жизни. Вот думаю теперь сходить к неврологу или нет. Говорят еще можно физиолечение попробовать. В смысле психоанализа я и сама справлюсь,тут все ясно.

А еще хотела спросить: что слышно при скрытом бронхоспазме? Сейчас у сына нет ни хрипов, ни свистов, но дыхание жесткое, я даже ухом слышу. Я еще не опытна в этих вопросах, раньше страдали только носом, а теперь, похоже, и к кашлям пришли.
Старый 11-02-2009, 14:57     #7739
GROOOOM
Участник
 
Профиль GROOOOM
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 128
GROOOOM отсутствует


Цитата:
Сообщение от SvetEva Посмотреть сообщение
У меня Ванька за 3 года мучений с аллергиями-полинозами из непробиваемого спокойного "слона" стал прямо неврастеником. Нос постоянно не дышит. Я, конечно, стараюсь создать спокойный образ жизни, но он уже научился этим пользоваться в свою пользу и таки доводит меня периодически до воплей.
У нас астма пока не стоит, вот недавно только при последней обструкции первый раз пробовали дышать Вентолином. И буквально сразу появился довольно выраженный невроз: покашливание при возбуждении, неконтролируемые движения руками(постоянно себе одежду одергивает), руки моет бесконечно.
Почитала тут а инете, что это не лечится лекарственно, только психотерапия и спокойный образ жизни. Вот думаю теперь сходить к неврологу или нет. Говорят еще можно физиолечение попробовать. В смысле психоанализа я и сама справлюсь,тут все ясно.

А еще хотела спросить: что слышно при скрытом бронхоспазме? Сейчас у сына нет ни хрипов, ни свистов, но дыхание жесткое, я даже ухом слышу. Я еще не опытна в этих вопросах, раньше страдали только носом, а теперь, похоже, и к кашлям пришли.

Мне тоже интересно про скрытые бронхоспазмы. Может ли мамочка (не специалист) распознать их? И если пульманолог на приеме не слышала ничего, то может ли быть скрытый бронхоспазм? Тут недавно писали, что только ФВД выявляет.
Старый 11-02-2009, 15:12     #7740
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALUETTA Посмотреть сообщение
Да, это все астма....Да раньше я и слышала и читала, что астматики нервные и раздражительные, потому что лекарства так на них действуют. А может, и болезнь сама влияет, гипоксия же есть периодически, а то и постоянно - при скрытом бронхоспазме.
Мы-то без лекарств... вероятно, это сама астма накладывает отпечаток... ну и плюс характер все-таки...

Цитата:
Сообщение от GROOOOM Посмотреть сообщение
Мне тоже интересно про скрытые бронхоспазмы. Может ли мамочка (не специалист) распознать их? И если пульманолог на приеме не слышала ничего, то может ли быть скрытый бронхоспазм? Тут недавно писали, что только ФВД выявляет.
По-моему, на то он и скрытый, что только на ФВД можно определить...


А мы тут ходили к окулисту и врач сказала, что у Наташки расширены сосуды на глазном дне. Сказала, что такое бывает при травме шейного отдела (было у нас такое) или при астме. Но поскольку доплера мы недавно делали и там все нормально, то судя по всему - астма





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.