Вопросы про 582 школу Приморского района. - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2008, 12:23     #61
Касторка
благодарный читатель
 
Профиль Касторка
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 917
Касторка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisa V Посмотреть сообщение
Мы живем на Пионерской (Колмяжский /Богатырский), в округе школы не ахти, в 631 - не доехать из-за переезда.
Вот по отзывам нравится 582я, как вы думаете, реально с пионерской на Ильюшина ездить? У кого какой опыт?
Думаю, что на этот вопрос кроме Вас никто не ответит. Как ребенок переносит дорогу? На чем планируете возить - машина или общественный транспорт? Может ли он с легкостью очень рано вставать и быстро собираться? Ну и стоит ли данная школа того, чтобы туда ехать .
Старый 08-10-2008, 12:24     #62
Касторка
благодарный читатель
 
Профиль Касторка
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 917
Касторка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
там сейчас поставили светофор, но пока не включили.
А перекресток и вправду ужасный
Точно, светофоры уже стоят . Есть шанс, что к сентябрю их подключат и будет нам всем счастье .
Старый 08-10-2008, 12:40     #63
Касторка
благодарный читатель
 
Профиль Касторка
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 917
Касторка отсутствует


Мы вчера ходили на подготовку. Никаких выводов пока не делаем, но первым впечатлением поделюсь . Оно весьма неоднозначное.

Плюсы:
- каждая группа имеет свою постоянную раздевалку, все дети выбрали себе шкафчики, которые закрепили за собой на весь учебный год.
- очаровательная учительница по Синтезу искусств. Обаятельная и улыбчивая.
- всем детям, которых опросили, на занятиях понравилось

Минусы:
- школе было заранее известно, что большая часть детей не смогли купить учебники по математике, т.к. в нашем районе их нет вообще нигде, да и по городу достать их очень тяжело. Казалось бы что проще - сделайте ксерокопию первых страниц учебника и раздайте детям, чтобы они на уроке полноценно работали (думаю, что вряд ли родители бы отказались оплатить пару страничек ксерокса). Ничего подобного сделано не было. Учительница по математике сказала, что те, у кого не было тетрадок на уроке были практически не задействованы. Дети работали на листочках, которые им на руки не выдали.
- хотелось бы чуть больше улыбчивости у педагогов. Все-таки дети еще совсем крошки, для них это важно
- пока не очень понятно как организована перемена. Если я правильно поняла, то дети просто сидят в том же классе, где и занимаются. Коридоры в школе узкие, там ни побегать, ни поиграть. Слышала, что в школе есть игровые комнаты для каждого класса - это действительно так?
Старый 08-10-2008, 13:05     #64
*Julich77*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Окраина города на Неве
Сообщения: 420
*Julich77* отсутствует


НЕТ не в каждом. Раньше были, а теперь нет из-за того что половина здания отдана садику.
Старый 08-10-2008, 13:10     #65
Касторка
благодарный читатель
 
Профиль Касторка
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 917
Касторка отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Julich77* Посмотреть сообщение
НЕТ не в каждом. Раньше были, а теперь нет из-за того что половина здания отдана садику.
Очень жаль . Коридоры в школе крохотные, получается, что детям даже поиграть - размяться негде? В классе-то особо не поиграешь, только опять сидя за партой . Зачем тогда такие большие перерывы?
Старый 08-10-2008, 13:38     #66
Lidusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 336
Lidusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Касторка Посмотреть сообщение
. Слышала, что в школе есть игровые комнаты для каждого класса - это действительно так?
Знаю только,что в 253 шк.есь в классах игровые уголки в конце класса.
Старый 08-10-2008, 15:43
ответ для Lidusha на сообщение "[quote=Беленькая;16569734]А в чем..."
    #67
annyshhhka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 38
annyshhhka отсутствует


Скажите,а с Коломяг в вашу школу детей возят? А то на собрании заведующая посоветовала хорошо подумать,прежде чем решить возить.[/quote]
Я возила целый год в Коломяги с конца Комендантского пр. Теперь вожу в эту школу т.к из Коломяг ушли , но не потому, что возить далеко. Доезжала минут за 7-10 если пробко была на гору.
Старый 08-10-2008, 22:45     #68
Lisa V
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Коломяжский пр.
Сообщения: 13 298
Lisa V отсутствует


Цитата:
Сообщение от Касторка Посмотреть сообщение
Думаю, что на этот вопрос кроме Вас никто не ответит. Как ребенок переносит дорогу? На чем планируете возить - машина или общественный транспорт? Может ли он с легкостью очень рано вставать и быстро собираться? Ну и стоит ли данная школа того, чтобы туда ехать .
Переносит машину нормально, машина у меня есть, вставать рано получается (в сад встаём в 7 утра) . а что , не стОит эта школа подобных усилий?
Старый 09-10-2008, 00:37     #69
Gurda
Участник
 
Профиль Gurda
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 106
Gurda отсутствует


Цитата:
Сообщение от soinishko Посмотреть сообщение
А есть у нас родители 4-классников, учащихся в 582 школе??? Может расскажите о своих учителях???
Я тоже рассматриваю как школу для своей дочки на 2009 учебный год.
Есть родители 4-классников. Завуч Наталия Петровна класс брать не собирается,Светлана Вениаминовна хороший учитель, а к третьей лично я своего ребёнка не отдала бы.
Старый 09-10-2008, 00:54     #70
Касторка
благодарный читатель
 
Профиль Касторка
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 917
Касторка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisa V Посмотреть сообщение
Переносит машину нормально, машина у меня есть, вставать рано получается (в сад встаём в 7 утра) . а что , не стОит эта школа подобных усилий?
Тоже трудно сказать, все очень индивидуально. Возможно и стоит.
Вот, посмотрите тему http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=695314
может найдете что-нибудь поближе к дому, а может наоборот убедитесь, что 582 - лучшая .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.