Прошу совета:( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 19:48     #1
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Летом попала в ДТП.
Ехала прямо через перекресток на зеленый мигающий, водила сузуки поворачивал налево со встречной. Я в него въехала. Он естественно утверждал, что я ехала на красный.
В итоге всех разборок в ГАИ с привлечением свидетелей меня признали виновной (от мужа сестры, он работает в ГАИ, знаю достоверно, что водила сузуки заплатил денег дознавателю).
На аппеляцию мы подавать не стали, т.к. ну не хотелось нам заморачиваться с этим делом, да и денег на адвоката и прочее лишних не было.
А теперь мне из суда бумажка пришла, что хотят с меня 90000 за ремонт (моя страховая выплатила 120000) + 10000 моральный ущерб + 5800 за судебные расходы.
Я не работаю, таких денег нет, ребенок особый.
Судиться будем.
Меня, что еще интересует, можно ли на пересмотр дела о ДТП подать сейчас или уже никак?
Старый 05-02-2009, 20:04
ответ для Модная аффца на сообщение "Прошу совета:("
    #2
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Сочувствую.....У дяди каско не было что ли????
По вопросу не подскажу, мне кажется, что уже поздно
Старый 05-02-2009, 20:11
ответ для Модная аффца на сообщение "Прошу совета:("
    #3
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Нет Каско похоже не было.
Старый 05-02-2009, 21:48
ответ для Модная аффца на сообщение "Прошу совета:("
    #4
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Меня, что еще интересует, можно ли на пересмотр дела о ДТП подать сейчас или уже никак?
Оно, конечно, в порядке надзора можно...
Только от необходимости возмещения материального ущерба это спасти не обязано.
Старый 05-02-2009, 22:28     #5
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Оно, конечно, в порядке надзора можно...
Только от необходимости возмещения материального ущерба это спасти не обязано.
Если я добьюсь пересмотра дела, то тогда смогу доказать, что я в ДТП не виновна. Т.к. мне все в один голос (гайцы) утверждали, что все хорошо и что я не виновата, а чуть позже, когда мужик дал всем денег, я оказалась крайней((((
Старый 05-02-2009, 22:48     #6
lriska
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 743
lriska отсутствует


А сроки давности разве не прошли по оспариванию определения ГИБДД? Разве не 10 дней дается?
Старый 05-02-2009, 22:51
ответ для Модная аффца на сообщение "Прошу совета:("
    #7
lriska
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 743
lriska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Модная аффца Посмотреть сообщение
Летом попала в ДТП.
Ехала прямо через перекресток на зеленый мигающий, водила сузуки поворачивал налево со встречной. Я в него въехала. Он естественно утверждал, что я ехала на красный.
В итоге всех разборок в ГАИ с привлечением свидетелей меня признали виновной (от мужа сестры, он работает в ГАИ, знаю достоверно, что водила сузуки заплатил денег дознавателю).
На аппеляцию мы подавать не стали, т.к. ну не хотелось нам заморачиваться с этим делом, да и денег на адвоката и прочее лишних не было.
А теперь мне из суда бумажка пришла, что хотят с меня 90000 за ремонт (моя страховая выплатила 120000) + 10000 моральный ущерб + 5800 за судебные расходы.
Я не работаю, таких денег нет, ребенок особый.
Судиться будем.
Меня, что еще интересует, можно ли на пересмотр дела о ДТП подать сейчас или уже никак?
А повестка в суд приходила? Если повестки не было и нет подтверждения, что вы ее получали, то суд считается недействительным. На лицо нарушение прав, суд не предоставил вам возможность защищаться. Можете написать жалобу на суд.
Насколько мне известно моральный ущерб по дтп не взыскивается, сами интересовались этим вопросом.
Старый 05-02-2009, 23:04     #8
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от Модная аффца Посмотреть сообщение
Если я добьюсь пересмотра дела, то тогда смогу доказать, что я в ДТП не виновна. Т.к. мне все в один голос (гайцы) утверждали, что все хорошо и что я не виновата, а чуть позже, когда мужик дал всем денег, я оказалась крайней((((
Невиновность владельца ТС автоматически не освобождает его его от обязанности возместить причиненный ущерб.
Старый 05-02-2009, 23:08     #9
Dim_
Элита
 
Профиль Dim_
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 908
Dim_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Невиновность владельца ТС автоматически не освобождает его его от обязанности возместить причиненный ущерб.
Это как? Что-то я под вечер не соображу...
Старый 06-02-2009, 00:33
ответ для Модная аффца на сообщение "Прошу совета:("
    #10
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Цитата:
Сообщение от Модная аффца Посмотреть сообщение
А теперь мне из суда бумажка пришла, что хотят с меня 90000 за ремонт (моя страховая выплатила 120000) + 10000 моральный ущерб + 5800 за судебные расходы.
Я не работаю, таких денег нет, ребенок особый.
Судиться будем.
Меня, что еще интересует, можно ли на пересмотр дела о ДТП подать сейчас или уже никак?
Пересмотр дела вряд ли возможен.
"умному" мужику можно сказать - "все по суду". Пусть он судится, подает на взыскивание...
Можно еще с мужем развести для полноты плачевной картины. Мать-одиночка с особым ребенком, да еще и безработная.... Там помню, взыскивать могли не более чем, чтобы остаток денег был не менее прожиточного минимума (а вам так на двоих с ребенком).... а при "неработающем" варианте - взыскивание откладывается до момента официального трудоустройства...
Кстати, откуда взялась сумма 5800 за судебные расходы?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.