"Второе высшее" в СЗАГС заочно: кто-нибудь учился? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 14:03     #1
YURATE
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 577
YURATE отсутствует


Специальность: менеджмент. Управление персоналом...

В связи с кризисом, решила заняться получением второго высшего образования в области управления персоналом. Выбрала СЗАГС.
Есть ли здесь студенты или выпускники этого вуза? Было бы интересно услышать Ваше мнение о качестве образования, об организации учебного процесса, о поступлении- в общем, интересует все)))
Старый 11-03-2009, 14:28     #2
Vishmor
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 807
Vishmor отсутствует


Сама закончила сие учебное заведение в далеком 2003 году (училась на вечернем), некоторые из наших пошли дальше в аспирантуру туда
сейчас многие знакомые получают 2 высшее там-же заочно
первая сессия была в декабре, сейчас в апреле будет уже 2
поступали очень легко - писали какой-то тест, но им прямым текстом сказали, что все решаемо )))
о качестве нынешнего образования ничего сказать не могу
нам тогда было учится тяжеловато, на тот момент по специальности практически не было книг, специализация только начитывалась - копировали бумажки какие-то...

я воообще считаю, что если сам человек захочет научится чему-нибудь, то научится!
база для этого в СЗАГСе есть )))
Старый 11-03-2009, 15:59     #3
YURATE
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 577
YURATE отсутствует


Спасибо за отзыв!
Вы тоже учились на управлении персоналом?
Старый 11-03-2009, 16:13     #4
EGSokolova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщения: 3 057
EGSokolova отсутствует


я училась на юридческом -как 2е высшее....в 1999 - они только начинали в спб....тогда мне оч.понравилось качество начитки -кто з студентов хотел учиться, могли с такими преподами -практиками классными пересечься - цены им нет...а уже через пару-тройку лет все там (на юрфаке) стало халявно...что сейчас - не знаю...
Старый 11-03-2009, 16:27     #5
Vishmor
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 807
Vishmor отсутствует


да, я заканчивала УП, только тогда они были на кафедре ГиМУ, так что можно сказать у меня 2 специальности в одном...
и наверное сейчас гораздо больше знаний дают именно по УП... у нас все-таки было их поменьше
а по поводу преподов-практиков с удовольствием соглашусь с EGSokolova - у нас были прекрасные преподаватели, которые активно работали в этой сфере (кстати, они потом помогли некоторым студентам найти работу по специальности)
Старый 11-03-2009, 16:59     #6
YURATE
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 577
YURATE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vishmor Посмотреть сообщение
да, я заканчивала УП, только тогда они были на кафедре ГиМУ, так что можно сказать у меня 2 специальности в одном...
и наверное сейчас гораздо больше знаний дают именно по УП... у нас все-таки было их поменьше
а по поводу преподов-практиков с удовольствием соглашусь с EGSokolova - у нас были прекрасные преподаватели, которые активно работали в этой сфере (кстати, они потом помогли некоторым студентам найти работу по специальности)
Это очень радует))
А вы потом устроились по специальности?
Как я понимаю, образование в СЗАГС котируется...
Старый 11-03-2009, 17:11     #7
Vishmor
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 807
Vishmor отсутствует


ех... по специальности я устроилась на работу намного позже (но это были мои личные заморочки - я все ждала, когда под меня сделают должность в той компании, в которой я отработала уже 3 годана тот момент - прождала еще 2 года, а потом ушла - не было больше сил ждать)...
сейчас работаю по специальности чему очень рада )))
а СЗАГС да, котируется - сама очень радуюсь, когда встречаю выпускников Академии на семинарах, тренингах - да и резюме от "своих" всегда приятно видеть
Старый 12-03-2009, 21:21     #8
lampapulya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 674
lampapulya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vishmor Посмотреть сообщение
поступали очень легко - писали какой-то тест, но им прямым текстом сказали, что все решаемо )))
это на платное отделение?
Старый 13-03-2009, 11:58
ответ для lampapulya на сообщение "это на платное отделение?"
    #9
YURATE
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 577
YURATE отсутствует


второе высшее только платное. По управлению персоналом - только заочное. Туда и сдается этот тест на выявление общего уровня: по истории, лит-ре, русскому, обществознанию. Всего 20 вопросов. Такая инфа на сайте. В самом вузе этого не говорили, посоветовали звонить с вопросами в апреле, когда приемная комиссия заработает.
Старый 17-03-2009, 16:01     #10
marya
Частый гость
 
Профиль marya
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 45
marya отсутствует


Цитата:
Сообщение от YURATE Посмотреть сообщение
Специальность: менеджмент. Управление персоналом...

В связи с кризисом, решила заняться получением второго высшего образования в области управления персоналом. Выбрала СЗАГС.
Есть ли здесь студенты или выпускники этого вуза? Было бы интересно услышать Ваше мнение о качестве образования, об организации учебного процесса, о поступлении- в общем, интересует все)))
Я проучилась в этом уч заведении полгода.. Поступать - очень легко, уиться еще легче. Знаний ноль. Плюс диплом этот ничего не стоит. Институт негосударственный, аккредитация у него до 2010г. Что будет в 2011, никому неизвестно.

Да, кстати, за документами я ездила в Москву....

А перевелась я в Высшую Школу Экономики.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.