про резюме и декрет - что писать - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 00:38
ответ для PNV на сообщение "про резюме и декрет - что писать"
    #11
sa_ha
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 485
sa_ha отсутствует


Я то же в резюме про декрет не писала. Про детей то же. Хотя..В некоторых писала просто - есть 1 ребенок. На собеседовании спрашивали - я говорила, что подработывала на дому. Это для того, что бы вроде как опыт не утерян, но если буду "тормозить", то есть оправдание, что всего лишь подрабатывала.))

Когда указывала возраст ребенка - 2 года, никто не звонил.)
Старый 21-03-2009, 01:49
ответ для PNV на сообщение "про резюме и декрет - что писать"
    #12
Melman Mankowitz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 956
Melman Mankowitz отсутствует


Какая-то надуманная проблема. Пишите ровно то, что написано в трудовой книжке - работаю там-то с такого-то по настоящее время.

Если на собеседовании будут спрашивать, что Вы умеете - расскажете ровно то, что Вы умеете.

А декрет тут вообще к делу не относится и работодателя интересовать не должен.
Старый 22-03-2009, 01:08
ответ для PNV на сообщение "про резюме и декрет - что писать"
    #13
LenaP
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 368
LenaP отсутствует


Проблемы совсем не надуманная.
Работодатель сам знает, что его должно интересовать, а что нет.
Если соискатель не работал 4 года по совершенно уважительное причине, то HR заранее должен об этом знать.
Это экономит время отдела по набору персонала.
есть разная работа. Где-то полгода без работы по специальности уже критично (например программеры), а в других профессиях все можно вспомнить, но время на адаптацию потратить придется. Не только свое, но и чужое. Тех, кто будет вас вводить в курс дела.
а что касается возраста ребенка, то это сейчас для HR не показатель, не просчитаешь. Няни, бабушки и т.д. Многие мамы уже через несколько месяцев к работе возвращаются.
Старый 22-03-2009, 01:30
ответ для LenaP на сообщение "Проблемы совсем не..."
    #14
Lana Ko
Ветеран
 
Профиль Lana Ko
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 657
Lana Ko отсутствует


Цитата:
Сообщение от LenaP Посмотреть сообщение
Проблемы совсем не надуманная.
Работодатель сам знает, что его должно интересовать, а что нет.
Если соискатель не работал 4 года по совершенно уважительное причине, то HR заранее должен об этом знать.
Это экономит время отдела по набору персонала.
есть разная работа. Где-то полгода без работы по специальности уже критично (например программеры), а в других .
с позиции HR,конечно, лучше им об этом знать . С позиции соискателя - лучше не говорить, пока не спросят. Иначе при таком богатстве выбора обязательно отсеят еще на этапе рассмотрения резюме.
Старый 23-03-2009, 13:16
ответ для PNV на сообщение "про резюме и декрет - что писать"
    #15
Гайка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 57
Гайка отсутствует


Зависит от специальности. Резюме заполняла по трудовой книжке и только года (без дат), т.к. два раза переезжала по городам и были перерывы по 8-9 мес., а так и не заметно перерывов. Трудовую на собеседованиях очень редко смотрят. Главное попасть на собеседование! Вы же ни кого не обманываете, просто не договариваете. Да и резюме подредактировать можно, на более звучную должность не меняя функционала(напримет в трудовой - экономист коммерческого отдела(ну такая вот штатка была на заводе), а по факту менеджер по снабжению).Иначе фиг устроишься. Главное не подвергать опасности жизнь других людей.
Старый 23-03-2009, 18:46     #16
Natulyamama
Активный участник
 
Профиль Natulyamama
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Пролетарская, Обухово
Сообщения: 303
Natulyamama отсутствует


Я в резюме указываю только, что есть ребенок. На собеседовании (или если работодатель по телефону расспрашивал) и узнавали, что ребенку 2,6 и естественно был перерыв в стаже, больше не перезванивали. Хотя я всем говорю, что в случае болезни, есть кому посидеть с дочкой. Вообщем беда-бедучая для бухгалтера иметь маленького ребенка и не иметь знакомств при устройстве на работу в нужном районе.
Старый 23-03-2009, 22:24
ответ для PNV на сообщение "про резюме и декрет - что писать"
    #17
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Как HR - при нынешнем обилии кандидатов я бы не стала даже рассматривать резюме человека, не работавшего с 2004 года, отклонила бы сразу (ну и, сорри за прямоту, если человек 5 лет дома сидел...) - но у нас сфера IT, там такое не проходит.

Поэтому на месте кандидата я бы писала так: ООО"...." 2000 - наст. вр., согласно трудовой. Да, на собеседовании не врать, а честно говорить, что часть времени была в декрете. Но без лишних подробностей, рассказов о детях и 5 годах счастливого сидения дома. Тогда есть хоть какие-то шансы
Старый 24-03-2009, 09:14     #18
taffytaffy
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 116
taffytaffy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natulyamama Посмотреть сообщение
Я в резюме указываю только, что есть ребенок. На собеседовании (или если работодатель по телефону расспрашивал) и узнавали, что ребенку 2,6 и естественно был перерыв в стаже, больше не перезванивали. Хотя я всем говорю, что в случае болезни, есть кому посидеть с дочкой. Вообщем беда-бедучая для бухгалтера иметь маленького ребенка и не иметь знакомств при устройстве на работу в нужном районе.
+10000000000 Те же проблемы, блинннн
Старый 24-03-2009, 09:44
ответ для PNV на сообщение "про резюме и декрет - что писать"
    #19
лена купидонова
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Комендашка.
Сообщения: 99
лена купидонова отсутствует


кошмар. что делать. у меня все так же.декрет, ребенок. числюсь до сих пор в фирме, но уже 4 года не работаю. в резюме написала правду.в поисках работы с 25 февраля. за все это время. 5 собеседований из 6. у меня еще проблема в том что в трудовой я менеджер. хотя делала всю бухгалтерию. кроме баланса и налог деклараций. теперь хожу, всем доказываю, что я была бух-ром. хотела вообще переделать резюме написать там вообще, что я менеджер, но муж сказал что я не права. сейчас все в трудовых оформлены как всем удобно. а работают кем нужно. говроит ходи общайся и все такое. я вообще нелюблю недосказанность, но с такой ситуацией на рынке, ничего другого неостается.
Старый 24-03-2009, 12:30     #20
Гайка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 57
Гайка отсутствует


Цитата:
Сообщение от лена купидонова Посмотреть сообщение
. у меня еще проблема в том что в трудовой я менеджер. хотя делала всю бухгалтерию. кроме баланса и налог деклараций. теперь хожу, всем доказываю, что я была бух-ром. хотела вообще переделать резюме написать там вообще, что я менеджер, но муж сказал что я не права. .
У меня три резюме с разными названиями последней должности, высылаю то которое удовлетворит потребность работодателя (главное не запутаться кому какое выстала), в разных городах всегда без проблем находила интересующую работу. И перерыв 4 года тоже не помеха, зачем им это знать если это не скажется на качестве работы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.