очередная плакалка. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 22:30     #31
Caribа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщения: 3 569
Caribа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошаня Посмотреть сообщение
Поддержу, но хочу заметить, что прошлое лето и нынешнее время - это две большие разницы, это можно заметить по форумским сообщениям.
ну прошлым летом я тоже работала и мне не мешало образование на дневном)
Старый 16-02-2009, 22:52     #32
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошаня Посмотреть сообщение
Поддержу, но хочу заметить, что прошлое лето и нынешнее время - это две большие разницы, это можно заметить по форумским сообщениям.
Автор ищет работу уже 4 месяца, на мой взгляд это довольно большой срок для поисков, даже учитывая что сейчас кризис. К слову увольнялась с предыдущего места работы уходила "вникуда", за 2 недели прошла около 12 собеседований в разных компаниях, в итоге больше половины предложили работу, не испугавшись моей вечерки. Опять же, время было другое, допускаю. Может проблема в активности поиска?

Цитата:
Сообщение от Айвен Посмотреть сообщение
я бы стала искать проблему в себе,если бы мне отказывали после собеседований.Де факто отказывают письменно.Как-то странно искать причину в себе при этом,правда?
Умоляю вас, кто же отказывает кандидату сразу после собеседования? У нас после собеседования как правило так: либо позвонили и пригласили с паспортом и трудовой завтра подходить, либо не позвонили вообще.
Старый 16-02-2009, 22:52
ответ для Caribа на сообщение "Работы нет)Но будет)"
    #33
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Айвен Посмотреть сообщение
Я даже не знаю с чего начать...я работу ищу 4 месяц...Не по специальности уже, просто по опыту работы(мерчендайзинг или секретариат). Пошла бы уборщицей даже - да мне здоровье не позволяет...и практически ни одного отклика! Честно говоря я бы так не волновалось, если бы не оплата обучения(я учусь на вечерке). Основные причины отказа - из-за учебы в вузе 2-3 дня в неделю надо уходить на 30 минут раньше(учеба в 18.30), и второе: вы слишком молоды, вы ничего не умеете!

А тут вообще абсурд был:
пришла на собеседование, диалог с работодателем(собственно не приукрашен):

-чего умеете?
я ему рассказала. Ну и в число моих обязанностей входило чай-кофе, я ему об этом сказала.
Он:
-чай кофе мне жена делает,а ты работать должна.
а чего это ты с 14 лет работаешь?у тебя пьет кто-то?
Я говорю:нет мол, просто так захотелось.
Он:да точно пьет!
я:да нет, слава Богу
он:Слава Богу?Так ты еще и религиозная?
Я:
Он:куришь?
я:нет и никогда не курила
он:мне все равно курила ты или нет, сейчас ты точно куришь
я:
и в таком духе все....:'(
А вы в таком случае - вопросом на вопос, и с юмором. Может, это вас так на стресоустойчивость проеряли!

- Пьет кто-то?
- Да, пьют, причем все - чай, кофе...квас вот летом.
-Так ты еще и религиозная?
-А что, это обязательное условия для работы в вашей организации?
- Куришь?
-А что, нужно?
И такой вот легкий стеб...до конца собеседования. Если и не возьмут - так хоть потренируетесь отвечать на такий дурные вопросы. И выше нос - ваша работа вас еще не нашла. Но найдет, обязательно! Удачи!!!
Старый 16-02-2009, 22:56     #34
Caribа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщения: 3 569
Caribа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
И такой вот легкий стеб...до конца собеседования. Если и не возьмут - так хоть потренируетесь отвечать на такий дурные вопросы. И выше нос - ваша работа вас еще не нашла. Но найдет, обязательно! Удачи!!!
вы знаете, я одесситка по рождению, я всегда так разговариваюно тут как-то работы хотелось, старалась быть очень вежливой
спасибо вам за пожелания,после таких слов руки хоть поднимаются и желание идти вперед возвращается!
Старый 16-02-2009, 23:12
ответ для Caribа на сообщение "Работы нет)Но будет)"
    #35
LenaP
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 368
LenaP отсутствует


Посочувствовала Вам. Даже начала думать, как можно помочь. Глянула на Ваш профиль. 3147 сообщений за 6 месяцев. Я не ошибаюсь? Вы зарегистрированы в конце августа 2008?
И когда же Вы ищите работу, если вы столько времени "висите" на форуме?
И когда Вы будете работать - в перерывах между топиками?
Если я что-то неправильно поняла - поправте меня.
Старый 16-02-2009, 23:24     #36
Caribа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщения: 3 569
Caribа отсутствует


