НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 306 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-09-2007, 16:21
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #3051
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


Цитата:
Иногда правда срабатывает школьный рефлекс одновременного нажатия тормоза и сцепления
меня тоже учили так - а это оказывается не правильно - вопрос - зачем так учат? теперь переучиваюсь...(((
Старый 26-09-2007, 16:38     #3052
Kleo78
Элита
 
Профиль Kleo78
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 629
Kleo78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светом рожденная Посмотреть сообщение
меня тоже учили так - а это оказывается не правильно - вопрос - зачем так учат? теперь переучиваюсь...(((
Говорят, инструкторам так легче, уж не знаю почему, видимо чтобы не глохли. Директриса наша очень за это ругалась, чуть ли выпытывала, какой инструктор как учит.
Старый 26-09-2007, 17:18     #3053
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светом рожденная Посмотреть сообщение
меня тоже учили так - а это оказывается не правильно - вопрос - зачем так учат? теперь переучиваюсь...(((
очень просто. На выжатом сцеплении вы не рванете с места, следовательно, инструктор не рискует своей машиной и может расслабиться.
Старый 26-09-2007, 18:17     #3054
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
очень просто. На выжатом сцеплении вы не рванете с места, следовательно, инструктор не рискует своей машиной и может расслабиться.
Еще один момент - на низких передачах и маленьких скоростях можно тормозить и так, а выше чем на 2-й нас в школе ездить и не учили. Соответственно, не было нужды и разницу объяснять.
Вот и получается, что у них тоже сбалансированная программа обучения. Тому, чему учат - в принципе, учат правильно. А то, что важнейший блок, с совершенно другой техникой выпадает - это их не волнует.
Старый 27-09-2007, 01:39
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #3055
Kozka
Элита
 
Профиль Kozka
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 2 222
Kozka отсутствует


ууууу,девочки....читаю вас и понимаю, что оч слабенько понимаю, о чем речьучиться мне и учиться еще. Права получила 2,5 года назад, через месяц родила и всёизредка по району пробовала с мужем кататься, но это всё не то. С понедельника готовлюсь морально походить на занятия со знаменитой на ЛВ АллойСтрашно и не хватает уверенности Жалко только конечно, что у Аллы не автомат, т.к.мы как раз с мужем купили мне старенькую машинку на автомате Была десятка-механика для меня, но хотелось как-то облегчить свою жизнь. Перечитываю ПДД и жду пн...
Старый 27-09-2007, 09:54
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #3056
Кнопка
Хранитель
 
Профиль Кнопка
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 10 602
Кнопка отсутствует


А Алла только на своей машине катает?
Старый 27-09-2007, 10:01     #3057
Merry dancers
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 446
Merry dancers отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kozka Посмотреть сообщение
ууууу,девочки....читаю вас и понимаю, что оч слабенько понимаю, о чем речьучиться мне и учиться еще. Права получила 2,5 года назад, через месяц родила и всёизредка по району пробовала с мужем кататься, но это всё не то. С понедельника готовлюсь морально походить на занятия со знаменитой на ЛВ АллойСтрашно и не хватает уверенности Жалко только конечно, что у Аллы не автомат, т.к.мы как раз с мужем купили мне старенькую машинку на автомате Была десятка-механика для меня, но хотелось как-то облегчить свою жизнь. Перечитываю ПДД и жду пн...
Так с Аллой проблем не будет, у меня тоже будет автомат, так она сказала, что будет учить как под автомат, а потом уже на личной машине накатает.
Старый 27-09-2007, 10:33     #3058
Kozka
Элита
 
Профиль Kozka
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 2 222
Kozka отсутствует


Вика, я на ЛВ читала, что Алла вроде сначала на своей учебной со вторыми педалями учит, а потом уже, когда водишь уверенно, на машинке ученицы помогает "прокатать", например, твои основные маршруты))) С самой Аллой мы еще эту тему не обсуждали, в пн при встрече разберемся подетальней.
Старый 27-09-2007, 10:42     #3059
Kozka
Элита
 
Профиль Kozka
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 2 222
Kozka отсутствует


Угу, меня больше всего волнует как раз не момент механика/автомат (просто автомат проще, особенно в пробках, а у меня маршрут до работы и так длинный, хотя опытные водители оч любят рассуждать на тему "правильности" именно механики), а как ориентироваться на дороге, перестроения, как успевать следить за зеркалами, да еще габариты машинки чувствовать Еще когда вокруг да около нашего квартала катаюсь, то куда ни шло...но мне теоретически надо ездить с Ленинского на Черную речкуА метро так достало
Старый 27-09-2007, 11:32
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #3060
Magnit
Старожил
 
Профиль Magnit
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 267
Magnit отсутствует


Ехала сегодня до метро. Колени до сих пор дрожат но довольна.
Девочки и мальчики тоже, объясните мне неразумной, как запомнить включение поворотников, в том смысле что вверх-направо, вниз-налево. Никак у меня это в голове не укладывается, каждый раз вспоминаю и проговариваю про себя - и теряю время и уверенность! А хочется автоматом включать, не задумываясь.
Видимо надо какую-нибудь ассоциацию придумать. Гораздо логичнее было бы движение рычага по горизонтали! Кто так строит (с)..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.