Срочный вопрос к кадровикам!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 19:55     #1
poity
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 936
poity отсутствует


Помогите разобраться пожалуйста! Дело в следующем. У меня есть высшее образование, второе высшее я заканчиваю (диплом через 2 месяца). Устроилась на работу по второму образованию. А в трудовой мне хотят написать, что я "стажер". Мотивируют тем, что пока у меня нет диплома. Есть ли такое положение или это отговорка, чтобы не платить мне нормальный оклад? Должность: декларант. Я не знаю, сколько у нас в отделе получают, но мне назначили 10 тыс., а это оооочень мало для этой должности. Очень жду комментариев!!!
Старый 03-03-2009, 23:37
ответ для poity на сообщение "Срочный вопрос к кадровикам!!!"
    #2
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


В коммерческих организациях должность не зависит от вашего образования.

У меня и уборщицы были с высшим образованием, и диспетчер - с двумя вышками. Мне их сразу ген.директорами принимать надо было?
Должность зависит от квалификации, а квалификация - от опыта и практических навыков.
Старый 04-03-2009, 00:33     #3
poity
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 936
poity отсутствует


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
В коммерческих организациях должность не зависит от вашего образования.

У меня и уборщицы были с высшим образованием, и диспетчер - с двумя вышками. Мне их сразу ген.директорами принимать надо было?
Должность зависит от квалификации, а квалификация - от опыта и практических навыков.
Получается из Вашего сообщения, что диплом не играет роли. Почему тогда в моей фирме на него ссылаются? Я запуталась
Старый 04-03-2009, 07:48     #4
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


Цитата:
Сообщение от poity Посмотреть сообщение
Получается из Вашего сообщения, что диплом не играет роли. Почему тогда в моей фирме на него ссылаются? Я запуталась

диплом действительно не принципиален. Огромное количество инженеров, учителей и т.п. работают например менеджерами, дизайнерами и т.д.
Плчему на диплом ссылаются в вашей конкретно фирме мне не известно.
Старый 04-03-2009, 11:56     #5
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
В коммерческих организациях должность не зависит от вашего образования.
На каждую должность часто бывают обозначены у утверждены квалификационные требования. Туда мог попасть и профиль по образованию. Взяв человека, не соответствующего квалификационным требованиям, можно получить много проблем. обычно, конечно, требования переписываются. Но, как говорится, в каждой избушке свои погремушки...
Старый 04-03-2009, 12:25     #6
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валериан Мегерыч Посмотреть сообщение
На каждую должность часто бывают обозначены у утверждены квалификационные требования. Туда мог попасть и профиль по образованию. Взяв человека, не соответствующего квалификационным требованиям, можно получить много проблем. обычно, конечно, требования переписываются. Но, как говорится, в каждой избушке свои погремушки...
согласла. Но обычно в профиле должности указывается уровень образования, а не конкретная специальность. У автора темы одна вышка уже есть.
Старый 05-03-2009, 22:54
ответ для poity на сообщение "Срочный вопрос к кадровикам!!!"
    #7
LenaP
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 368
LenaP отсутствует


если Вы работаете декларантом, то у них есть специальный квалификационный сертификат, который вы получите после окончания курсов или академии (я не знаю, где Вы учитесь...)
Вполне возможно, что без этого сертификата, ваш работодатель не может оформить Вас как декларанта, ибо вы им пока не являетесь...
Мы записываем как Специалистов по таможенному оформлению. Это более "размазанная" формулировка. Договоритесь, что после получения дииплома Вас оформят как Декларанта...
А вот ваш оклад совершенно точно зависит только от опыта работы, а не от образования. Если Вы только что освоили профессию, то вполне понятны такие маленькие цифры.
И еще... Декларанты часто зарабатывают денежку с каждой оформленой декларации. Обсудите, лучше, этот вопрос с работодателем





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.