Цитата:
Сообщение от LenaP Посмотреть сообщение
Посочувствовала Вам. Даже начала думать, как можно помочь. Глянула на Ваш профиль. 3147 сообщений за 6 месяцев. Я не ошибаюсь? Вы зарегистрированы в конце августа 2008?
И когда же Вы ищите работу, если вы столько времени "висите" на форуме?
И когда Вы будете работать - в перерывах между топиками?
Если я что-то неправильно поняла - поправте меня.
добрые люди всегда найдутся. Я честно говоря вообще не понимаю, почему я вас должна поправлять...и почему я должна расписывать сколько времени сижу на ЛВ. Так вот. Я иногда ночью не сплю. У меня так сказать тариф студенческий, нон-стоп Это моя страшная тайна
Старый 16-02-2009, 23:33     #37
LenaP
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 368
LenaP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Айвен Посмотреть сообщение
добрые люди всегда найдутся. Я честно говоря вообще не понимаю, почему я вас должна поправлять...и почему я должна расписывать сколько времени сижу на ЛВ.
да потому что я могу взять или не взять Вас на работу... Или порекомендовать кому-нибудь из знакомых. А моя рекомендация дорого стоит - 100% попадание на работу.
А Вы однозначно ничего расписывать и менять в своем образе жизни не должны...
И советов толковых Вы тоже слушать не будете. Вам не надо. Вы уже все знаете, все вокруг Вас несправедливые и недобрые.
Ищите работу дальше, удачи.
Старый 16-02-2009, 23:34     #38
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Айвен Посмотреть сообщение
добрые люди всегда найдутся. Я честно говоря вообще не понимаю, почему я вас должна поправлять...и почему я должна расписывать сколько времени сижу на ЛВ. Так вот. Я иногда ночью не сплю. У меня так сказать тариф студенческий, нон-стоп Это моя страшная тайна
Автор, да не реагируйте вы так. Вы создали тему для того, чтобы спросить совета людей и попытаться решить проблему или же поплакаться о том какая вы несчастная? Наша жалость вам едва ли чем сможет помочь. На вашем месте я бы сейчас не вылезала с джоб.ру и ходила бы каждый день на собеседования (это если вы и вправду горите желанием найти работу). Вакансий сейчас полно и для очень "хотющего" место найдется всегда!
Старый 16-02-2009, 23:39     #39
Caribа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщения: 3 569
Caribа отсутствует


Цитата:
Сообщение от LenaP Посмотреть сообщение
да потому что я могу взять или не взять Вас на работу... Или порекомендовать кому-нибудь из знакомых. А моя рекомендация дорого стоит - 100% попадание на работу.
А Вы однозначно ничего расписывать и менять в своем образе жизни не должны...
И советов толковых Вы тоже слушать не будете. Вам не надо. Вы уже все знаете, все вокруг Вас несправедливые и недобрые.
Ищите работу дальше, удачи.
Простите, если чем-то обидела вас. Я в общем не понимаю, с чего вы сделали вывод, что я никого и ничего слушать не буду, а уж тем более не хочу ничего менять в своем образе жизни я оптимист по натуре, до мозга костей, и я действительно учусь по ночам, потому что днем мне не дают учиться домашние дела, ибо пока я на хозяйстве. Вот и все. И на ЛВ я ночью....я просто не понимаю, зачем же знать когда я сижу здесь...у меня в моем личном дневнике 50 с лишнем тысяч сообщений за 2 года в интернете, но это не значит, что я там сижу целый день.

Цитата:
Сообщение от Normanda Посмотреть сообщение
Автор, да не реагируйте вы так. Вы создали тему для того, чтобы спросить совета людей и попытаться решить проблему или же поплакаться о том какая вы несчастная? Наша жалость вам едва ли чем сможет помочь. На вашем месте я бы сейчас не вылезала с джоб.ру и ходила бы каждый день на собеседования (это если вы и вправду горите желанием найти работу). Вакансий сейчас полно и для очень "хотющего" место найдется всегда!
я не ПРОШУ ЖАЛОСТИ. Я спрашивала совета, мне некоторые девочки оказали поддержку, за что им спасибо огромное. Я обзваниваю более десятка фирм и рассылаю более 10 раз резюме каждый день. Но пока ничего.
Старый 16-02-2009, 23:40     #40
K_R_Y_S_Y_A
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 190
K_R_Y_S_Y_A отсутствует


Цитата:
Сообщение от LenaP Посмотреть сообщение
да потому что я могу взять или не взять Вас на работу... Или порекомендовать кому-нибудь из знакомых. А моя рекомендация дорого стоит - 100% попадание на работу.
А Вы однозначно ничего расписывать и менять в своем образе жизни не должны...
И советов толковых Вы тоже слушать не будете. Вам не надо. Вы уже все знаете, все вокруг Вас несправедливые и недобрые.
Ищите работу дальше, удачи.
Атас, добрая тетя пришла набирать на работу, срочно рубим инет и скручиваем счетчик сообщений, болтушек не берут )


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.