Личные средства обороны - правила использования??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-05-2007, 23:22     #1
Papa
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Я тут, я там, я всегда!
Сообщения: 207
Papa отсутствует


Кто пользуется личными средствами обороны, вроде осы или пневматики, поделитесь инфой.
Что можно с собой носить-возить без опаски нарушить закон? На что нужно разрешение властей (каких-то органов), а что можно так таскать.
И вообще каким законом енто дело регулируется, знает ли кто?
Старый 15-05-2007, 23:36     #2
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


http://www.garant.ru/law/10028024-000.htm
Старый 15-05-2007, 23:43     #3
Dim_812
Элита
 
Профиль Dim_812
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщения: 2 945
Dim_812 отсутствует


Ты лучше простым языком скажи, а то там весь закон перечитать...
Старый 15-05-2007, 23:51
ответ для Rolph на сообщение "http://www.garant.ru/law/10028024-000.ht..."
    #4
Papa
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Я тут, я там, я всегда!
Сообщения: 207
Papa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Нет, мне просто интересно, если я в машине пневматический пистолет вожу, это как? Могет ли какой нить гай или кто другой меня за это нагреть?

Можно добавить к теме вопрос: Кто какими средствами пользуется?
Старый 16-05-2007, 00:16     #5
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Документ есть от пистолета? Что энергия не больше стольки-то? Калибр не больше стольки-то? Вопросов нет.
Старый 16-05-2007, 00:27     #6
шоб я так жил
Наш человек
 
Профиль шоб я так жил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: где я была меня уж нет
Сообщения: 5 224
шоб я так жил отсутствует


Цитата:
Сообщение от Papa Посмотреть сообщение
Нет, мне просто интересно, если я в машине пневматический пистолет вожу, это как? Могет ли какой нить гай или кто другой меня за это нагреть?

Можно добавить к теме вопрос: Кто какими средствами пользуется?
я думала на пневматику тоже надо иметь разрешение
Старый 16-05-2007, 01:33     #7
Бестия
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 480
Бестия отсутствует


Пневматика не является оружием гражданской самообороны - разрешение не требуется. А вот если пистолет/ружбайка на выходе имеют больше, чем определенное число Джоулей, то пневматика приравнивается к спортивной, и во тут начинаются проблемы.
Старый 16-05-2007, 07:49     #8
Аlex
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 747
Аlex отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бестия Посмотреть сообщение
Пневматика не является оружием гражданской самообороны - разрешение не требуется. А вот если пистолет/ружбайка на выходе имеют больше, чем определенное число Джоулей, то пневматика приравнивается к спортивной, и во тут начинаются проблемы.
Да, если только дульная энергия не превышает 3 Дж.Это не считается оружием вообще.
НО:
а. Ей можно только напугать.И то, не всех. Если конечно в глаз не стрелять.
б.Разрешения на нее не требуется, но применять ее как средство самообороны как раз тоже вроде как нельзя.Она не входит в список разрешенных средств самообороны . Имеется в виду стрельба в глаз. То есть, если нападающий умер, или получил тяжелые травмы, могут быть дополнительные проблемы.
Старый 16-05-2007, 08:04     #9
Аlex
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 747
Аlex отсутствует


Цитата:
Сообщение от Papa Посмотреть сообщение
Можно добавить к теме вопрос: Кто какими средствами пользуется?
Никакими
.Ибо от всех этих Ос ,балончиков и тд, ИМХО вреда больше чем пользы.
Толку от них крайне мало, зато появляется ложное чувство уверенности.
По балончикам - я еще учился, когда наблюдал сцену, которая навсегда отбила у меня охоту их иметь.
Дралась пара моих одногрупников, что то они там не поделили...Не помню уж что.
Женщину наверно... Один умудряется достать балон, и прыскает в глаза другому.
Этот другой вырывает у него балон и заливает владельца. Потом первый все-таки опять вырывает у второго балон,выкидывает его, и драка продолжается.
Пострадали от этой фигни окружающие, ибо оба раза полили они друг друга от души...
По ОСАм - цитатка с одного из форумов, ссылку я уже давно потерял, но есть привычка коллекционировать любопытное:
__________________________________________________ ____________________________________
В общем эксперимент решил проводить на себе . Конечно по голому телу из Осы не стрелял ибо шрамы меня не украшают )) Оделся в свою стандартную зимнюю одежду и сказал корешу -Огонь.Стреляли с расстояния метр и два метра в грудь.Результаты-порванная верхняя одежда в месте попадания пули и синяки. Ребра целые. Честно говоря результат меня огорчил.Ощущения при попадании пули- как будто кулаком в грудь сильно бьют.Но так как я немножко физкультурой занимаюсь то удар в грудь для меня дело привычное и должного эффекта не оказывает. Посему кого пуля из Осы и остановит так это какой-нить дохляк с тонкой душевной организацией. Дальше больше.Забирал машину из ремонта и попал в ситуацию-иду по стоянке и выбегает на меня собака с овчарку размером но по виду потомственный дворянин.Собака злобно лает и делает вид что хочет укусить.Достаю Осу и спрашиваю чья собака.Окружающие ржут и говорят что ничья.Стреляю собаке в голову-собака тут же начинает скулить и убегает недовольно визжа. Заметьте- не падает на землю и не бьется в конвульсиях хотя казалось бы удар приличный получила в голову.Народ вокруг радостно смеётся и расходится по боксам....
__________________________________________________ ________________________
В общем,пока родное государство не разрешит наконец гражданам иметь короткоствольное нарезное оружие {пистолеты} я ничего покупать не собераюсь.Надежда только на кулаки и быстрые ноги.
Старый 16-05-2007, 14:40     #10
Тагиев
совесть
 
Профиль Тагиев
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: СПб, Юго-Запад, ул. Котина
Сообщения: 6 431
Тагиев отсутствует


Соглашусь со всем вышесказанным.
То бишь самое лучшее оружие из разрешённых это психологическое. Я имею в виду эл.шокеры.
Самое лучшее психологическое оружие из неразрешённых - это кинжал.
А стволы народ на Руси не очень боится





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.