Уборка в детской - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 00:51
ответ для 82paa@rambler.ru на сообщение "Уборка в детской"
    #31
nika06
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 79
nika06 отсутствует


Уборкой детской занимается домработница.А я-няня убираю игрушки вместе с ребенком, горшок выношу и мою, слежу за одеждой, но не глажу.На кухне после еды мою посуду за собой и ребенком, столик его протираю, ну и поверхности, на которых ела или работала.Пол тоже подметаю на кухне, если крошки на нем.А так еще из своей инициативы могу загрузить посудомойку и стиральную машину.
Старый 17-03-2009, 11:45
ответ для 82paa@rambler.ru на сообщение "Уборка в детской"
    #32
Elpo89
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 33
Elpo89 отсутствует


в комнате где дети должны быть чистота и порядок)
Старый 17-03-2009, 14:33     #33
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elpo89 Посмотреть сообщение
в комнате где дети должны быть чистота и порядок)
+ 100, А уж кто его наведёт для детского здоровья не важно.
Старый 17-03-2009, 17:27     #34
neznakom00
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 44
neznakom00 отсутствует


Цитата:
Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
я прошу чтобы няня не сама убирала игрушки в комнате а сына приучала.
Вот это правильно, и я так же, а то что ж из ребенка вырастет, если за него все няня убирать будет! Наверное, как раз такая мама и вырастет, которая за собой сама убрать не может, а хочет, чтобы это делала няня ее ребенка
Старый 17-03-2009, 21:16     #35
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
я прошу чтобы няня не сама убирала игрушки в комнате а сына приучала.
Цитата:
Сообщение от neznakom00 Посмотреть сообщение
Вот это правильно, и я так же, а то что ж из ребенка вырастет, если за него все няня убирать будет! Наверное, как раз такая мама и вырастет, которая за собой сама убрать не может, а хочет, чтобы это делала няня ее ребенка
Всё это верно. Приучать убирать игрушки надо, но это уже вопрос воспитания. А автор спрашивает про нянины обязанности.
Старый 17-03-2009, 22:31
ответ для 82paa@rambler.ru на сообщение "Уборка в детской"
    #36
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


девочки, могу сказать лично свое мнение.
тут два развития ситуации
1)няня на несколько часов в день
и
2)няня на полный рабочий день.
1 вариант.... тут все понятно- убрать игрухи,материалы после занятий,протереть пол после уличной обуви,если есть необходимость, то стирка колготочек(трусиков), верхняя одежда остается родителям,покормить ребеночка(если есть такая задача) и помыть посуду
2 вариант... уборка влажная детской комнаты(пыль,пол,ковровое покрытие)-это займет 5 минут, ушли на прогулку, так можно проветрить в это время детскую( и самой хорошо и ребеночек лучше спать будет) ,посуда за собой и ребенком, поддерживать в порядке детскую одежду и обувь,уборка игрух вместе с ребенком( а не посиди,а я все сделаю).т е сделать так, ч б пришли родители после сложного трудового дня и занялись именно ребенком, а не уборкой,помывкой,стиркой и т д и тп.
а вот взрослые вещи, взрослая еда и посуда,глажка,уборка-за отдельную оплату и при согласии няни на это, а не только из-за того, что ей *нечего* делать,когда ребенок спит
Старый 17-03-2009, 23:24
ответ для 82paa@rambler.ru на сообщение "Уборка в детской"
    #37
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


Иногда дети очень разнятся по возрасту. Мы брали няню к малышу. но с ним иногад и старшая дочка возилась, на 10 лет постарше.
Официально няня за ней не должна была смотреть.
НО если разогревала еду - то кормила обоих в мое отсутствие.
Старый 18-03-2009, 00:57
ответ для nika06 на сообщение "Уборкой детской занимается..."
    #38
LenaP
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 368
LenaP отсутствует


Цитата:
Сообщение от nika06 Посмотреть сообщение
Уборкой детской занимается домработница.А я-няня
И это звучит ГОРДО. А есть большая разница?
Вот я , например, менеджер компании, высококвалифицированный. Но случилось, что надо выполнять работу не подходящую мне по квалификации. Т.е. с двумя высшими образованиями иногда делать элементарный разбор документов, с чем справилась бы любая девочка без образования. И что? Встать в позу и сообщить, что я менедежер, а не секретарша? Ну с такими "понтами" я далеко пойду... Знакомая ситуация?
А почему же дома не прибрать где-то что-то. Ну или лишний раз тряпкой не махнуть?
Или вы все свое время только образовываете и охраняете покой подопечного? Ну вот такая "мадам-француженка" из 18 века?
Старый 18-03-2009, 02:59     #39
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от LenaP Посмотреть сообщение
И это звучит ГОРДО. А есть большая разница?
Вот я , например, менеджер компании, высококвалифицированный. Но случилось, что надо выполнять работу не подходящую мне по квалификации. Т.е. с двумя высшими образованиями иногда делать элементарный разбор документов, с чем справилась бы любая девочка без образования. И что? Встать в позу и сообщить, что я менедежер, а не секретарша? Ну с такими "понтами" я далеко пойду... Знакомая ситуация?
А почему же дома не прибрать где-то что-то. Ну или лишний раз тряпкой не махнуть?
Или вы все свое время только образовываете и охраняете покой подопечного? Ну вот такая "мадам-француженка" из 18 века?
Вы бы отлично справились и с мытьем окон,слабо?Уважаемая,у вас ,,случилось".А няня должна этим заниматься ежедневно.Почему она обязана это делать за кого-то и что-то.Может вам и надо далеко пойти(по служебной лестнице за карьерой),а няня так и останется няней,сколь не перемой полов,менеджер высококвалифицированный (даже с услугами прачки) из нее не получится.
Старый 18-03-2009, 03:29     #40
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Вы бы отлично справились и с мытьем окон,слабо?Уважаемая,у вас ,,случилось".А няня должна этим заниматься ежедневно.Почему она обязана это делать за кого-то и что-то.Может вам и надо далеко пойти(по служебной лестнице за карьерой),а няня так и останется няней,сколь не перемой полов,менеджер высококвалифицированный (даже с услугами прачки) из нее не получится.
При желании, с этим справиться любой. В детской няня должна делать ни "за кого-то" и " что-то", а конкретно исполнять свои обязанности по поддержанию чистоты и порядка в комнате, где она находится с ребёнком.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.