Про Вену - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 12:14     #1
mona72
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 76
mona72 отсутствует


Летим через неделю в Вену. Кто был? Какие впечатления? Как удобней добраться до центра из Аэропорта? И вообще удобно там на общественном транспорте? Про достопримечательности не спрашиваю - путеводителями закупилась. Кто-нибудь брал билеты в Оперу? Ох, так много там всего, а дней то всего 4
Старый 17-02-2009, 13:26
ответ для mona72 на сообщение "Про Вену"
    #2
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Поищите поиском сайт аэропорта Вены, там все расписано про то как добироаться. Есть вариант на скоростном поезде, а есть автобус-шаттл до какого-то метро недалеко от центра. А там все рядом вообще. Мы ездили на этом автобусе, очень удобно.
Общественный транспорт удобный, везде метро, какие-то поезда и пр. Только вы заранее маршруты проработайте, если куда-то ездить хотите, чтобы там время не тратить.

Впечатления самые позитивные. Мой второй любимый город))
Старый 17-02-2009, 13:35     #3
mona72
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 76
mona72 отсутствует


Спасибо, Pchelka_05. А в аэропорту Венску карточку купить можно? И где? С ней вроде дешевле. А про мартшруты .. не всегда ведь знаешь, сколько в музее проходишь или сколько времени уйдет на поесть/отдохнуть. Я намечаю по максимуму, а что не успеем - в другой раз.
"Мой второй любимый город))" - а первый какой? Я вот боюсь после Рима (или Праги) разочароваться. Это как в Лондон надо ехать после Парижа (очень многие так говорят)
Старый 17-02-2009, 13:41
ответ для mona72 на сообщение "Про Вену"
    #4
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Хех))
Про карточку, думаю можно. Мы просто ее не брали там. Покапали обычные билетики на метро в оба конца каждый раз при поездках.
Я под маршрутами имею ввиду, еслди вы куда-то будете ездить из отеля в места, на котрых нужно не пешком, просто заранее изучите какие-там рядом станции метро или автобусы. Мы просто ездили там и загород и еще куда-то в моллы навыселках, все заранее просмотрели.

В Риме и Праге была. В Риме давно, потому со сравнением не скажу. Прага имеет свою прелесть, но ИМХО Вена намного лучше. Это как такая шкатулка, красивая, уютная и стильная одновременно, а уж про шоппинг и местную кухню, я вообще молчу, он там суперский.


Скажем так, есть места куда хочется вернуться. Для меня из всех стран и городов где я была, Вена на втором месте, 2 раза уже была и еще хочу))
Первый мой любимый-Лондон))
Старый 17-02-2009, 15:02
ответ для mona72 на сообщение "Про Вену"
    #5
jenta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 657
jenta отсутствует


Билеты в оперу можно заказать по интернету заранее, цены соответствующие, а можно купить день в день, отстояв очередь 1-2-3 часа (зависит от репертуара) - места стоячие, стоят 3 и 4 евро.
Старый 17-02-2009, 16:20     #6
mona72
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 76
mona72 отсутствует


Спасибо! Попробуем отстоять. Сезон не очень туристический, может и повезет.
Старый 17-02-2009, 16:31
ответ для mona72 на сообщение "Про Вену"
    #7
булка с маком
Участник
 
Профиль булка с маком
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: угол пр.Просвещения и пр.Художников
Сообщения: 129
булка с маком отсутствует


Две недели как вернулись. Город просто - супер!!! Не разочаруетесь - это точно! Венакард продается прямо на аэровокзале. По ней 72ч можно ездить бесплатно на всем общественном транспорте. Скидки в музеях, театрах, магазинах. На FREY WILLE скидка 10%!!! Рекомендую, красота необыкновенная! Сходите в оперу, не пожалеете. Билеты в кассах и центре города. От 140 до 4. Мы купили в кассах за 27, все было отлично видно и слышно. Посмотрите Белеведер, Музей Императрицы Сиси, испанская школа верховой езды дает суперские представления. Мы еще были в Художественно-историческом музее и музее Леопольда. Погуляйте по центру города, посидите в знаменитых кафе. Ну а магазины.... Мы еще попали на скидки. Так я там себя порадовала. Можно съездить за город в Пандорф, там деревня из магазинчиков, но нужно выделить целый. На ресепшен в любой гостинице быстро и просто объяснят как и куда добраться.
Я тоже очень люблю Рим, но Венна - это совсем другое...
Старый 17-02-2009, 20:51     #8
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от булка с маком Посмотреть сообщение
Две недели как вернулись. Город просто - супер!!! Не разочаруетесь - это точно! ...
+100
Вена - особенная.
Были там ровно год назад (как и Вы, в 20-х числах февраля).
Тогда там уже весна начиналась, один день было +15 градусов.
Старый 17-02-2009, 21:42
ответ для mona72 на сообщение "Про Вену"
    #9
LenaP
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 368
LenaP отсутствует


так, дамочки. Я тоже присоединюсь в автору с вопросами. Какие представления дает испанская школа верховой езды? у меня муж вычитал, что где-то поет хор мальчиков... А я не могу найти, где именно?
А что, дейстительно так тепло в феврале? мы летим в воскресение, это что ж одевать то на себя?
Старый 17-02-2009, 21:53     #10
mona72
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 76
mona72 отсутствует


Цитата: В настоящее время в Хофбурге располагаются резиденция президента Австрийской республики, знаменитый Зал конгрессов, здесь выступают Венских хор мальчиков и липицианские лошади Испанской школы верховой езды. www.wien.info
Летим через неделю - тоже незнаю в чем





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.